Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1079

Тема: Приглашения на незначительные покатушки))

  1. #631
    Набросал несколько вариантов доезда, треки в виде точек залил по приборам, бум проьовать добраться. Осталось с машиной позаниматься, немножко поработать работу, а там идолгожданная суббота!!! Старт ровно в девять утра с первой Роснефти по симфе. Может и не в одну машину))

  2. #632
    Я почти готов: проушину переднюю поставлю, задняя есть нормальная (правда не красивая), тросы заказаны.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  3. #633
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    +++: проушину переднюю поставлю, задняя есть нормальная (правда не красивая), тросы заказаны.
    это еще зачем???
    SK 2.3

  4. #634
    Задел на будущее)
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  5. #635
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Ну и чего? Едете или не? :)
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  6. #636
    Эдуард починился, думаю все в силе)). Ждем зачинщика сего действия) А ты с нами?
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  7. #637
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Эдуард починился, думаю все в силе)).+++?
    Ну я бы и так поехал, у меня же дублирующая система работает))

    С азс надо выдвигаться чуть пораньше, в 8.30 было бы самое то. http://maps.yandex.ru/?um=VXtJWSAI2j...98&l=sat%2Cskl
    Еще раз о плане поездки: попытаться найти еще какой-нибудь доезд путь от Хрусталей до Ичинского городища, помимо участка старокалужского тракта Недельное-Черная Грязь.
    SK 2.3

  8. #638
    Я как все!
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  9. #639
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Эд, покажи плиз на карте или напиши, как будешь добираться до точки, походу я с вами. :)))
    Но так как с М 3 пойду, то до азс тащится нецелесообразно.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  10. #640
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Эд, покажи плиз на карте или напиши, как будешь добираться до точки, походу я с вами. :)))
    Но так как с М 3 пойду, то до азс тащится нецелесообразно.
    Как добираться до точки порка неясно, у меня несколько вариантов с компа набросаны, на месте всё выйдет иначе. Да, мы по пути в Чехов заскочим, там встретим еще одну машину. Точки привязки по ссылке, http://maps.yandex.ru/?um=VXtJWSAI2j...98&l=sat%2Cskl по времени затрудняюсь рассчитать, как получится, впереди полная неизвестность. Поэтому если встречаться, то лучше где то на прямой. Мой тел 9163979207
    SK 2.3

  11. #641
    Буду на заправке в 8.30
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  12. #642
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Как добираться до точки порка неясно, у меня несколько вариантов с компа набросаны, на месте всё выйдет иначе. Да, мы по пути в Чехов заскочим, там встретим еще одну машину. Точки привязки по ссылке, http://maps.yandex.ru/?um=VXtJWSAI2j...98&l=sat%2Cskl по времени затрудняюсь рассчитать, как получится, впереди полная неизвестность. Поэтому если встречаться, то лучше где то на прямой. Мой тел 9163979207
    Понял. а уже созвонился)))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  13. #643
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Проводы января в лесу, состоялись, всем спасибо. )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  14. #644
    Алексей, Эдуард - было приятно с вами познакомиться!!! Спасибо!
    Леха, мы еще и на старокалужский прокатились Мой Кайрон остался цел
    Сюда видео кидать не буду, ссылка на ютуб. Как я через ручей переезжал.
    Последний раз редактировалось Родион; 31.01.2015 в 22:05.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  15. #645
    Выходной прошёл замечательно! Туда, куда ехали, конечно не доехали (отвлеклись на незапланированное), но всё равно было здорово.
    Спасибо всем за хорошую компанию!!!



    Остальные фотки чуть позже
    SK 2.3

  16. #646
    ....на пути к городищу, чуть в стороне, есть ещё одно место, которое привлекало внимание при подготовке маршрута.

    Руины безвестного храма:




    Ну что ж, коли "по пути", решили заехать. Ехалось по снегу не то что бы плохо, но приспустить колёса пришлось. Трудно было порой пробивать целину,



    машина при этом сильно дрыгалась, нутром ощущал, как несладко было трансмиссии и как разрушались зубья шестеренок. Но что делать, ехали и радовались, лес конечно там хорош!



    и вот, пока мы двигались на плохо приспособленной к снежному покрову колёсной технике к останкам храма, нас настиг егерь на своём быстроходном снегоходе. Ревностно охраняя свою территорию от набегов посторонних, он крепко привязался к нам своими расспросами "куда и зачем",




    убедившись что мы простые "краеведы", провёл небольшую экскурсию на месте (храм оказался вроде как 15-го века)



    Вид на место древней святыни с поля (островок деревьев с правой стороны)



    и предложил нам показать короткую дорогу до искомого нашего Ичинского городища. Не стали мы огорчать ревнивого хранителя охотничьих угодий и согласились. Свою дорогу мы ещё найдём, можно и поддаться.



    На снежике егерю ехалось не то, что нам,




    поэтому между прочим встали на пикник. Его пригласили, само сабой, перекусили. Сказали что дальше мы сами - не тут то было. Пока он нас не увёл со своей территории, так и не отстал. Расстались тепло



    Я обещал вернуться, он не возражал)).
    Его понять можно, грит: "эти Уазики на своих колесьях так разбивают мне дороги, что я потом на тракторе проехать не могу".




    Планы наши тем временем окончательно нарушились, начинало смеркаться, поэтому вместо искомого места решили глянуть на то, что находилось поблизости. Скоростная гонка по полям, аккуратное лавирование между дерев по лесу,

    Безобразие! "Автодом" (конструктор Форд+УАЗ) не вписался в створ и завалил своим левым бортом дерево!!!
    Шутка. Этот трухлявый обрубок только с виду казался препятствием, завалиться, стоило только к нему прислониться.











    и вот мы на Гремучем ручье.





    Место симпатичное, но задерживаться не стали, ещё не накатавшиеся, все стремились ехать дальше.
    Быстренько выбрались из этого леса, в обьезд брода через ручей с уступистыми берегами





    долетели до Трубино. Ичинское манило, но на эксперименты времени уже не оставалось, а ехать по разбитым деревенским дорогам было совсем не в кайф. Развернулись в сторону Москвы, проскочили Жуков, дальше полем, в лес - бац! Расчищенный грейдер(( Не вариант. Снова развернулись и в сторону Старокалужского тракта. Вот это было классное завершение маршрута! Вот где я оторвался по настоящему. Скоростная рулежка с заносами, створы ворот из деревьев, волнистый сам тракт - вверх-вниз, вверз-вниз ныряли машины, только свет фар метался в зеркалах заднего обзора. Дух захватывало, так классно пролетел этот участок тракта!






    Памятный знак на месте бывшей ставки Кутузова в Малом Леташово-



    Большое Леташово -Тарутино - и в чехов обьездной дорогой, по которой нас провели наши чеховские товарищи





    Как ни удивительно, но кайрон Родиона не пострадал, по кр. мере судя по вчерашнему отзыву хозяина.



    Дальше полем и на шоссе.



    День удался. Спасибо всем кто был вчера с нами, с вами было интересно и весело!
    Последний раз редактировалось Колючий; 01.02.2015 в 10:10.
    SK 2.3

  17. #647
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ....

    День удался. Спасибо всем кто был вчера с нами, с вами было интересно и весело!
    Тебе спасибо! )))
    день и вправду удался. Хорошо покатались. ))

    Фото с телефона, скопом брошу.
    Эдуард все расписал уже.























    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  18. #648
    Обрезал видео, как Андрей расправился с деревом.
    Только почему то в HD ютуб не хочет его показывать, хотя исходник 1920х1080. И вообще проблемы со вчерашними видео с моей GoPro, ни Пинакл ни Вегас не хотят их обрабатывать - на 50% виснут обе программы.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  19. #649
    Молодцы!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  20. #650
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    ++++
    Только почему то в HD ютуб не хочет его показывать, хотя исходник 1920х1080. И вообще проблемы со вчерашними видео с моей GoPro, ни Пинакл ни Вегас не хотят их обрабатывать - на 50% виснут обе программы.
    Нормально кажет, трубе нужно было время для обработки. А для обработки ШД-видео нужен комп помощней, как мне кажется.
    Ствол свалился прикольненко, у меня на глазах - я им не поверил даже. Рулежка меж деревов классно прошла. Надеюсь кузова не поцарапали?
    SK 2.3

  21. #651
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    И на моих так же))).
    Кузова в порядке, прорулились нормально. )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  22. #652
    На 14 февраля планирую ещё одну попытку добраться до Ичинского городища. Хотя паркетники в прошедшую субботу проехали маршрут легко, но в предстоящую поездку приглашаю только подготовленных. Вдруг снова ручей на пути встретится.
    SK 2.3

  23. #653
    Эдуард, подскажи какой навигацией ты пользовался в субботу на планшете? Мне показалось что это был Гугл. А так как мобильный интернет (да и вообще сеть) ловили плохо - как загружались карты?
    Или это был не Гугл карты?
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  24. #654
    Яндекс в кэше.
    SK 2.3

  25. #655
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Молодцы!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  26. #656
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Яндекс в кэше.
    То есть карты скачены? И не требуют наличия интернета?
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  27. #657
    Э
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    То есть карты скачены? И не требуют наличия интернета?
    Да, Родион, все карты работали и без инета. Только предварительно нужный участок я ещё дома как мог перелопатил на спутнике во всех масштабах, наставил меток где хотел проехаться. Вообще яндексовую карту можно и скачать, но там только схема будет, вида со спутника нет
    Последний раз редактировалось Колючий; 03.02.2015 в 23:33.
    SK 2.3

  28. #658
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    На 14 февраля планирую ещё одну попытку добраться до Ичинского городища. +++++.
    Снега выпало с тех пор много. Но покататься уж дюже хочется. Буду пробовать не углубляясь в дебри, может и не так далёко. Ежели что, пишите.
    SK 2.3

  29. #659
    100 км туда, 50 км там по лесам и полям - отлично погонял! Добрался до заветного места с изнанки, Ичинское городище почти видел. Почти, потому что надо будет повторить, уж очень понравились те дорожки. Блокировки в обоих мостах делают машину неузнаваемой по проходимости, это фантастика!
    Фотки поедки, какие есть https://fotki.yandex.ru/users/bort42/album/457928/

    В начале лесного пути встретил меня всё тот же чудный тракторишка, уже как бы "старый знакомый"



    всё та же лесовозная дорога с широченной колеей (одна сторона машины едет по следу, другая месится в пушистом снегу)



    Ну а дальше - нет, егеря в этот раз не было. Вдали звучали выстрелы и мой путь был свободен. Ну не то, что бы абсолютно



    внизу плаката, если обратить внимание, надпись гвоздём "ПОСТОРОННИМ В...". Немного подумав, решил, что солидарен с автором и двинул дале. Далее был следующий аншлаг:



    Ну что ж такое, куда податься свободному "краеведу"! Забил на аншлаги, еду по своим набитым точкам



    Виртуальные маркеры вполне соответствуют дорогам на местности. Не то что бы автобаны, но с помощью блокировок и пониженно передаче едется вполне сносно.



    Смотрю на фото и даже не верю, что машина там ехала на грани возможностей. Странно.

    А за бортом меняются пейзажи, красивые и не очень, судя, опять же, по фоткам.






    Дорога под ЛЭП.



    Не осилил, пришлось разворачиваться и вставать на запасной путь. Разве подумаешь, глядя на фото, что там практически невозможно было ехать?



    Запасной путь тоже не подарок, но изрядно пожужав раздаткой, одолел. Хорошая там была срезка.



    Сколько же там тропок-дорожек, как здорово было покататься!



    Блокировки работали на 100 процов, лопату там так и не довелось расчехлить. И сэндтраки, и лебёдки, всё осталось не у дел. Во что творят четыре залоченных колеса!



    И снова мелькали поля за окном, перелески, леса. Красотища!

    Одна срезочка не прокатила.



    Нашёл свой предел.




    Пешая разведка только взмылила, ехать дальше здесь было - ну только если на лебедке. Пол-километра.

    Пришлось развернуться и ехать мимо лошадей. Тоже неплохой бонус



    И снова поля, снова жужжит раздатка.



    Драйвово, когда ты один



    И совсем другие впечатления, когда в беспечной колонне покатушечников. Встретилась мне на пути такая. "Трофи-лайф" выгуливал своих клиентов:




    Кому что...

    Ичинское всё ближе и ближе, местность становится ещё живописней





    Городище я обьехал по кругу, специально не останавливаясь как на достигнутом. Еще сьезжу, вот тогда и будет там пикничок. Красивое место. И рядом с асфальтом))

    **********************************
    Из намеченных точек был памятный знак солдату. Дошёл.



    И снова лесные перегоны, снова поля, свороты в заносах



    и скорость под сто на прямых



    .
    .
    .
    Эх, что бы почаще!!!

    Всё. Извиняюсь, что долго.

    Последний раз редактировалось Колючий; 14.02.2015 в 22:21.
    SK 2.3

  30. #660
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    можно наверно было фотки по другому загрузить ( увеличение по клику) . комп пережил несколько десятков секунд судорожных конвульсий
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •