Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1020

Тема: Инструкция по програмно-аппаратному искоренению клапана ЕГР(*)

  1. #391
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    товарищ охотник!
    политбюро ЦК КПСС ждет от вас данных о растрате социалистической собственности. а именно топлива
    что изменилось и в какую сторону?
    Привет!

    Роман, я за это время на дальние расстояния не ездил.
    Измерять расход в смешанном режиме 50/50 трасса/город считаю не целесообразным: в один из замеров 5 часов в пробках, а в другой 10 часов стояния, вот и разный расход.
    Никаких ощутимых изменений в расходе не заметил, все примерно то же самое, что до чиповки.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #392
    ну уже большой плюс, раз не заметил!
    с лежачими больше конфликтов не было?

  3. #393
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    главное что форса прижилась
    Вот на этот предмет в том числе и тестируюсь - езжу активно!
    Поправляйся!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  4. #394
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    ну уже большой плюс, раз не заметил!
    с лежачими больше конфликтов не было?
    Пока не замечал!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #395
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    ага. начинается раньше или кончается раньше?
    генератор не писчит. писчит ремень. проверяется просто: когда писчит облей его силиконом. скорее всего всеми любимый ролик надул шарик
    заменил мне камрад ролик на усовершенствованный ... сначала тишина, по приезду домой услышал знакомый писк и цоканье- шорканье ... осталось ремень обработать, да переходить к другому ремонту
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  6. #396
    приезжал камрад Dmitribeer, покатались, поднастроили... на мой взгляд получилось круче чем офигенно

  7. #397
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Ром, с потолком в 400Н/м решения еще нет?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  8. #398
    пока нет. чапай думает

  9. #399
    проконсультировался с корейцами по сцеплению... мои опасения подтвердили - выбрали предел по скорости нарастания крутящего момента для узла
    принятые меры полностью одобрили.

  10. #400
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    И, снова, Здравствуйте!
    Сегодня, по прошествии некоторого времени и километров пробега на Рексе, понаблюдав и, по возможности (что поделать – старею наверное…) запомнив недоработки, косячки и неприятности в работе-езде… решил посетить Романа.
    С утра позвонил, договорились на 16-00 (что очень приятно удивило – он извинился, сказав, что не сможет сразу – занят по работе, а вот в означенное время будет готов меня принять!)
    По тел. я ему напомнил о своих пожеланиях (ежели кому интересно – могу напомнить) – плавают (не сильно) обороты на холодной машине, пока стрелка температуры не стронется с места; чересчур чувствительная педаль «газа»; «подвисают; в районе 1300-2100 обороты двигателя, при движении накатом на нейтралке, пока скорость не снизится менее 40 км/ч…
    Приехав чуть ранее означенного времени позвонил… Роман подошел, подключил комп, залил, поехали на прокатку… Уже гораздо лучше стало! Продемонстрировал ему «подвисающие» обороты… Остановились… Он поколдовал (с бормотаниями!!!)))) над компом, опять залил, поехали…
    На мой взгляд – просто чудесно! (Кроме плавания на холодную, конечно).
    Расстались с пожеланиями поездить, понаблюдать…
    По пути к дому немножко завелся – стратовали вместе с Субару WRX… (он ТАК до этого в тянучке все нагазовывал и дергался). Я, конечно, понимаю, что он мог и не знать, что я имею желание его обогнать (хотя выхлоп из его трубы шел весьма недвусмысленный), но, тем не менее, на 100-150 метрах я ушел от него на 3-4 корпуса…))) На третьей передаче и скорости около 60-70 км/ч, при нажатии педали «в пол» у меня срывало заднюю ось (ЕСП обпищалось).
    Вот… как то так…
    С Уважением ко всем, осилившим мое творение…!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  11. #401
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    С неделю назад отключил EGR програмно по инструкции Roman , машинка чипованная , коробка стала работать идеально всё вроде нормально но сегодня заметил что после 100 км/ч при полном нажатии на педаль газа машина тупит и разгоняется медленно , если чуть газануть то вроде пытается разогнаться , раньше машина шла с места с пробуксовкой метров 10 по асфальту на резине 265/75/16 сейчас даже на снегу не буксует , когда правил прошивку то карту 60С32 прописал значения 12800 а в старой прошивке самые верхние были 13798 сегодня переписал карту под 13798 , завтра буду тестировать если результат окажется отрицательный то карту 60С32 перепишу какая была до этого
    Actyon 2007 г. D20DT евро-3 АКПП 4-ступка

  12. #402
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    По пути к дому немножко завелся – стратовали вместе с Субару WRX…, на 100-150 метрах я ушел от него на 3-4 корпуса…)))
    Дима , шильдик WRX можно налепить куда угодно ))) Есть такие же импрезы и с двигателем 1,6 , вот только это совсем не "гонки" , видимо это тот вариант .

    Поверь ,"подлинника" WRX, Рексу не осилить !!!
    У WRX (2.0л. и 2.5 л): от 265 до 300 л\c.
    Здесь глянь http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...95082185425476
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  13. #403
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Сань, привет! Да конечно же я все прекрасно понимаю! Но дай попонтоваться то!)))
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  14. #404
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Сань, привет! Да конечно же я все прекрасно понимаю! Но дай попонтоваться то!)))


    Сей час на форуме WRX наверное РЕКСа обсуждают ))) , что за оппозитный двигатель там у тебя вкрячен ))))

    Ты давай прекращай такие эксперименты , а то стандартный мост не выдержит и поедешь прямой дорогой на Нагорный проезд ....)))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  15. #405
    Блин, все больше и хочется и колится, точно решусь...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  16. #406
    Цитата Сообщение от c-ishim Посмотреть сообщение
    С неделю назад отключил EGR програмно по инструкции Roman , машинка чипованная , коробка стала работать идеально всё вроде нормально но сегодня заметил что после 100 км/ч при полном нажатии на педаль газа машина тупит и разгоняется медленно , если чуть газануть то вроде пытается разогнаться , раньше машина шла с места с пробуксовкой метров 10 по асфальту на резине 265/75/16 сейчас даже на снегу не буксует , когда правил прошивку то карту 60С32 прописал значения 12800 а в старой прошивке самые верхние были 13798 сегодня переписал карту под 13798 , завтра буду тестировать если результат окажется отрицательный то карту 60С32 перепишу какая была до этого
    боюсь в данном случае необходимы более глубокие изменения

  17. #407
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Поверь ,"подлинника" WRX, Рексу не осилить !!!
    конечно не осилить - не тот автомобиль, да и не для гонок совершенно! а то что колеса на 3й передаче при тапке в пол срывает в юз на любой скорости так это вообще побочный эффект

  18. #408
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Блин, все больше и хочется и колится, точно решусь...
    на этой прошивке уже камрады Juristy, Nicolaich и охотник на троих соображают

  19. #409
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от c-ishim Посмотреть сообщение
    С неделю назад отключил EGR програмно по инструкции Roman , машинка чипованная , коробка стала работать идеально всё вроде нормально но сегодня заметил что после 100 км/ч при полном нажатии на педаль газа машина тупит и разгоняется медленно , если чуть газануть то вроде пытается разогнаться , раньше машина шла с места с пробуксовкой метров 10 по асфальту на резине 265/75/16 сейчас даже на снегу не буксует , когда правил прошивку то карту 60С32 прописал значения 12800 а в старой прошивке самые верхние были 13798 сегодня переписал карту под 13798 , завтра буду тестировать если результат окажется отрицательный то карту 60С32 перепишу какая была до этого
    Сегодня проводил тестирование машина после изменений в карте 60С32 на значения 13798 опять стала летать , на полном приводе при нажатии газа машина срывается в букс , коробка отрабатывает идеально , особенно в Р режиме , раньше она у меня в этом режиме тупила . Сейчас при скорости 120 км/ч при резком нажатии на газ коробка переключается а 3 передачу и авто быстро разгоняется на 140 км/ч включается 4 передача , и ещё чуть не забыл педаль стала чуть чуть подтупливать практически не заметно
    Роман не подскажешь за что отвечает карта 60С32 , я так понял что связано с коробкой и ещё что то
    Actyon 2007 г. D20DT евро-3 АКПП 4-ступка

  20. #410
    нет, это не связано с коробкой, просто ее поведение очень сильно зависит от того что в данный момент отдает двигатель. значением выше 12800 ты сваливаешь в нештатный режим работы обратную связь между дмрв и всей системой егр

  21. #411
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    нет, это не связано с коробкой, просто ее поведение очень сильно зависит от того что в данный момент отдает двигатель. значением выше 12800 ты сваливаешь в нештатный режим работы обратную связь между дмрв и всей системой егр
    Роман сегодня на украинском форуме нашел твою инструкцию по искоренению ЕГР , кто то выложил , там значения для автомата кто то изменил на 13798 может это для чипованных авто , подключал диагностику показывает клапан ЕГР открыт на 99% при добавлении газа изменяется до 98% чек не горит машина летает , и мне ещё показалось что основной впрыск стал раньше сейчас на холостых -0,7 , может показалось , точно не помню сколько было но вроде как позже , двигатель работает очень мягко, и ещё хотел спросить в сканере DS-150E есть параметр крутящий момент двигателя корректно ли он отображает показания или это всё фигня
    Последний раз редактировалось c-ishim; 28.02.2015 в 17:56.
    Actyon 2007 г. D20DT евро-3 АКПП 4-ступка

  22. #412
    значение взято из первых версий инструкции. к сожалению расход получается не совсем оптимальный. впрыском заведует ЭБУ которое думает что выхлопных газов у нас вагон и тележка. DS-150E вроде показывает входное значение без лимитеров. но могу ошибаться!

  23. #413
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Ром, привет! Сегодня утром попробовал завести Рекса. Обороты не плавали! Правда не догрел и не ездил, некогда было... Как будет возможность - обязательно сообщу-отпишусь!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  24. #414
    ждем-с!

  25. #415
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Привет, Роман. Тоже хочу вкусняшку, но я в Крыму. Скажи, есть ли у тебя в планах посетить наш остров, если нет, то как прошиться дистанционно. Моя машина в подписи, евро-3. Спасибо.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  26. #416
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Ром, привет! Сегодня завел Рекса и немножко поездил, правда по городу, по пробкам.
    Обороты на прогреве не плавали! Ездилось хорошо...
    1-го или 18-го собираюсь в деревню, об ощущениях отпишусь!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  27. #417
    отлично!

  28. #418
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    с приходом тепла очень стал нравится расход ... Роман, продолжай в том же духе ....
    зх, вот бы Рекс стал сам гнать солярочку ... был бы номер
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  29. #419
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Что- то гнать не вопрос! Вопрос из чего?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    с приходом тепла очень стал нравится расход ... Роман, продолжай в том же духе ....
    зх, вот бы Рекс стал сам гнать солярочку ... был бы номер
    а мне не нравится... вот смотри, проехал 425 км а почти четверть бака ухомячил!

Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •