- Машину купил с единственным ключем без иммобилайзера, где ключ, продавец не знал. Может кто знает, есть ли варианты восстановления ключа?
- Нет ни сигналки, ни автозапуска. Замок зажигания и ключ без иммобилайзера, почему? Можно ему иммобилайзер поставить? Насколько это сложно? Сам подсказать не могу, но суть вопроса пояснил (сосед мой)

- Можно. Проще чем сигнализацию.

- а в чем проблема? на машинах на этих в основном нет иммобилайзера , вырезаете в металоремонте сколько угодно ключей и всё .
А иммобилайзер поставить можно на любую машину так же как и сигнализацию, автозапуск, турботаймер.

Синхронизация брелка
________________________________________
- Утопил в море в отпуске брелок с ключом.
Второй комплект оказался с недружественным с сигнализацией.
Штатный брелок сигнализации (равно ЦЗ) называется Omron OKA-910T, такой-же как и в мануале..
интернет лишь сказал о том, что подобный Omron ставился на Хюндаи.
Нет ли у вас опыта синхронизации штатного брелока Omron OKA-910T со штатной сигнализацией?
Может кто ссылочку подкинет?

Замена штатной сигнализации.
________________________________________
- На досуге задумался такой проблемой.
У меня 11-ти местный Rodius RD400 2007 г.в., стоит штатная сигналка с автозапуском, на руках один брелок. Как-то не устраивает малоинформативность брелка, да и функциональность сигнализации мало устраивает. Поэтому есть несколько вопросов:
1. Где в Rodius находится блок сигнализации.
2. Кто-нибудь знает марку и модель сигнализации.
3. Какого производителя сигнализации выбрать, что бы поменьше допиливать напильником.
И еще вопрос относящийся к функциям старой сигналки. Автозапуск как-то странно работает, машина заводится но работает всего 2-5 минут, от чего зависит время работы не понимаю, это нормально?

- Не встречал ни одного автомобиля с штатной сигнализацией с функцией автозапуска. Наличие одного брелока подтверждение того, что ваша сигналка из разряда обычных допов.
Основной модуль сигнализации чаще всего ставится в районе рулевой колонки. Марку и модель можно узнать или по брелоку, или добравшись до блока сигнализации.

- То что сигнализация штатная подтверждает наличие фотографии брелока в инструкции по эксплуатации автомобиля на корейском языке.
Наличие одного брелока всего лишь может свидетельствовать о том что один из предыдущих хозяев посеял второй.
Как узнать по брелоку, если на нем ни одной цифры и ни одной буквы (даже по-корейски)?

- Абсолютно то же самое у меня с сигналкой. Непонятное название, непонятный алгоритм работы дистанционного запуска, один брелок. Походу у нас одинаковые системы. Тоже хотел сначала поменять сигналку, но руки так и не дошли пока. Приходится втройне внимательнее отслеживать, чтобы не про...любить ключи.

- Я покупал Родиус в прошлом году новым с завода безо всяких допов. Сигналка с автозапуском стоит ШТАТНО, а описание брелка есть в корейской инструкции. Брелок ОДИН, а ключа ДВА. Не думаю, что второй брелок потеряли при перевозке. У большинства, видимо, такая же ситуация.
Брелки (либо мне только такой достался) плохие - в центре Москвы доводилось попадать в места, где брелок машину открывал только с десятой попытки, да и то с выдвинутой антенной.
Вопрос следующий - если брелок заглючит, сломается или вдруг сядет батарейка, то как машину снять с сигналки и завести ключом?

- Вот и меня такой вопрос мучает.
Если в случае с обычной установленной сигнализацией есть кнопка в салоне, то тут в книжке по картинкам, никакого намека на что-либо подобное не увидел.
Вот фотка брелока, извините за качество нашел на просторах интернета:



- Я жутко извиняюсь.. , но чем не устраивает штатный брелок (сигнализация), по моему она достаточно функциональна, очень плохо что брелок один (у меня тоже пришёл один брелок с двумя ключами) и с этим конечно надо что то делать, но по поводу функционала и зоны действия - очень даже не плохо. Что есть у меня:
1. Центральная кнопка - дистанционный запуск двигателя (главное не забыть поставить на "Р", иначе).
2. Открытие/ закрытие дверей.
3. Дистанционное включение ближнего света, ТРЕВОГА,
Всё это у меня срабатывет по прямой=150 метров. Из за угла=50 метров. Специально проверял.
Из квартиры (окна выходят на две стороны дома) сам заводил двигатель, находясь на другой стороне дома,(4 этаж). Так что вполне прилично.
Вот что бы я поставил так это элетроподъём и опускание задней двери, но это удовольствие стоит примерно 40-50 тыс. руб., что по моему мнению дорого, вот тыс. за 10 я бы наверное поставил.
На фото точно такой брелок как и у меня.

- 1. Нормальная сигналка вообще не запустит двигатель, если переключатель АКПП стоит не на P.
2.
3. Да, это меня порадовало, но думаю что это можно и на другой сигналке настроить.
А теперь я буду говорить чего в штатной нет, по сравнению с Аллигатором, который стоял на моей прошлой машине и чего хочу я:
1. Вменяемое время работы двигателя с пролонгацией, т.е. машина заводится минимум на 15 мин, за это время она успевает прогреться зимой. Можно увеличить это время с брелока.
2. Завод по таймеру, например каждые 2, 4, 6 часов, очень актуально зимой в сильные морозы, что бы с утра не уехать на маршрутке.
3. Автозапуск по температуре двигателя. Тоже зимой можно пользоваться, но мне хватало п.2.
4. Информация о температуре двигателя и салона на брелоке. Я по этим показателям с утра и жил, смотришь на температуру салона например и понятно как одеться.
5. Функция комфорт, закрытие стекол и люка при постановке на сигнализацию. Один раз оставил люк приоткрытым, а на улице дождь начался.
6. Информация о состоянии охраны на брелоке, знаете эффект утюга, отошел/отъехал от машины на приличное расстояние, где обратка уже не берет, и мучаешься, закрыл/не закрыл. А так на брелок посмотрел, он тебе последнее состояние отображает.
7. На прошлом Аллигаторе дальность связи была до 1.5 км. Реально заводил в городской застройке метров с 500. В МЕГЕ сигнал с парковки подземной пробивался. А вы говорите 150 метров. Я пробовал метров с 70-ти из-за угла проверить состояние, не получилось.
Я думаю достаточно, хотя можно былобы еще пункта три добавить, про разные режимы охраны и пр.

- Согласен.. , всё это здорово, почти без но.
Но всё таки по поводу прогрева, лучше, что то типа вебасто поставить, с брелоком, на котором всё видно и температуру и т.д. плюс польза - прогрев без заведения двигателя, по температуре окружающей среды или через SMS , или в заранее запрограммированное время. Всё конечно относительно ,но мне кажется чем сложнее тем больше возможностей для глюков, и отзывы об этом говорят и по Алигатору и по Шархану, хотя конечно ещё раз напишу, что функционал у них богатый и брелок у многих очень информативный.

- Вот и у меня точно такой же брелок, как на фото. Он действительно может открыть машину со 150 метров, и дом может пробить. Но далеко не везде, иногда его прикладываешь прямо к стеклу, а он открывать не хочет.
И вот этот момент является самым стремным в эксплуатации.

- Вебаста и так стоит и нормально пашет совершенно независимо, а температуру в салоне из дома тоже видеть не обязательно и ничего в этом страшного нет. А вот не уехать по причине глючного брелка совсем не хочется. Вот и приходится теперь закрывать ключиком, если брелок отказывается с первой попытки это делать. Иначе потом открывать можно долго

- А есть ли в Rodius шина CAN?

- Конечно, есть

- Т.е. можно покупать сигналку со встроенным CAN модулем, например StarLine Twage A92 Dialog CAN Flex
Или нужно еще смотреть поддерживает ли данная сигнализация мой автомобиль?

- А кто-нибудь сталкивался с такой работой сигнализации. В интернете читал о подобном, но кто говорит, что это заводская установка, кто отрицает.
Если ставишь на турботаймер, то при выключении двигателя двери автоматически открывают замки всех дверей.
И получается, что машина хоть и стоит на сигнализации, при открытии пищит, но двери не закрыты.

- Ставил сигу Тамогавк в паралель штатной , и та и другая работают, позже скину распиновку подключения . Так же поставил Бинар, на то место где стоит штатный подогреватель.

Установка сигнализации с автозапуском .
________________________________________
Сига на Родиус 2004-08 года . Замок ...Черн/син - + , Сине/бел -АСС, Черн/бел - 1ING , Синий- 2ING , Черн/крас , Черн/желт -стартер . Повороты на рулевой колонке Зел/желт и Син/желт . Центральный замок на большом блоке распред... комуникаций , нижний ряд фишек средняя фишка Крас/желт - откр. Зел/ чер - закр . Концевой дверей средняя фишка на информационной доске Син/черн. На этой-же фишке масло Зел/ желт . Желаю Удачи !!!

Автозапуск, как он работает
________________________________________
- Привет всем. Может быть кто-нибудь знает как запрограммировать штатный брелок автозапуска на продолжительность времени прогрева? Проблема в том, что когда заводишь с пульта, она работает 3-4 минуты и выключается, не успевая прогреться

- Запуск стоит в штатной сигнализации, если и есть алгоритм изменения времени работы двс после запуска то скорее всего это можно посмотреть только с диагностического прибора.
Кстати самого этот вопрос очень интересует, а также вопрос турботаймера.

- Несколько вопросов:
1) Есть ли датчик удара на твоём автомобиле? Или ревун реагирует только на открытие дверей и кнопку "Тревога"?
Я так понял по схемам, что датчика удара нет и подключить его некуда.
2) А ты не сталкивался с прошивкой такого нового брелока на штатный блок?
Я такой рабочий брелок утопил в море, а второй не воспринимается блоком.
Гуглом нашёл описание процесса прошивки именно данного брелока на Хюндае Сонате (не помню какой версии) - нужно нажать кнопку на блоке сигнализации (вроде даже подержать), а потом нажать сразу на 2 кнопки сигнализации на 5 секунд и брелок пропишется в блоке.
Но у блока сигнализации Родиуса нет никаких кнопок, в том числе выносных. Типа "спецы" сказали на этот алгоритм, что скорее всего такая кнопка действительно нужна, но она наверное демонтируется на заводе-изготовителе. Дилеры в С-Пб вообще тупят, типа ничего не знают.
Может кто чего слышал по прошивке такого брелока?
Стоит он зараза не менее 5т.р..
А то я уже отчаялся и хочу ставить новую сигнализацию. Не особо дороже и функционально лучше.

- Пол дня потратил на прошивку 2-го брелка , а так и не добился ни какого результата , в мануале с английского даже перевод был сделан

- Могут ли ОД установить автозапуск не "разбирая второй ключ"?
Т.е. есть ли у них средства для прописки третьего чипа, который в дальнейшем использовать в блоке обхода имобилайзера?

- Не знаю как ОД, а вот установочные центры сигналок это могут сделать на раз! Ну или сначала в конторку специальную отправят на изготовление чипа.
- Ровно тоже самое, хотел уже тему поднимать, но я смотрю уже... подняли.
Ну правда - нафига запрограммировать на 4 минуты, почему нельзя анлимит было оставить. Или хотя бы 30 минут, если нужна "защита от дурака", за 4 минуты она только летом прогреется.. Короче меня это тоже сильно беспокоит, наверное действительно надо будет задуматься о смене сигналки. Так что буду следить за темой.

- В сервисе сказали, что бы подключить функцию закрытия окон при постановке на охрану нужны доводчики стекол (за отдельную плату), это правда или развод, кто знает?

- Неправильно, просто им так легче! Но и надежней, разумеется!
Можно сделать хоть на класике, разумеется если там не "весла"!
Вешается на доп. канал релюшка, программируется время подачи импульса и т.д. Короче представьте что вы жмете кнопку, пока жмете - идет сигнал, вот и тут так же, только делать это будет автоматика. Единственное но в этом случае. Нужно будет учесть следующее, что все стекла подымаются по времени по разному. Нужно будет ставить импульс "самого медленного". Но и опять есть но. Если окно было открыто на небольшую щелочку и вы ставите на охрану окно поднимется ну там за 2 секунды, и еще там допустим 10 секунд будет идти напряжение (запрограммированное время). Так вот, это не лучшим образом сказывается на электромоторах...

- а я поставил себе старлайн, с коллегой ставили , запуск теперь какой хочешь, хочешь по таймеру, хочешь по температуре, по будильнику, или просто с брелока, турботаймер опять же 5000 рублей сигналка и 5 часов установки, единственный штатный брелок теперь лежит дом
толк однозначно есть , выезжаешь не на дубовой машине, мотор чуть прогревается, стёкла отходят, мотор работает мягче, подогреватели не запитывали, считаю это излишним.