Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 136

Тема: Отговорите или нет?

  1. #1
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619

    Отговорите или нет?

    Стал я потихоньку задумываться о смене верного коня. В данный момент это Рекс 1 3.2 бензин АКПП 2006 года, пробег в данный момент 136 с небольшим тысяч. В машине ничего не напрягает все работает (кроме постоянно замерзающего зимой тросика ручника). Но пробег и год говорят о том что скоро я не смогу продать машину за адекватные деньги. За конем следили скрупулезно (Охотник не даст соврать). Так вот хоть я и сторонник бензиновых двигателей, но налог наш вводит меня в ступор ежегодно, стал я подумывать о дизеле. Смущает несколько вещей:
    1. Стоимость содержания, как посмотрю стоимость свечей и форсунок которые не выкручиваются так страшно становится.
    2. Периодичность ТО какая у рекстонов дизельных 2-го поколения?
    3. Запуск двигателя зимой
    4. Дальние поездки в плане качества топлива. На бензине все проще залил и поехал, не надо морочиться с присадками и чего то доливать в бак.

    Хочу услышать от Вас друзья аргументированные обоснования + и - дизеля. Весь я сейчас в раздумьях и на распутии.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  2. #2
    Аргументов ЗА и ПРОТИВ приводить не буду.
    Просто отвечу на твой вопросы
    1 При условии, что заправляешься на хороших заправках и следишь за машиной , лично мне не пришлось менять форсунки
    2 ТО через 10000 км
    3 У меня проблем нет
    4 Езжу далеко, проблем нет.Да и экспедиции наших одноклубников на Байкал, Алтай и Монголию подтверждают это.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Андрей ты как всегда первый в моих темах. Спасибо за ответ. Собираю информацию дальше.
    Заодно уж коли ты тут дай в ЛС список, что по хорошему надо бы сделать после покупки нового авто дабы в воскресение по приезду не мучатся этими вопросами а зарядить твоих ребят.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  4. #4
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Андрей ты как всегда первый в моих темах. Спасибо за ответ. Собираю информацию дальше.
    Заодно уж коли ты тут дай в ЛС список, что по хорошему надо бы сделать после покупки нового авто дабы в воскресение по приезду не мучатся этими вопросами а зарядить твоих ребят.
    А почему в ЛС? Или это только нового Рекстона касается?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  5. #5
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    1. Стоимость содержания, как посмотрю стоимость свечей и форсунок которые не выкручиваются так страшно становится.
    2. Периодичность ТО какая у рекстонов дизельных 2-го поколения?
    3. Запуск двигателя зимой
    4. Дальние поездки в плане качества топлива. На бензине все проще залил и поехал, не надо морочиться с присадками и чего то доливать в бак.
    1. Особой разницы по цене нет, можно даже не заморачиваться.
    2. 10к. стандарт.
    3. При нормальном топливе до -25 все будет ок.
    4. Рация или детальная подготовка маршрута решают этот вопрос.

    Единственное с чем придется мириться, с эксплуатацией зимой. Долго греется, в пробках остывает.
    В остальном такой же рекстон =) жрет только поменьше =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  6. #6
    Вебасто решает все проблемы с теплом в машине
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  7. #7
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Заодно уж коли ты тут дай в ЛС список, что по хорошему надо бы сделать после покупки нового авто дабы в воскресение по приезду не мучатся этими вопросами а зарядить твоих ребят.
    Олег, почитай мою тему :
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=585
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от законник Посмотреть сообщение
    Вебасто решает все проблемы с теплом в машине
    Что есть "вебасто" и как оно решает данные проблемы?
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  9. #9
    предпусковой подогреватель, который может работать и в движении
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Яблоко раздора. На яблоке была надпись «прекраснейшей», которая стала причиной ссоры Геры, Афины и Афродиты и косвенным образом привела к Троянской войне. Поэтому выражение «яблоко раздора» стало своего рода эвфемизмом для любой незначительной вещи или события, которое может привести к масштабным, непредсказуемым и, зачастую, разрушительным последствиям.

    Олег, Ваш вопрос "+ и - дизеля" и есть то самое яблоко. Готовьтесь.

    Вот мое мнение. Я пока воздержался от покупки дизеля - почему:
    К плюсам относим
    - высокий КПД, техническое совершенство дизеля
    - бОльший крутящий момент
    - меньший расход топлива
    - ...и все
    К минусам: первый и самый жирный минус, который перечеркивает все плюсы - требовательность коммон-рейл дизелей к качеству топлива. И пусть бы на плохой солярке коптил-дымил, не тянул, и ладно. Заправился потом хорошим луцем и поехал как ни в чем не бывало. Так ведь от плохого топлива "летят" форсунки, а ремонт стоит, на мой взгляд, неадекватных денег. Т.е. внимания мотор требует большего, а как уберечься? Бензинка в этом плане проще и надежнее - жрет и 92, и 95, и на нормальной, и на левой колхозной зальёшься - и вперед, в пампасы!
    Второй: система ЕГР и другие характерные для корейского дизеля траблы: натяжитель цепи, модуляторы, пятая форсунка и прочие страсти-мордасти, незнакомые в принципе зажигалкам.
    Третий - холодность дизеля. Хоть мы и живем в средней полосе, но все знаем, что прогреть дизель на холостых, в пробке нельзя. В недавнем номере Авторевю проводили испытания на прогрев моторов. Точные цифры искать не буду, но примерно вот: заводили мотор при -20. Давали 1/2 от максимальных оборотов, затем измеряли температуру антифриза и воздуха в салоне. Так вот - дизель "отстал" по антифризу на 30 град., по салону ок. 15 град.

    Вывод же для меня неутешительный - дизелизация в Европе прошла, теперь эта волна и нас накрывает.
    А выбор в скором времени будет такой - либо малолитражный высокотехнологичный ненадежный недолговечный капризный бензиновый турбомотор,
    либо малолитражный высокотехнологичный ненадежный недолговечный капризный дизельный турбомотор.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Яблоко раздора. На яблоке была надпись «прекраснейшей», которая стала причиной ссоры Геры, Афины и Афродиты и косвенным образом привела к Троянской войне. Поэтому выражение «яблоко раздора» стало своего рода эвфемизмом для любой незначительной вещи или события, которое может привести к масштабным, непредсказуемым и, зачастую, разрушительным последствиям.
    Спасибо Толя за информацию. Пока никаких решений принимать не буду читается интернет собираются мнения
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  12. #12
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Многие недизилисты очень любят страшилки про дорогостоящие поломки дизеля. И форсунки там летят и свечи отламываются.....
    А вот навскидку, у кого из вас и, главное, на каком пробеге реально сломались форсунки? У кого отломились свечи?
    Дизель это такой мотор, на котором езздят, пока не сломается, а потом у удивляются, что он весь зарос грязью и ничего не откручивается. А в бинзиновый за этот же период времени успевают залезть раза три! Хотя бы для замены свечей... Ведь паленого бензина хапнуть гораздо проще!
    При минимальном уходе и без попыток экономии на расходниках (типа установки топливного фильтра за 300р) дизель прослужит гораздо дольше.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  13. #13
    Да вот как то при ценах топлива
    29.77 за 92ой и 33.95 за солярку,и при более редких и дешевых ТО на бензин, все преимущество растворяется.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  14. #14
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Что тут вступать в полемику - дизель и в африке дизель! Раз попробовав - не слезешь! Я на зажигалки вот уже 3 -й год смотреть не могу!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  15. #15
    Может зажигалка неправильная?

    Мне 3.2 очень нравится.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  16. #16
    Местный Аватар для Никита
    Имя
    Никита
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    118
    А я вот как то попробовав дизель понимаю, что нафик нафик мне такое счастье, можнт супер современные бмв, мерседес и ауди и летаю и жрут мало, но этотчудо корейского автопрома - абсолютное подтверждение всех стереотипов. Может если и будет дизель то только американский дюрамах 6 литровый, и то как сказал Алексей, с ценами на дизель, а главное на качество топлива, и стоимость ремонта дизеля опять же нафик нафик!

  17. #17
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Что тут вступать в полемику - дизель и в африке дизель! Раз попробовав - не слезешь! Я на зажигалки вот уже 3 -й год смотреть не могу!
    "Первого русского я уби..." тьфу ты. Первого дизеля я попробовал году так в 1992 кажись, это был пассат. Потом было очень много всяких разных и дизелей и зажигалок. Но к дизелям я так душой и не проникся, запах бензина мне родней и ближе :), при возможности всегда выберу бензин.

    П.С. А в Африке а в Африке, в веселой Лимпопо... там дизелю хорошо живется, тепло, сухо...
    _______________
    SY Rodius RD400

  18. #18
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Да вот как то при ценах топлива
    29.77 за 92ой и 33.95 за солярку,и при более редких и дешевых ТО на бензин, все преимущество растворяется.
    Леш, ну тут тоже не так все однозначно.
    Предыдущая, бензин, по городу 14,2/100 - 92-ой бенз. по компу (доходило и до 17,6 в пробках) V6, понятно, что по компу - это средний расход, т.е. врет литра на полтора считать будем (специально утрирую). ну вот 14,2+1,5=15,7
    Сейчас на дизеле 9,3/100 (очень частая цифра) показывает, 9,3+1,5=10,8
    итак берем стоимость литра и... )))
    15,7*29,77=467,389 бенз. и 33,95*10,8=366,66 диз.
    ну как-то так. )))

    Хотя... мне все эти споры, а-ля "остроконечников с тупоконечниками", а оно надо? Есть свои плюсы и там, и там. К чему душа ближе, то и покупаем.
    А то понеслась... в дизеле холодно, а ТЭНы не стоят ага, но бензин быстрей прогревается, а на дизеле покрутился и ехать надо и т.д. и т.п.
    каждому свое и главное нравилось чтобы, и получал удовольствие от эксплуатации, если нет, сам виноват. А другие... они сами с усами. )))
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 25.12.2013 в 12:57.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  19. #19
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    ну как-то так. )))
    Ну у меня как-то так же! Если б я гонял на 3.2 в том же стиле, и на тех же мудах как сейчас на дизеле гоняю, то гонять бы пришлось исключительно вокруг заправки
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  20. #20
    А я че? У меня обе дизельные.

    Но 3.2 на Муссо просто песня, за удовольствие можно заплатить.

    Гуд Ир ни в жизни мудами не был ;)
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  21. #21
    За два года эксплуатации дизеля,никаких проблем небыло,зимой никогда не мерз,по совету бывалых,с первых дней эксплуатации пользовался "химией".Конечно тяговые характеристики дизеля на высоте!Бензин или дизель,сугубо личный выбор,но и поразнице в обслуживании забывать нельзя,
    Последний раз редактировалось driver; 25.12.2013 в 13:59.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  22. #22
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Товарищи я при создании темы ни в коем рази не хотел сталкивать лбами любителей зажигалок и дизелей. Мне для себя надо понять целесообразность дизеля или же остаться приверженцем бензинки.
    НАЛОГ не в счет с этим и так все понятно.
    Меня после прочтения всех постов смутило только одно Зима дизель на холостых оборотах не греется салон
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  23. #23
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Меня после прочтения всех постов смутило только одно Зима дизель на холостых оборотах не греется салон
    Греет, но не так как бензинка. А на ходу всё нормально. и в пробках ни чего не остывает, сказки всё это!
    Бери дизель!
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  24. #24
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Эхххх трудны будут мои муки принятия решения. Спасибо всем за высказывания. Если найдутся еще желающие по существу буду признателен.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  25. #25
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Меня после прочтения всех постов смутило только одно Зима дизель на холостых оборотах не греется салон
    Я на дизеле уже 4 зимы, никогда не было такого.

    А менять решил только для обновления или чего-то больше хочется?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  26. #26
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    .... А на ходу всё нормально. и в пробках ни чего не остывает, сказки всё это!....
    согласен с Сергеем, в пробках, если по указателю температуры и видно небольшое падение стрелки, то на теплоте обдува салона ЭТО не сказывается...А если у кого то остывает, в пробках , то пусть заглянет под капот и посмотрит уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке -мож там ничё уж и нет?
    Салон относительно плохо прогревается после ночной стоянки при первом , утреннем заводе зимой, но это проходит с началом движения и прогревом двигателя, просто к этому нюансу надо привыкнуть...
    Реально быстрее прогревается двигатель, если повесить на решетку радиатора "раша винтер картонку" и накрыть двиг термоодеялом...
    По мне - так дизель нормальный выбор, расход умеренный, цена на ДТ сейчас конечно удручает, но, Лёха V выше посчитал, что по расходу сумма топлива выходит несколько дешевле...
    ну как то так..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  27. #27
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Я пересел с бензина. Это мой первый дизель. Я в восторге, несмотря на 3 уже обращения за гарантийным ремонтом, но это не по двигателю. Другой стиль езды, конечно. На мой взгляд боле размеренный и уверенный. Стоит только чуть придавить и улетаешь с почти холостых оборотов. Мне это очень нравиться. Особенно, если это необходимо по дорожной ситуации. Это всё не экономика, а эмоции. А экономика. Она может быть у всех разная. Считаю, что с точки зрения экономики затраты будут одинаковые. Поэтому не пытаюсь их сравнивать экономически. Из недостатков дочь (она ещё малАя) жалуется, что сама не может влезть в машину. Высоко:) Других не вижу. Но это тоже к двигателю не относится.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  28. #28
    У меня были проблемы с теплом зимой в пикапе.
    Поичиной тому был наглухо забитый салонный фильтр. Пред. владелец не менял несколько лет похоже.
    После замены жарко даже кочегарит.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  29. #29
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение

    Единственное с чем придется мириться, с эксплуатацией зимой. Долго греется, в пробках остывает.
    Ну не знаю....
    Мой РЕКС греется сравнительно быстро и в пробках не остывает .
    Могу даже более сказать , что на зимней рыбалке всю ночь может тарахтеть и в салоне жарко !!!
    Ни каких подогревателей не ставил и не собираюсь.

    Форсунки не менял, заправляюсь только на ЛУКОЙЛЕ , присадки никакие не лил, кроме антигеля (иногда) и то при поездке за город (рыбалка) , в приличные морозы !!!
    Сей час пробег 75 тыс.км
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  30. #30
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Да вот как то при ценах топлива
    29.77 за 92ой и 33.95 за солярку,и при более редких и дешевых ТО на бензин, все преимущество растворяется.
    Да не фига оно не растворяется )))
    На бензинке боишься на "тапку" надавить , в целях экономии горючки ))))
    То то я и смотрю , как бензинка Кайрон со мной на рыбалку катается...) ))) У меня ещё пол бака , а он уже на заправку выруливает . И это только 2.3 мотор, про 3.2 , я вообще молчу.))))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •