Мы ни ДжипФест, ни РАФ, у нас свой регламент и свое виденье постановки точек.
Не надо сравнить разные мероприятия.
Свои соревнования мы делаем так, где учитываем прохождение тяжелого длинного внедорожника, поэтому не делаем разницу между базами.
Класс Стандарт и Стандарт Анлиметед - это два класса, которые вышли из класса стандарт. Точки будут для них примерно одинаковые. Сделали это разделение чтобы уйти от пенализации за МТ в классе Стандарт. В прошлом сезоне у нас были допусти резины МТ до 31" включительно и до 33 Ат включительно.
Сейчас уравнили шансы тех, кто ездит на штатной резине.
Если вы думаете что у нас задача посадить тех кто будет ездить на МТ, то вы глубоко ошибаетесь.
Невозможно сделать в наших реалиях соревнования для исключительно вашего автомобиля с разными колесными размерами. Для этого в основном делаются клубные соревнования, где вы можете проверить возможности своего авто и личные навыки среди себе подобных.
Мы же делаем общие соревнования, тут участвуют разные машины и разных весовых категорий и прочее.
Если уж придираться досконально, то надо учитывать заводские блокировки, высоту дорожного просвета и прочее.
Лично у меня два авто, один из них уаз патриот на 31 мт. Это тяжелый длиннобазный автомобиль, который не имеет с завода блокировок, имеет постоянно вышибаемую раздатку без доработок, в грязи себя ведет как бегемот, т.е. просто сидит. Но при этом я на нем соревнуюсь и не говорю что это не справедливо. Более того я имею на своем борту исключительно женский экипаж. По регламенту того же ДЖИПФЕСТа, если что мой авто считается класса стандарт. Вы думаете на такой машине мне будет интересно там ездить? или это будет справедливо?
Не ужели вы сами не хотите доказать себе и всем остальным что вы можете на своем авто сделать те же джимники, за которые вы так ратуете что это квадрики?