Хоть и с большим запозданием решил написать маленький отчетик по установке сего девайса.

В принципе я был против такого вида крышки, т.к.:

1. Не хотел сверлить дырки
2. Воду она полюбому пропускает
3. Я думаю будут проблемы с зимней эксплуатацией (запасся размораживателем замков)

Ну да ладно, она мне досталась б/у за очень приемлемые деньги. Исходя из того что "что-то лучше чем ничего" я ее купил.

Итак выбрав денек, приехали с другом в гараж и начали примерку. Долго мучились думали как лучше сделать, потом все-таки последовал звонок другу

После недолгих объяснений, план работ был намечен. Вытащили полностью ролл из кожуха. Там все просто потянул до конца и потом вбок снимаешь с направляющих.



Кожух нормально не встает, в углу мешает поддон. Но так как мы были уже предупреждены, а значит вооружены болгаркой - лишнее отпилили. Ну сильно не ругайтесь, как говорится как смогли



У предыдущего хозяина вся конструкция похоже держалась только на направляющих, мы решили быть более основательными и просверлив пару дырок закрепили сам кожух к кузову на клепки. Стоит МЕРТВО!!! Далее перед тем как поставить направляющие надо закатать на место сам ролл. Насколько я помню пружину нужно провернуть 18 оборотов, а потом вставляем обратно, также сбоку рольставни. Крепим направляющие на 3 самореза, не забывая про уплотнители и я бесцветным герметиком залил все вокруг кожуха.





Ну и вуаля результат двух часов. Из инструмента: болгарка, хр...нь для клепок (не знаю как называется), шуруповерт, герметик.