Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Грамотно запитать видеорегистратор. Как?

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340

    Грамотно запитать видеорегистратор. Как?

    Здравствуйте!
    Пришел мне новый видеорегистратор и пришла мне идея его правильно запитать.
    Но я не знаю как =)

    Спрашивал ранее в приват, Mike10 дал такую информацию:
    Приветствую. Питание тянул от левого блока предохранителей (врезался в цепь гнезда прикуривателя) под обшивкой левой передней стойки крыши и обшивкой потолка в пространство под потолочным плафоном, там в этом пространстве разместил блок питания и еще реле времени, которое оттягивает момент включения регистратора на 10 сек для того чтобы за это время запустить стартером двигатель и скачок напряжения не пожег электронику. Не знаю как в Рексе, а в Актионе под плафоном полно места.

    Там несложно разобраться. Выбираем цепь, на которую будем вешать (в моем случае цепь прикуривателя ). Вытаскиваем соответствующий предохранитель. При вставленном и повернутом ключе зажигания тестером обнаруживаем +12В на одном из контактов в которые был вставлен предохранитель. Цепляться будем ко второму контакту на котором нет +12В чтобы предохранитель защищал и цепь регистратора. Откручиваем и вытаскиваем плату с предохранителями из торпеды. На ней с обратной стороны пластиковая крышка которую аккуратно снимаем и находим под ней провод идущий к выбранному контакту.

    просто изоляцию провода зачистил на участке 1 см и на скрутку примотал. Скрутку пропаял и заизолировал. К плате вроде бы доступа нет нормального, иначе я бы тоже к ней припаял.
    Поэтому вопрос к специалистам - приведенное выше решение нормальное и оптимальное?

    з.ы. реле времени ставить не буду. 2 предохранителя имхо хватит.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось gegaREX; 12.11.2013 в 09:19.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •