Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Парктроник на Родиусе

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Парктроник на Родиусе

    - Парктроник, точнее датчики как-нибудь регулируются? Зимой вроде нормально работал, как только поставил летнюю резину (авто опустилось), такое ощущение будто датчики направлены в землю, пищит зараза постоянно, может контакты окислились, или датчик какой то накрылся?

    - Попробуйте датчики промыть и почистить, если не поможет, тогда да, накрылся.

    - Парктроник Китайский? У меня наоборот - после -5 градусов не хотел работать! Датчики имеют "верх" и "низ" т.е. теоретически их можно подстроить поворотом вокруг оси. ( сам датчик "круглый" а вот "корпус" имеет некоторый наклон относительно горизонтали) Попробуйте покрутить вправо- влево. п.с. если накрылся - должен выдавать ошибку типа "ЕЕ

    - Производителя не знаю, машина из Кореи, парктроник в штатной комплектации. Завтра попробую покрутить

    - Надо фишки под бампером проверить.
    Если хоть один датчик не "видим", весь парктроник уходит в "аварию", о чём и сигнализирует непрерывный сигнал

    - Спасибо за разъяснения. Я так понимаю чистить не снаружи, они разборные?

    - Не правильно понимаете, именно снаружи, датчики не разборные. Если чистка не поможет, и провод от датчика целый, то 100% датчик умер. Вы с такой болячкой далеко не первый, ремонту они не подлежат, только замена, а чтобы убедиться наверняка, достаточно на блоке парктроника поменять местами разъемы датчиков. Кстати, какой парктроник то? Световая индикация по зонам есть? Или только звуковой пискун?
    Если датчик умирает, то в затык уходит та зона, которую он обслуживает, но вторая зона продолжает работать.

    - Штатный, СсангЁнговский, ничего там не переткнёшь, и датчик отключить не получится, всё равно будет пищать (хотя вот здесь боюсь соврал, если датчик отсоединить перестаёт работать вообще). У меня такое было, причину не нашёл, само вылечилось, контакты мать их.

    - Снаружи датчики чистые, стоит просто пискун. Зимой как то раз было такое, думал снега набилось в бампере (внутри), по бамперу кулаком раз дал, всё затихло (заработало), а теперь постоянно. Полезу контакты смотреть. Сейчас работает как вздумается, то постоянно пищит, то прерывисто, а иногда молчит (но это очень редко).

    - Вот у меня такая же фигня и только по весне, я думаю что это перепады температуры, день-ночь-кондесат, а еще у меня левый датчик покрылся каким то белым налетом, не оттирается.

    - Не знаю как в штатном, но в некоторых китайских датчиках, повторяя внешний диаметр, но чуть меньше, есть серенький кружочек. Так это силиконовое кольцо. Их иногда льдом выпирает или старательные мойщики выбивают и тогда датчик начинает глючить. Взгляните, мало ли.

    - Аналогично, сегодня заметил, краска слазит, а под ней белый налет, окисление

    - у меня тоже парктроник пищит, думаю что нужно лезть проверять проводку под бампером если есть разъёмы, потому как он то работает, то не работает.

    - Есть разъёмы за бампером!
    У кого побелел датчик, всё легко шкуриться и опять красится!
    Датчик снимается легко, главное добраться до него с обратной стороны бампера, нажимаем подпружиненный фиксатор и поворачиваем его.


    - В общем полез сегодня искать проблему. Не знаю как на других, на Родиусе без снятия бампера к датчикам парктроника не подлезть, только большая фишка подключения датчиков. Стал смотреть снаружи, на двух датчиках под краской увидел вздутия, под краской оказалось окисление, почистил, протер спиртом, покрасил, парктроник заработал нормально.

    - У меня на Родиусе наоборот Пактроник замолк.
    Сначала при включении заднего хода раздавался очень длинный звуковой сигнал. И приближение преграды звуком не отмечалось.
    Потом Длинный сигнал при включении заднего хода сменился на очень короткий. По прежнему, преграда звуком не отмечается.
    Отсоединяю главную фишку на блоке парктроника - сигнал при включении естественно пропадает.
    Отсоединяю средний датчик - короткий сигнал при включении, загорается красная средняя лампочка на блоке.
    Т.е. по всем признакам ток на датчики идёт и возвращается обратно в блок, а они не работают. Возможно ли такое?
    Возможно ли проверить мультимером сам датчик?
    Может схемку кто подкинет?

    - Коллеги!
    После наезда сзади необходимо новые датчики, все 3, бампер с отверстиями под штатные уже купил. В связи с этим есть несколько возможностей:
    1) покупать штатные - по 3 тыр, в сумме 9 - ДОРОГО
    2) покупать с разборок по 1.5 тыр, ИТОГО 4.5 тыр. (подойтут ли от Рекстона, кайрона , каких годов?)
    3) Купить обычный парктроник(2 тыр), поставить вместо штатного (четвертый канал не ставить). Да вот дырки под штатные большие, надо заглушки-переходники мудрить. Еслиб не было у меня уже бампера с дырками, делал бы по п.3. Посоветуйте варианты!

    - Я бы попробовал подключить какие-нить обычные китайские датчики, по идее должны работать, ведь принцып у всех один. Нужно только размер померять родных в дюймах
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=15& … p;LH_BIN=1
    На Ebay именно по Родьке нашел только это:
    http://www.ebay.com/itm/REVERSING-PARKI … 4168bf9be3
    Но продавец четко пишет, что:
    This is a universal kit, does not replace original sensors

    - Увы, чужие не подойдут. К родным 4 провода идут, и внутри микросхема какаято, на разбитом у себя вижу.

    - Выложи фотки, что-ли! Даже интересно!
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 29.04.2013 в 21:07.
    _______________
    SY Rodius RD400

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •