А у меня такая история-Купил машину в апреле2020 г. с горящей лампочкой ABS на щитке приборов, продавец сказал мол контакт надо почистить и всё пройдёт.на скорости иногда загоралось EBD. Приехав в сервис на обслуживание сделали диагностику ABS сказали что не видит переднее левое колесо, поставили датчик от актиона-не помогло. Спец у них уволился дали его номер телефона которым я так и не воспользовался. Позовчера заехал в сервис на ремонт шаровых, пока были сняты колёса случайно увидел явный обрыв проводов датчика(обрыв был под изоляцией и ранее не был виден, провода вытянулись из изоляции) снял датчик, дома наростил провода и с поял. Перед тем как ставить датчик проверил контрольной лампочкой напряжение на разъёме ток приходит, на всякий случай проверил правое колесо-одинаково. Пробрызгал масто посадки датчика очищайкой типа WD, протёр тряпкой, поставил датчик. Включаю зажигание.... ABS горит с.... ка... Ну и хрен с ним... Часа через 3 надо было ехать, запускаю машину вроде всё нормально да что то не то... Смотрю а на щитке тишина, ABS не горит... Думаю галики у меня уже, глушу, включаю зажигание, все лампочки мигают и тухнут... запускаю... ЭВРИКА!!!!! в щитке тишина!!!
Я понимаю так что ABS должно работать, возникает другой вопрос: как его проверить ( у мнгя первая машина с ABS) При какой скорости и как за тормозить?