Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64

Тема: Багажник на крышу Родиуса

  1. #31
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Хорошо было бы сделать чертёжик всей крыши
    Я хотел на чертеж наложить картинку с видом Родиуса сверху. Но не нашел подобную в инете. Если кто пришлет или даст ссылку, совмещу картинку и чертеж, можно будет и открытие 5-й двери обозначить. Так думаю будет достаточно.
    Люка у меня нет, да и замерить крышу одному не с руки, тем боле она вся округлая, да еще и выгнутая.
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  2. #32
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Я хотел на чертеж наложить картинку с видом Родиуса сверху. Но не нашел подобную в инете. Если кто пришлет...
    Вид во всех проекциях, в т.ч. и сверху, есть на 10-ой странице "Руководства".

    А если в виде фотографий, то у меня в коллекции пока есть только такие:

    Последний раз редактировалось Grumbler7; 03.09.2013 в 07:13.

  3. #33
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Вид во всех проекциях, в т.ч. и сверху, есть на 10-ой странице "Руководства".
    Как бы эту 10-ю страницу в элеkтронном виде раздобыть, лучше в виде картинки.
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  4. #34
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Как бы эту 10-ю страницу в элеkтронном виде раздобыть, лучше в виде картинки.
    Отсканировал. Дерзайте!


    Родиус 3Д.jpg Родиус вид свер&#1.jpg
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 03.09.2013 в 07:12.

  5. #35
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Может таким должен быть аэродинамический багажник на Родиус? :)


  6. #36
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Мдя... Есть над чем задуматься, мож и это мне добавить в планы по авто? ))) Только уж тогда экспедиционник!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #37
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    мож и это мне добавить в планы по авто? ))) Только уж тогда экспедиционник!
    Конечно экспедиционник! И укомплектовав свой Родик под завязку

    3enIXlvmNVU.jpg

    поехать на покатушки:

    119977.jpg

  8. #38
    Да не плохо.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  9. #39
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Мдя... Есть над чем задуматься, мож и это мне добавить в планы по авто? ))) Только уж тогда экспедиционник!
    следующим этапом после шноркеля надо герметизировать салон ( а то шноркель как то не в тему с остальным), а потом задуматься об удлиннителе шноркеля для преодолевания брода до 5 м . или подводных экскурсий вдоль побережъя Крыма. а вообще багажник нужная вещь!!! только скоро зима и экспедиционник чистить от снега гороздо сложнее чем 2 перекладины.

  10. #40
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ... а вообще багажник нужная вещь!!! только скоро зима и экспедиционник чистить от снега гороздо сложнее чем 2 перекладины.
    Думаю что эти девайсы для разовых поездок, а не для "ежедневного ношения", Кир и так уже еле в гараж по высоте проходит, не говоря уж про багажники.
    _______________
    SY Rodius RD400

  11. #41
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Кир и так уже еле в гараж по высоте проходит, не говоря уж про багажники.
    Будет колеса спускать перед тем как заехать (был у меня такой знакомый на уазике )
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 04.09.2013 в 07:27.

  12. #42
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Думаю что эти девайсы для разовых поездок, а не для "ежедневного ношения", Кир и так уже еле в гараж по высоте проходит, не говоря уж про багажники.
    У меня в планах расширение гаража, в том числе по высоте! ))) На днях уже буду покупать металл!

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Будет колеса спускать перед тем как заехать (был у меня такой знакомый на уазике )
    Геморно это...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  13. #43
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    следующим этапом после шноркеля надо герметизировать салон ( а то шноркель как то не в тему с остальным), а потом задуматься об удлиннителе шноркеля для преодолевания брода до 5 м . или подводных экскурсий вдоль побережъя Крыма.

    Я верю в Кирилла! Он сможет! Вот ведь ребята смогли и он сможет!


  14. #44
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    У меня в планах расширение гаража, в том числе по высоте! ))) На днях уже буду покупать металл!
    Кирил, ты серьезно взялся за стройку, ремонт и т.д.!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #45
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Я верю в Кирилла! Он сможет! Вот ведь ребята смогли и он сможет!
    Чтиво в журнале ещё тот экшн! Ради 7 минут плавания столько сил, средств и нервов. Особенно когда под водой сцепление пропало, а потом она сама продолжила плавание. Вот до чего техника дошла!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  16. #46
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Кирил, ты серьезно взялся за стройку, ремонт и т.д.!!!
    Нужно ко всему подходить комплексно! )))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  17. #47
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Отсканировал. Дерзайте!
    Как то так получилось, пришлось картинку и без того неважную еще засветлить, а то никак размеры и линии не проявлялись.
    Изображения Изображения
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  18. #48
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Как то так получилось
    Для окончательного варианта не хватает ещё одного проставленного на плане размера - полной длинны крыши, с учётом габаритов открытой до упора вверх задней двери.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо, чтобы форумные обсуждения, в конкретных вопросах, носили бы не только разговорный, но прежде всего и справочный характер!
    Не просто похвастаться, что "у меня THULE", а какая конкретно модель. Картиночку не полениться вставить, если уж не ссылку дать...
    Можно, конечно, и картиночку, но в чем смысл-то? Нет, может я чего "не догоняю", только зашел я в магазин Тюле и сказал: "Мне багажник для Родиуса". Они и принесли для Родиуса. Поставили - подошел. Естественно. У них же свой каталог по всем моделям. Не промахнешься.
    А картиночку другую дам, "альтернативную" или "дополненную" - кому как. :)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось telefonist; 28.09.2013 в 12:22.

  20. #50
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Лично я себе на рекс поставил prorack whispbar s43 и тулевский бокс.
    Рейлинги регулируются по длине.
    На счет шума скажу одно я их как поставил перед поездкой дальней так и не снимал они вообще не шумят.
    Бокс набитый под завязку 50-60 кг веса получилось держат хорошо.IMG_20130530_193855.jpg
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  21. #51
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
    но в чем смысл-то? Нет, может я чего "не догоняю", только зашел я в магазин Тюле и сказал: "Мне багажник для Родиуса". Они и принесли для Родиуса. Поставили - подошел. Естественно. У них же свой каталог по всем моделям. Не промахнешься.
    Во-первых, на Вашем фото на крыше уже не Thule

    Во-вторых, Не на одной Тюле сошёлся клином белый свет!
    Придя в магазин или на базар, продавец принесёт то, что он захочет принести, а ещё и то, что ему хотелось бы сбыть поскорее...

    А у Тюлей ведь в теории линейка богатая:
    И это Тул

    И это

    И это


    И даже это





    И каждый из них может быть непременно подойти на запрос "Мне багажник для Родиуса"


    Но тема всё же была начата не "для похвастать", типа "у меня Мэрс", а поделиться конкретной информацией:
    что за Мэрс, где, сколько стоит, как используется и выглядит на Родиусе?

    А ваш сундучок вписался очень хорошо!


    telefonist, вид сбоку ещё не выложите?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Во-первых, на Вашем фото на крыше уже не Thule

    Во-вторых, Не на одной Тюле сошёлся клином белый свет!
    Придя в магазин или на базар, продавец принесёт то, что он захочет принести, а ещё и то, что ему хотелось бы сбыть поскорее...

    .......

    И каждый из них может быть непременно подойти на запрос "Мне багажник для Родиуса"


    Но тема всё же была начата не "для похвастать", типа "у меня Мэрс", а поделиться конкретной информацией:
    что за Мэрс, где, сколько стоит, как используется и выглядит на Родиусе?

    А ваш сундучок вписался очень хорошо!

    telefonist, вид сбоку ещё не выложите?
    Уважаемый Strigunok, во-первых, хвастаться ни в одном глазу не было!
    Во-вторых, вся проблема в том, что Вы путаетесь в терминологии: "багажник" - суть две поперечные "палки" с креплениями на родные релинги, а пластиковая хреновина на них - "бокс" для крепления на верхний багажник. Так вот бокс у меня - Kamei, 10 лет назад купленный в Германии еще для Audi A6 Avant. 420 литров. А багажник на машине именно Тюле. И "выбирать" его надо именно так, как я сказал. И поверьте, "подсунуть" и "втюхать" ничего не получится: багажник или садится на релинги, или нет. Это видно сразу.
    В-третьих, вида сбоку у меня нет, но как говорится, "те же яйца ...", набираете в любом гуглексе "thule box 900" и целая куча фоток ваши. Кстати, об этом боксе. Он садится или на 948/949 платформу, или на выпускавшиеся ранее 902/903. У меня как раз последний вариант. Еле выискал с рук на Ebay'е. Брал не только из-за более "крутого" вида, но главное - из-за функции наклона платформы, чтобы на таможне можно было задок открыть. Так вот, для сараев этого наклона хватает, а для Родиуса - нет. Правда, вместо 900го бокса, на этой платформе можно увезти до 4х велосипедов. И еще она компактно складывается. А так, смысла переплачивать за нее нет. 948/949 гораздо дешевле. Кстати, это семейство обещают тоже вот-вот снять с производства. Да, еще. Фаркоп под него отечественный не пойдет, т.к. у него (у фаркопа) вертикальная нагрузка до 50 кг, а у импортных (Босал или Монофе) - до 140 кг.
    Оч-чень полезная штука для грибов и прочих "грязностей", которые в салон брать не хочется.
    Последний раз редактировалось telefonist; 28.09.2013 в 21:33.

  23. #53
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Уважаемый telefonist, а чем вызвана необходимость в таком большом объеме внешних боксов? Много вещей приходится брать с собой или салон весь занят путешественниками? И как себя ведет машина при такой полной загрузке?
    _______________
    SY Rodius RD400

  24. #54
    Уважаемый Grumbler7, Вы сами и ответили! Естественно, 7 человек, бобтейл (не кошка, однако!) и прицел на сбор грибов и рыбалку (или, например, в другое время года, на шопинг) требуют весьма солидные дополнительные объемы при относительно небольшой массе груза. Поэтому, что касается поведения на трассе, то больших изменений нет, ну а на грунте "попка", конечно, свисает ... не джип, однако! Тем не менее. если и цепляешь, то фаркопом, поэтому без ущерба для кузова. Вобщем, конечно, задок лифтануть было бы неплохо. Пример загрузки багажника (вот теперь хвастаюсь!):

    Грыбы.jpg

  25. #55
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Грибочки зачётные!
    С лифтом задка (и всей машины) больших проблем нет, или классически проставками или глобальнее - небольшой переделкой.
    А камеру ЗВ сами ставили или штатная?
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #56
    Нет проблем? Шепнете адресок в Питере?
    С камерой все верно: штатная, сам ставил. :) Она штатная на моем первом Родиусе была, тот был вообще в супер комплектации: мотор - среднее между xDi и SVT - где-то 180 сил, электроручник, камера ЗВ, 2 DIN голова и т.д. и т.п. Новый же Родиус - переходной, там ни 180 сил, ни ручника, ни камеры. На ручник и мотор плюнул, а камеру забрал - больно уж хорошо она стоИт.

  27. #57
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
    Нет проблем? Шепнете адресок в Питере?...
    Так Вы из Питера? (лучше заполнить профиль, удобнее будет с Вами общаться)
    1 путь - заказываете проставки и сами или в тех же "драконах" / "автотеореме" устанавливаете - почитать и обсудить лучше здесь - http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=99
    2 путь - небольшая переделка подвески, пока ждем отчета от Кирилла (KITT) с отзывами и техническими подробностями.

    Цитата Сообщение от telefonist Посмотреть сообщение
    ... тот был вообще в супер комплектации: мотор - среднее между xDi и SVT - где-то 180 сил, ... Новый же Родиус - переходной, там ...
    да, родиусы с XVTшными движками хороши, но очень редки... А Ваш новый - с 2,0 движкой?
    _______________
    SY Rodius RD400

  28. #58
    По-моему, не XVT, а SVT. А новый - да, внутри он полный аналог нового, кроме цифрового спидометра.
    Послушаем-с 2й путь. Это так по-ленински ...

  29. #59
    Пользователь
    Имя
    Максим
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,Царицыно
    Сообщений
    83
    [QUOTE=GoR;19208]Лично я себе на рекс поставил prorack whispbar s43 и тулевский бокс.
    Рейлинги регулируются по длине.
    На счет шума скажу одно я их как поставил перед поездкой дальней так и не снимал они вообще не шумят.
    Тоже остановился на prorack whispbar но модель-s44.На Родиус подходят не идеально за счет скошенных с внутренней стороны рейлингов-но болгарка рулит...Подточил пластиковые накладки по форме рейлинга и все гуд!DSC02618.JPGDSC02620.JPGDSC02621.JPGПонравилось,что у этих поперечин минимальная высота над кузовом,хотя люк под боксом открывается нормально.
    Да бокс-Thule Pacific 780 на 480 литров.

  30. #60
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    а мне размер гаража понравился....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •