Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Разъемы для подключения мобильных телефонов и наушников в Родиусе

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Разъемы для подключения мобильных телефонов и наушников в Родиусе

    - Из того, на что я обратил внимание, - наличие дополнительных электронных разъемов для подключения мобильных телефонов и наушников. Кто-то понял, можно ли ими пользоваться и как?

    - у меня машина корейская но этой приблуды нет, я так понимаю это гарнитура для подключения мобильного и мультимедийных вещей

    - У меня тоже машина корейская, такая приблуда с дырочками есть, только обозначений телефона и наушников нет, там какие-то буквы, сейчас не скажу какие, завтра посмотрю - напишу. Не разобрался, да и задачи такой не стояло. На руле есть кнопка хэндс фри.

    - У меня тоже есть кнопочка хэндсфри. При нажатии раздается какой-то звук. При нажатии пищит. А еще есть кнопка слева как бы сбоку от основных кнопок или даже под ними...

    - Посмотрел. Крутилка точно такая же как на фото. 2 дырочки. Левая - "H/P", Правая - "EAR".
    При одиночном нажатии на кнопку хэндс фри ничего не происходит, но если ее зажать - раздается маленький пик и все.
    В районе солнцезащитного козырька наблюдаю черную круглую штучку, по всей видимости это динамик.

    - кладем левую руку на руль, большой палец на кнопках управления переключением радиостанций, а указательный может нащупать кнопку как бы под рулем...

    - У меня такая штука тоже есть пробовал подключить телефон получилось но я собеседника слышу а он меня нет наверное у меня нет микрофона

    - Микрофон я так понимаю чкрная круглая штучка у водительского солнцезащитного козырька! А как именно подключал?

    - А просто тупо вставил в дырку с изображением тел шнур правда через переходник

    - Отвечаю 2 раз наверное 1раз у меня что то не получилось так что поправляйте. В общем вставил шнур с телефоном в дырку с изображением тел в приблуде правда через переходник но результат как я сообщал выше я слышу через динамики магнитолы хорошо а меня нет хоть и нажимал на кнопку на руле и под ним у меня тоже есть но она как я понял отключает магнитолу
    Магнитола штатная. Шнур от тел самсунг. ну а переходник воткнул так как в этой приблуде дырка на сколько я помню 1.5 дюйма а шнур на 3 дюйма. Другого шнура а именно на 1.5 дюйма найти не смог

    - левая дырдочка для подзарядки телефона(у меня по крайней мере) выдает 3,5V правая для хендсфри 3х контактный миниджек, только контакты припаяны не по евростандарту. делал рабочий шнурок следующим образом: взял провод от портативного DVD плеера с одной стороны миниджек с другой 3 тюльпана папа, и второй микроджек(как для нокии) с др тюльпаны мама. миниджек в правый разьём ентой приблуды на фото, микроджек в телефон. и методом глубоконаучного тыка соединял поочерёдно все тюльпаны до получения чистого звук

    - А вот кнопка на руле с изображением телефона какую роль играет?
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Друзья, тут я на днях менял лампочки в подсветки приборной панели и наткнулся на непонятную мне штуку! Все помнят эти разъемы рядом справой стороны от кондиционера/климата для подключения телефона и т.д. и т.п.
    Так вот, менял и в этой плате лампочку, а на самой плате обнаружил трехпозиционный переключатель!
    Собственно и вопрос, зачем он нужен? Ясно дело что то переключать. Вопрос что? Какие будут мысли?

    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    У меня там просто как слева (для заднего кондея )крутилка. мыслей нет
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #4
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Напишу сюда. Может кто-то объяснит, как выбрать юсби кабель, чтобы с прикуривателя шла зарядка на телефон? Был родной кабель шла зарядка, потерял, купил в Мегафоне новый, зарядка не идёт! Или идёт так слабо, что при навигации съедает заряд смартфон. Т.е. не хватает. Речь именно о кабеле, так как "голова" в прикуривателе осталась старая.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  5. #5
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    .
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  6. #6
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Методом подбора.
    Было такое, один провод заряжает, другой нет, перебрал штук пять, оставил 2, один в машине, другой дома.
    Причем было так, что один заряжает телефон, но не заряжает планшет.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  7. #7
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Напишу сюда. Может кто-то объяснит, как выбрать юсби кабель, чтобы с прикуривателя шла зарядка на телефон? Был родной кабель шла зарядка, потерял, купил в Мегафоне новый, зарядка не идёт! Или идёт так слабо, что при навигации съедает заряд смартфон. Т.е. не хватает. Речь именно о кабеле, так как "голова" в прикуривателе осталась старая.
    Если через переходник, то их два типа для телефонов и для планшетов. А насчет проводов был такой момент,всякие разные подключал и было все тоже самое. Потом оказалось все очень просто подходит только родной( оригинал).
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  8. #8
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Если через переходник, то их два типа для телефонов и для планшетов. А насчет проводов был такой момент,всякие разные подключал и было все тоже самое. Потом оказалось все очень просто подходит только родной( оригинал).
    Понятно. Спасибо.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  9. #9
    У меня на этом месте заглушка в форме крутили, за не пустота... На заглушке код 8951021500 и надписьA100-switch ASY и hands free jack.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •