Вдохновившись вот этим описанием http://www.drive2.ru/l/4015337/ Решил приделать себе ручку на стойку. Заказал такие же ручки с заглушками от Лендкрузера в Экзисте. Получилось на 1 638,04. Если кто будет заказывать, есть нюанс: по коду заглушки в Экзисте не ищутся, нужно найти ручку, на ней нажать "Показать на схеме", и уже со схемы эти заглушки через кнопку "Цена" заказывать. Сам процесс довольно прост:
1. Намечаем отверстия в стойке (я сначала снимал обивку - вытащить уплотнитель двери и за верхний конец потянуть обивку, она на 3-х клипсах) под ручку и сверлим обивку до соприкосновения со стойкой, чтобы там остался след.
2. снимаем обивку и сверлим отверстие под гайку-заклепку. Лучше несколькими сверлами, начиная с малых диаметров, чтобы ровнее края получились.
3. забиваем и расклепываем гайки. Я использовал болт М6 и гайку М8. Гайку держал ключом и закручивал болт. Расклепываются довольно легко.
4. в качестве проставок под обивку я хотел проложить несколько гаек, но так получилось, что на нижнем креплении гайки торчат, а на верхнем наоборот их не хватает, хотел уже гайку вдоль пилить, но попалась на глаза трубка толстостенная из нержавейки. Диаметр 15 мм стенка 2,5. Отмерял и отпилил из трубки проставки: верхняя 22 мм, нижняя 20. Фото к сожалению не сделал. Пластик обивки гибкий, очень точно тут и не нужно, притянется, главное, чтобы не торчало.
5. Привинчиваем ручку и устанавливаем заглушки к ней.
Т.к. я очень ленивый, на левую стойку ручку не стал делать. Мне она не нужна, а эстетика тут сомнительная, а вот справа бывает многим ее не хватает.

Немного фото:

Стойка без обивки, в середине, как раз под нижнее крепление ручки, есть перехлест, металл получается миллиметра 3 толщиной.


Собственно обивка, крепится очень просто


Намечаем где будет ручка на кромке стойки, которую видно под обшивкой, потом одеваем обшивку и на ней уже отмечаем где сверлить


Такие гайки-заклепки использовал, брал в Оби (~50руб.)


Так расклепывал


А это расклепанная гайка, специально одну завинтил, чтобы посмотреть и всем показать, как оно изнутри выглядит


Ручка готова