Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 172

Тема: Поездка на Куликово поле

  1. #121
    Удачной Вам дороги!
    До завтра!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #122
    Все экипажи в соре! Встретились в Себино
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #123
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Интересная описочка. Надеюсь, имелось в виду "в сборе"!

    Хорошо покататься!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  4. #124
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Молодцы!! Удачной и интересной поездки! В тех краях сейчас друзья на тиго катаются, увидите, привет передавайте! .. Не получается с мобильного инета вставить их фото с поездки.
    В общем они приметные: серебристый тиго в наклейках и языком пламени ( аэрография, не подумайте чего :))) ), и с боксом на крыше.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  5. #125
    Конечно, была описка!
    Компания отличная!
    Тиго не видели!
    Мы вообще мало машин видим
    Мы все больше с тракторами встречаемся!
    Эдуард обещал поездку авантюрную!
    Так и есть! Передвигаемся или по старым проселкам или гдн дорог вообще нет!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #126
    Всем спасибо эа пожелания!
    Сейчас мы в Епифане!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #127
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Давайте фотографии
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  8. #128
    Прошу прощения у участников поездки за разбитые подвески ваших автомобилей. Но поверьте, это не я бомбил тульские автодороги. Это просто кошмар, это ужас! Сочувствую тулякам, которым приходится передвигаться по ним ежедневно. Ей богу, лучше ездить по бездорожью, чем по ТАКОМУ асфальту.
    Не знаю, кто как, я уже дома. Надеюсь компаньоны то же и без происшествий. Всем участникам - семье Бориса, Игорю с Катей, Андрею - огромное уважение за терпение, за то, что выдержали некоторые трудности этого рейда. Жаль, что Анатолий из Воронежа не успел вкусить всех "прелестей" этой поездки, но все равно спасибо, Анатолий, и тебе за ту часть позитива, которую ваш экипаж добавил к этим замечательным дням!
    Спасибо всем, было очень здорово!!!
    Последний раз редактировалось Колючий; 03.05.2014 в 22:39.
    SK 2.3

  9. #129
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Ждем фотки!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  10. #130
    И мы домой приехали в 00-10!
    Ура, поездка удалась!
    Спасибо Эдуарду за столь интересную поездку.
    Мы побывали там, где обычные автопутешественики тоже бывают, но явно другими дорогами!
    Эдуард дал нам возможность и показал на что способны наши машины и на что способен ведущий группы даже если карт нет и навигатор отказывается находить те дорожки по которым мы передвигались.

    Спасибо всем за отличную компанию!!!!

    Фото будут позже!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  11. #131
    Мы тоже прибыли около полуночи.
    Огромное спасибо Эдуарду за организацию мероприятия и всем участникам за то что участвовали :)
    Фотографировали мало, но фотографий получилось много. Поэтому здесь помещу только одну, с героем дня. :)


    Остальные по ссылке. http://fotki.yandex.ru/users/garris/album/160940/

  12. #132
    Игорь, спасибо за фото!

    Несколько фото от нас.

    Очень красиво цветет вишня:




    Открытие дома-музея Блаженной старицы Матроны Московской в Себино:



    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #133
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Классно вы покатались,классные фотки...А что за башня такая интересная,и где находится...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  14. #134
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Классно вы покатались,классные фотки...А что за башня такая интересная,и где находится...
    В теме я уже давал ссылку для ознакомления)) Для заинтересованных в статье по ссылке ниже найдется описание и этой достопримечательности "6 великих конструкций Шухова" Про нашу башню - пункт первый.
    Последний раз редактировалось Колючий; 04.05.2014 в 11:03.
    SK 2.3

  15. #135
    2 мая, на второй день поездки, двигаясь по правому берегу живописной реки Мокрая Табола



    (другие фотки этих мест ТУТ)

    мы добрались до села Себино, Ехали на праздник в честь святой блаженной Матроны.



    Последний раз редактировалось Колючий; 04.05.2014 в 11:51.
    SK 2.3

  16. #136
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    МОЛОДЦЫ!!!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  17. #137
    В Себино с реки пришли три машины - наш кайрон, кайрон Игоря и родиус Бориса.



    Там же, в Себино, мы встретились с Андреем и Анатолием со своими спутницами. Сообща решили поехать на место падения взорванного самолета. Высоко в небе оставляли инверсные следы летящие на юг их живые собратья...



    .................................................. .................................................. ..........................

    Время шло, нужно было становиться на обед. В одном симпатичном местечке, на высоком берегу ручья мы и остановились



    Детишки "боцманов" носились вверх-вниз по косогору, мы с Игорем расчехлили свои луки, достали стрелы, поставили мишень для стрельбы



    и началось!




    Обед удался на славу. Тем временем солнце клонилось к зениту, на Куликово поле мы уже не успевали. Заканчивался второй день поездки "На поле Куликово")). Общим решением напрвились мы в сторону источника "Прощенный колодец", что на Дону, у села Грибоедово. По асфальту никто туда ехать не захотел и мне пришлось подчиниться решению коллектива. Местные сельские дороги радуют глаз окружающими пейзажами, дождя не было, поэтому ехать было в удовольствие. К сожалению, обратная сторона удовольствия - шлейф пыли из под колес. Последующим приходилось несладко. Сорри!



    И снова мы пересекали Таболу. Такому повторению рады были все, и те кто сделал это впервые в тот день, и те кто прошел его с утра. Приятный бродик, не глубокий, дно засыпано щебнем. Я его разведывал накануне вечером, сгоняв к нему на велике. Смешная история, потому что на обратном пути у велосипеда сломалась одна педаль, а брод от лагеря находился в шести километрах, а местность пересеченная))





    Последний раз редактировалось Колючий; 04.05.2014 в 13:21.
    SK 2.3

  18. #138
    На месте падения самолета:



    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #139
    Да, печальное место. Спасибо за фото, Андрей.

    ***

    В общем дорога на Прощеный колодец была красивой и беззаботной, лишь в одном месте, про которое местные говорили нам, что там, мол, только на тракторе, пришлось выйти из машин и немного размяться.



    Как это было: http://fotki.yandex.ru/users/bort42/...102/slideshow/

    Как ни странно, но фотографий у источника ни на моей, ни на Натальиной камерах не нашлось. Словами - не так все представлялось, как оказалось в действительности. В общем, несмотря на сумеречный час ночевать мы отправились в другое место. Туда же, где стояли и в первую ночь, под деревню Орловка, к заброшенному бывшему барскому парку. Экипаж "Охотника" сгладил эффект дежавю и вечер прошел очень даже замечательно.



    На следующий, третий день пути, нас ждала башня Шухова и, как уже начали шутить, возможно и Куликово поле)))
    Последний раз редактировалось Колючий; 04.05.2014 в 13:54.
    SK 2.3

  20. #140
    Да, знатно проехали, но все благодаря сэндтракам Эдуарда!
    Снаряжение великое дело!
    А багажник Кайрона Эдуарда это кладезь ВСЕГО: от хайджека до терки. Наталия спасибо за твои кулинарные изыски: щи, яичница, салат Мимоза и т.д.!!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #141
    Первый день. Проезжая Кимовск, на выезде из города не могли не остановиться у мемориала Великой Отечественной Войны. Для такого маленького городка мемориал показался огромным. Удивительно. Я спросил про это у кимовского экскурсовода на открытии музея в Себино. В числе прочего узнал, что город упоминался на Нюрбергском процессе как жертва нацизма, был полностью уничтожен оккупантами.




    Совсем немного снимков

    ***

    Одним из интересных запланированных мест была Церковь Успения Пресвятой Богородицы бывшего Епифанского монастыря. Побывали там. Вид, конечно, очень впечатляющ. В окружении стареньких деревянных домов как то живо представлялся провинциальный уклад жиэни прошлых веков, когда не было ни интернета, ни вообще ничего такого, но была реальная ВЕРА и люди ходили в храмы, а храмы были великолепны и несли людям радость и утешения. Наверное так, если забыть, чему учили нас в советское время. Идеологи хреновы.

    Без прикрас:



    Для души:



    Немного других снимков: http://fotki.yandex.ru/users/bort42/album/416160/
    SK 2.3

  22. #142
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ++Наталия спасибо за твои кулинарные изыски: щи, яичница, салат Мимоза и т.д.!!!!
    Андрей, Наталья тут говорит тебе СПАСИБО за теплые слова!!! Марине привет от неё, приятно было познакомиться-пообщаться!
    SK 2.3

  23. #143
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Марине привет от неё, приятно было познакомиться-пообщаться!
    Я думаю, что еще ни один раз, если Вы конечно не против, пообщаемся в рейдах-путешествиях!
    Завтра постараюсь еще несколько фото разместить.
    А то сейчас "влезаю" в стройное изложение Эдуардом событий.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #144
    Пользователь Аватар для hukka
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва, САО, Коровинское ш.
    Сообщений
    74


    очень смотрятся индейцы!


    Kyron Disel, механика, comfort, октябрь 2012

  25. #145
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Я думаю, что еще ни один раз, если Вы конечно не против, пообщаемся в рейдах-путешествиях!
    Мы с удовольствием!!!!!

    ***

    Третий день на экскурсиях.
    Башня Шухова 1896 года постройки в Полибино Липецкой области.





    В общем то пофиг, ведь самым интересным для меня было до неё добраться. Но удивительное дело, мне она понравилась! Дело в том, что у неё, как оказалось, винтовая лестница держится на... я даже не рискнул узнавать, на чем она там держится, потому как она просто болтается! То есть натурально висит и раскачивается, нижние точки крепления с фундаментом уже отвалились, и похоже, что вверху осталась только одна.



    Усадьба, руины былой роскоши стекольного короля той эпохи:



    Погуляли по старому парку, который с противоположной от барского дома стороны выходит на край глубокого оврага


    Фотографии у башни: http://fotki.yandex.ru/users/bort42/album/416185/

    Виды потрясающие, не насмотреться! Попили чайку перед новой дорогой, и направились в сторону Куликова поля. Наконец то приближаемся к заявленной в шапке темы цели)). Но об этом чуть позже, ведь за кадром пока осталась дорога к башне, изюминка этого дня.
    Последний раз редактировалось Колючий; 04.05.2014 в 18:00.
    SK 2.3

  26. #146
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Что то брод через маленькую речку до боли знаком! Где-то я его уже видел! )))

    Классно! Молодцы!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  27. #147
    Место брода на карте ЗДЕСЬ Точка 10

    ***

    Дорога к башне Шухова. Один из навигаторов показал расчетное время минут в двадцать пять.



    Ни вопрос! Щас быстренько сгоняем туда-обратно. Навител и Гармин показали разные пути достижения цели, я положился на первый. Буквально через три кэмэ асфальтовая дорога привела в какой заброшенный колхоз где и закончилась. Переключаюсь на Гармин. Минуем границу Тульской и Липецкой областей



    и спутя минут пять я уже озадаченно размышляю, где же на местности тот поворот, в который меня ведет этот прибор. Пустяки, свернем чуть дальше а потом продолжим движение, как уверяет голос-озвучка. Не тут то было, каким то чудесным образом мы оказываемся на краю большого оврага, а отчетливые следы от предыдущих машин как то незаметно растворяются, но навигатор уверенно рисует путь прямо по курсу. Заподозрив неладное, оставляю товарищей наверху склона, сам спускаюсь вниз.


    Посередине дамбы виднелось что то подозрительное.



    Там оказалась достаточно глубокая расщелина, пришлось разворачиваться. Выбираюсь на склон, снова спускаюсь в другом месте, следов дороги нет, на экране же навигатора дорога есть. В общем, в поисках подходящего пути следования чудненькие американские горки продолжались ещё некоторое время, в результате оказалось проще ехать в заданном направлении по дну лощины, нежели выбираться куда то там левее. Вот где пожалел, что нет хоть какой то рации. Пришлось карабкаться на довольно крутой склон




    и подавать сигналы остальным экипажам, размахивая над головой футболкой. Вижу, Кайрон Игоря, подьехавший чуть ближе к нам, сигал принял. Надеюсь, Андрей с Борисом то же, хотя их машинки выглядели на таком удалении не очень большими. Ну как на фото





    Короче, я поехал. Дорога по навигатору проходила где то сбоку и уже близко, но подняться на кручу колесами шансов все не было. Вот они, долгожданные приключения!

    Игорь с Катей вскоре догнали нас




    покуда я бегал по склонам в поисках устойчивой телефонной связи. Оставалось загадкой, где же Андрей и Боря. Возвращаться за ними на машине не очень хотелось, потому как бензин был у же на резерве, в канистре девять литров, а сколько ехать до АЗС еще неизвестно
    Наши на горизонте вскоре все же появились, чему я был очень рад, сомнения все таки были - поняли ли мы друг друга.



    Да и машинки все таки не совсем геометрически подходят для такой местности. Но машинки не подвели, проехали все закорючки без потерь




    Красавцы!



    Вскоре нашелся подходящий выход из долгого оврага и благополучно проехав "минное" поле



    мы обнаружили полное отсутствие какой бы то ни было дороги, к которой так стремились))



    Наталья немного переживала, ей конечно было не впервой, но в этот раз с нами были совсем стоковые автомобили и в случае серьезного препятствия пришлось бы серьезно озадачиться. Слава Богу, обошлось.

    Дорога все же обнаружилась, хоть и не там, где её ждали, и мы снова собрались в нашу маленькую колонну



    Ну как же было здорово там, такое ощущение вольности и свободы! Такой кайф, просто не передать никакой фотографией!



    Дальше было пусть не так романтично, но все же здорово. Мы просто летели по грунтовкам к цели в согласии с указаниями навигатора. И вот она, заветная!



    ***

    Все наши фотографии этого эпизода в АЛЬБОМЕ
    Последний раз редактировалось Колючий; 04.05.2014 в 22:48.
    SK 2.3

  28. #148
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Мы до дому добрались около 12:00,сног валились от усталости, но это в голове крутилось вновь и вновь как приятно провели время. Огромное спасибо Эдику с Натальей за поездку и терпение к трем мальчишкам не поседам. И всем участникам экспедиции спасибо. Вообще это хорошо с людьми общаться в таких не формальных обстановках был рад познакомиться кого не знал и пообщаться с теми с кем уже был знаком. Если возьмете в следующее путешествие буду рад не только я.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  29. #149
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    ++++Если возьмете в следующее путешествие буду рад не только я.
    Борис, если будет что подходящее, с удовольствием! Спасибо вашим ребяткам, было с кем в бадминтон поиграть))
    SK 2.3

  30. #150
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо если что мы на низком старте. Еще раз большое спасибо. Поклон Натальи.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •