Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Чистим крыльчатку моторчика отопителя от листьев (и мышей)

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084

    Чистим крыльчатку моторчика отопителя от листьев (и мышей)

    Не секрет, что салонный фильтр служит меньше, чем хотелось бы. Я меняю его два-три раза в год, потому что скорость обдува падает, невзирая на обороты вентилятора.
    Однако, даже смена салонника и пылесосивание утробы системы вентиляции не гарантирует 100% чистоты. Какой-нибудь наглый листочек протиснится в крыльчатку и будет досаждать трещоткой и шелестом как раз в те моменты, когда душа просит тишины... Помогает турбопродувка (иногда), но в этот раз все оказалось серьезнее. Даже трагичнее, я бы сказал.
    Отъехал я от дома, тут климат перешел в режим тепловой пушки, прогоняя ночную сырость из салона. И (как пишут классики) вдруг: торпедо затряслось, а из недр панели раздался звук, похоший на работу перфоратора и дизельной тарахтелки. Ясно, что это был не листочек, а целая ветка рябины.. На первой скорости треск был терпимым, но не более. Как назло впереди - рабочий день и разъезды, поэтому проблему шума решил громкой музыкой. А к вечеру начались разборки.
    Смеркалось.
    Погуглив форумы, понял, что не так страшен черт, как его малютка... э-э, т.е. малюют! Для снятия мотора отопителя мне пригодились: фонарик и крестовая отвертка. Мотор (находится под бардачком) висит на трех саморезах, после выкручивания оных моторчик сам падает в руки.
    Вот они, веточки рябины и листья:


    Но откуда вибрация??? Вот и ответ:


    Как говорил один участковый - "мертвый труп".


    Что искала мышь в Рекстоне? Тепла, пищи? Неведомо.

    Вот такие открытия случаются у нас в регионах, вдали от мегаполисов, каменных джунглей, мира стекла, асфальта и бетона.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  2. #2
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Из-за похолодания близкого, решила норку себе подыкать.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  3. #3
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Анатолий! Как хорошо, что Вы сами все сделали.
    А у меня в Алексе трещат листочки- слышу даже через музыку
    А почистить сама не смогу- руки не те..
    Придется ехать к Охотнику
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Мышеубийца,сейчас начнется - жестокое обращение...
    Тоже был треск,но видно перемололо всю листву,само затихло.А зверюгу вовремя обнаружил - иначе запах был бы не айс!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  5. #5
    Мышка явно вила гнездо. НА предыдущей машине у меня такое было, только мышки были крысами.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Из-за похолодания близкого, решила норку себе подыкать.
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Мышка явно вила гнездо. НА предыдущей машине у меня такое было, только мышки были крысами.
    Типа того... Живу в частном доме, так что осенью и зимой мыши нет-нет, да и полезут в дом. А в погребе и гараже пешком ходят - их там кошка таскает и отчитывается потом о проделанной работе. Когда-то (была ещё вазовская "девятка") мыши сожрали газеты в багажнике...Но все равно - в моторе печки - неожиданно!
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Мышеубийца,сейчас начнется - жестокое обращение...
    Тоже был треск,но видно перемололо всю листву,само затихло.А зверюгу вовремя обнаружил - иначе запах был бы не айс!
    Да, для всех "зеленых" сообщаю - убийство непредумышленное, а по халатности потерпевшей мышки...
    Насчет листочков - первый раз за 2,5 года снял мотор, до этого помогало именно перемалывание листвы до победного. Просто не знал, что моторчик так легко снимается!
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Анатолий! Как хорошо, что Вы сами все сделали.
    Наталья, если мне не изменяет память, после вечера в Смоленске мы на ты. Если изменяет - сообщи пожалуйста, а то неудобно получается!
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    А у меня в Алексе трещат листочки- слышу даже через музыку
    А почистить сама не смогу- руки не те..
    Наталья, с твоим обаянием и энергетикой - какие на фиг "моторы чистить"! А ещё зашел на твой сайт, чуть комплекс неполноценности не заработал - как всё красиво и серьёзно организовано...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  7. #7
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    :) А я помню в детстве после поездки в Ставропольский край, у нас в батиной шестерке (ВАЗ-21061) в печке поселились 2! тушканчика!!! Мы их выловили и они еще долго жили у меня в террариуме! Милые такие зверюшки и совсем не кусались!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  8. #8
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Красочный рассказ! Бывает же такое?!! нашла же она дорожку чуть ли не в салон!!! Может что вкусное лежало в салоне???
    Рекстон-большая мышеловка..
    ЗЫ-Мыши!!!! не надо лазить по Рекстонам (в Рекстонах)!!! Вам там не место!!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #9
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Да скорее всего в моторный отсек, а из него по трубке слива конденсата... забралась и подумала - "Вот он, мой Волфенштайн!" )))))))
    Но Анатолий включил обдув. Везде одни ловушки!))))) Не вышло Идианы из мышки.
    О как.
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 14.11.2013 в 11:27.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение

    Да, для всех "зеленых" сообщаю - убийство непредумышленное, а по халатности потерпевшей мышки...
    Насчет листочков - первый раз за 2,5 года снял мотор, до этого помогало именно перемалывание листвы до победного. Просто не знал, что моторчик так легко снимается!
    Какое непредумышленное? Видно же что мышь нещадно тренировали на беговом колесе, скорее всего готовили к мышиным бегам или мышиным боям без правил. А как сдох мышиный спортсмен, начинается, сама забралась, норку искала...
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Да уж, Анатолий, презабавнейшая и курьёзная история приключилась)) Такое даже и в голову бы не пришло. Как мыша туда попала не понимаю, щели там достаточно узкие. Надо тоже у себя ревизию сего хозяйства сделать, а то листочки иногда надоедают. Надеюсь в Рексе-2 аналогичное крепление турбинки.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    Да уж, Анатолий, презабавнейшая и курьёзная история приключилась)) ....
    Сергей, если б машина стояла на приколе, то понятно. А так - езжу каждый день, днем машина стоит на улице, ночью - во дворе.. И когда несчастная мышка успела забраться?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  13. #13
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Анатолий а до самого моторчика таким способом долезть можно?
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Анатолий а до самого моторчика таким способом долезть можно?
    Олег, как я сказал в первом сообщении темы:
    "Мотор (находится под бардачком) висит на трех саморезах, после выкручивания оных моторчик сам падает в руки".
    Т.е. моторчик и крыльчатка соединены в один блок. Снимается моторчик очень легко, отвертка нужна короткая для дальнего самореза.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  15. #15
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Олег, как я сказал в первом сообщении темы:
    "Мотор (находится под бардачком) висит на трех саморезах, после выкручивания оных моторчик сам падает в руки".
    Т.е. моторчик и крыльчатка соединены в один блок. Снимается моторчик очень легко, отвертка нужна короткая для дальнего самореза.
    Большое спасибо. ЗА доходчивое разжевывание.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •