Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1025

Тема: АКБ (аккумулятор)

  1. #211
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    чтобы профаны ( коих большенство в мире) не парились и не лазили в кислоту. 3-4 года отработал и в утиль.
    проверять электролит при нашем климате нельзя,
    лекция про АКБ полезная,но не актуальная на сегодняшний день вы сами на свои же вопросы и отвечаете тк АКБ в 99 версиях не обслуживаемые
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    И я не против необслуживаемых аккумов , просто пробки не надо было убирать ( кто не хочет пусть и не обслуживает , а кому охота все по феншую пусть возятся на здоровье)
    вот именно если нет пробок и к тому же кислоту надо найти (грушу,стеклянный шприц...)разводить с 1.27 на 1.29 к зимнему сезону -утопия! Все это мы проходили в далеком 1979 году. А по поводу выкипания в летнее время ерунда!!!! Даже при закипании конденсат возвращается назад во внутрь АКБ и ни куда вода не девается так сказать "круговорот воды в природе
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  2. #212
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    вот именно если нет пробок и к тому же кислоту надо найти (грушу,стеклянный шприц...)
    Электролит продаётся во всех автомагазинах, и ареометры тоже, и дисвода

  3. #213
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Я таки и не полял: ты поддерживаешь или издеваешся ?
    сЮ-сЮть!!! (просто будут пробки - уже обслуживаемые получим...)
    Вопрос тебе - а что, сухозаряженные акб для легковых авто еще продают???
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #214
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Вопрос тебе - а что, сухозаряженные акб для легковых авто еще продают???
    На легковые я не видел. но если ты юморишь про продаваемые электролит и ареометры , то смею заметить что легковые авто это только часть автопромышленного комплекса. на фурах, автобусах и т.д. люди ещё предпочитают строго следить за состоянием аккумуляторов.- за частую это вопрос жизни и смерти в северных регионах
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 28.12.2013 в 22:39.

  5. #215
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Нет, Роман, какой юмор, речь то ведется про нас, грешных, про малую часть автопрома....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #216
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Вопрос - а что, сухозаряженные акб для легковых авто еще продают???
    На мотоциклы -точно и сей час продают ,про другие т\с ни чего не скажу
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  7. #217
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    На мотоциклы -точно и сей час продают ,про другие т\с ни чего не скажу
    Саш, вопрос был в цитате - НА ЛЕГКОВЫЕ АВТО !!! я уже и не упомню то время, когда их продавали на легковые авто.....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #218
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Саш, вопрос был в цитате - НА ЛЕГКОВЫЕ АВТО !!! я уже и не упомню то время, когда их продавали на легковые авто.....
    Вот мы и выяснили : на грузовых обслуживаемые , на мототехнике обслуживаемые, а на легковых - самые беспечные водители и соответственные для таких водителей акб.
    дополнение:
    В магазине сегодня днем увидел необслуживаемые аккумы и вспомнил про форум, вот щелкнул несколько , на фото у всех или пробки или общие крышки , все аккумы новые!!!!!!!



    Последний раз редактировалось РоманВТ; 29.12.2013 в 12:57.

  9. #219
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Электролит продаётся во всех автомагазинах, и ареометры тоже, и дисвода
    дисвода есть конечно, но электролит не найдешь так сразу и даже если найдешь куда его лить то?если пробок нет. Как наши АКБ обслуживать измерить плотность подогнать под зиму 1.27-1.29 ???? Это все историяяя...
    научите тут на форуме и начнут люди дырки сверлить, что бы плотность измерить и "обслужить" АКБ.... такое подобное было... потом предъявят тут научили БЫВАЛЫЕ...делайте пометочку : было ранеее или в обслуживаемых (которых не найдешь)
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  10. #220
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    дисвода есть конечно, но электролит не найдешь
    Я не знаю в какой глухой деревне вы живёте , а у нас всё есть
    А обслуживаемый акб или нет определяют не по пробкам а по маркировке
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 29.12.2013 в 12:58.

  11. #221
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    А давайте для начала все прочитаем не большой ликбез(кто не знает узнает , а кто знает освежит знания) а уже потом будем перекладывать из пустого в порожнее.
    вот подходящий краткий дидактический материал : http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html
    там есть про все ваши спорные моменты.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 29.12.2013 в 09:06.

  12. #222
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ...вот подходящий краткий дидактический материал : http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html...
    Отлично!
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #223
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ++
    вот подходящий краткий дидактический материал : http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html
    там есть про все ваши спорные моменты.
    Спасибо за еще одну инструкцию - никогда не лишне. Но даже в этой статье присутствует намек на НЕобслуживаемость батарей. Выдернул оттель: "Батареи, исключающие долив воды, должны заряжаться только устройствами с автоматическим поддержанием зарядного напряжения.... Это к вопросу о доливке воды туда, куда её в принципе невозможно долить. И про кислоту. Насколько я знаю, выкипает, если что, именно вода. Поэтому и доливать надо воду (куда есть возможность налить), ибо добиться указанной плотности подмешиванием в каких то там пропорциях готовой смеси - удел Менделеевых в лаборатоных условиях.
    Можно сказать что мне повезло - я беспечный обладатель легкового автомобиля и могу просто положиться на такое полезное качество АКБ, как необслуживаемость. Делать мне больше нечего, как доливать недоливаемое. Всем беспроблемного запуска в новом году!!!
    SK 2.3

  14. #224
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Всем беспроблемного запуска в новом году!!!
    +100 всем удачи
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  15. #225
    Местный Аватар для Moxa
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    466
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    +100 всем удачи
    У меня пока с проблемами...
    Так какой аккум брать-то??? Страниц много понаписали, только на 1-й из них есть марки и модели, а плохих отзывов о них вообще не нашёл.
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Белая`89
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Серая`90
    Ssang Yong Rodius 2007 2.7 TDI AWD АКПП, расстались внезапно.
    Ssang Yong Rodius 2011 2.7 TDI AWD АКПП, Евро-4, да здравствует экология! :)
    Машинист пивного крана.
    89030037214, Андрей

  16. #226
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Moxa Посмотреть сообщение
    У меня пока с проблемами...
    Так какой аккум брать-то???
    Набери в яндексе тест аккумуляторов за рулем . и смотри по финансам на что готов потратится.
    по ёмкости бери сотку - 100А/ч

  17. #227
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Всем привет, у меня три года стоит вот такой,ни разу не подводил. Вложение 3462...Хотя в эту зиму был разочек касяк. В общем когда сильные морозы были,подхожу к машине,хочу открыть с брелка "стар лайн",а сигналка не срабатывает,ну всё думаю,заглючила...Потом смотрю,а лампочка индикации сигналки не мигает вообще...Понятно...Открываю ключом,Ц.замок не срабатывает...Ещё понятней...Вставляю ключ в замок зажигания,так и есть,разряжен в ноль...Ну достаю ключи,чтобы аккумулятор снять и обращаю внимание,как еле заметно светится нить накала в лампочке освещения багажника,,,ё-моё,забыл вчера отключить...Занашу аккумулятор домой,зарядки нет,обзваниваю друзей,вечером обещают дать,но забирать надо самому на другом конце города...Вечером думаю, чудес ведь не бывает,но так не охота ехать на маршрутке,ставлю аккумулятор в машину и-и-и,о чудо машина заводится благополучно...Потом я конечно всё равно ставил его на зарядку,т.т генератор не может зарядить акк полностью,да ещё и зимой и в городе,т.к. большая нагрузка в сети...Вот и всё что хотел сказать,выводы делайте сами. Всем удачи на дороге...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  18. #228
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от коп Посмотреть сообщение
    Увидел вот такую модель, кто-нибудь знает, что это за аккумулятор?

    Аккумулятор автомобильный Panasonic 105 А/Ч 950 А прям. пол. 115D31R (306x173x225) G8 595405
    Страна изготовления: Япония
    Емкость: 105 А/Ч
    Полярность: Прямая
    Гарантия: 2 года
    Длина: 306
    Ширина: 173
    Высота: 227
    Кросс: 595405
    Стандарт: азия
    Тип: кальциевая
    Пусковой ток: 950
    3-я, вроде, зима пошла нынче, не помню зимой 11го или 12го года брал. До нынешних морозов даже и не заглядывал. В этот раз в самые "дубовые" дни я болел и машина стояла на улице 3 суток. Днем, когда чуток потеплело, а моя темп. наоборот, пошел с надеждой завестись. Крутанул разок, нарезал солярку кусками, но прожевать и разжечь не смог :) и пр-пр-прыехали. Что поделать замерз аккум.

    Т.к. в 17часов надо было ехать за ребенком в сад, то выполнил Реанимация по методу "советского васи"
    Принес домой в 13часов, погрел 2 часа около батареи. Т.к. зарядки нет и жаба душит :) то сделал просто - достал зарядник от ноутбука 14В, 3.6А, воткнул провод внутрь цокаля (который в ноут втыкается), прижал его спичкой, внешний плотно обмотал, все дело зафиксировал скотчем.
    Клемы зачистил нулевкой, хорошо - толсто и плотно, обмотал вокруг них зачищенным проводом. Параллельно подключил Цешку чтобы мониторить вольтаж. На замершем аккуме было 12.1В. Включил и начал процесс подзарядки.
    В 17часов спокойно завелся и поехал.

    зы: главное, следить за температурой зарядника от ноута, т.к. современные весьма фуфловые и без трансформаторные.
    зыы: а жаба то не ушла, вспомнил, что на работе лежит какой то аля советский БП на 12В - для видео наблюдения брал лет 5 назад. Вечерком смотался и забрал вот такой зарядник. Хороший корпус, большой радиатор, клемы. Внутри есть подстроечный резистор, которым довел Вых.U = 13,6V. Достал пустую банку из под чая (пива, кофе) сделал из них наклемники. И поставил аккум на ночь заряжаться. По началу БП-4А хорошо гудел, оно и правильно, аккум то подсаженный, ток кушал хороший. Утром же все було в норме,чего и всем желаю!
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  19. #229
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Блин,а у меня у самого ведь зарядка от шуроповёрта есть,аж 2 штуки,я что то и не догадался испробовать...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  20. #230
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Если я ничего не путаю, то в "правильных" зарядных устройствах для автомобильных аккумуляторов реализовано автоматическое управление силой и временем подаваемого на заряд тока, для правильного и наиболее эффективного заряда АКБ, чего нет в зарядках для телефонов, ноутов и т.п., которые тупопостоянно гонят зарядный ток. Т.е. как разовый, экстренный вариант можно использовать, а постоянно для аккума не есть гуд. ИМХО.
    _______________
    SY Rodius RD400

  21. #231
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Если я ничего не путаю, то в "правильных" зарядных устройствах для автомобильных аккумуляторов реализовано автоматическое управление силой и временем подаваемого на заряд тока, для правильного и наиболее эффективного заряда АКБ, чего нет в зарядках для телефонов, ноутов и т.п., которые тупопостоянно гонят зарядный ток. Т.е. как разовый, экстренный вариант можно использовать, а постоянно для аккума не есть гуд. ИМХО.
    Возможно вы и правы,но раньше зарядка для аккумулятора представляла собой понижающий транс, и выпрямитель,в виде диодного моста,кстати многие самоделкины использовали готовый мост из генератора...Ну а сей час,когда наши космические корабли бороздят просторы вселенной...Кстати конструкция аккумулятора так и не изменилась(не имею ввиду типа литиевых и тд. и тп.)...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  22. #232
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы,но раньше зарядка для аккумулятора представляла собой понижающий транс, и выпрямитель,в виде диодного моста
    Большую часть своей жизни батарея так и заряжается! Безо всякого шаманства, методом постоянного напряжения при помощи генератора
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  23. #233
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    У меня с покупки стоит вот такой японский акум http://www.dacar66.ru/catalogue/27989/248038/ FB 7000 вроде бы называется, дорогущий зараза!!! В последнее время стал косячить... Хочу отдать его спецу по аккумуляторам для профлактики, такой вопрос: на акуме какой мощности можно мне покататься недельку на своем Кайроне без последствий для бортовой сети? Спрашиваю потому, что замены на время 90х не найду, максимум 65й...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  24. #234
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    65А/ч-АКБ? это явно мало для дизельного кайрона....для запуска..а какая макс сила тока холодной прокрутки?
    да и перезаряд этого акб на работающем двиге будет однозначно...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #235
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    да и перезаряд этого акб на работающем двиге будет однозначно...
    С чего вдруг?
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  26. #236
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    С чего вдруг?
    думается генератор будет выдавать бОльшую, чем необходимо для такого акб силу тока, а при долгом заряде АКБ или заряде сильно большой силой тока довольно быстро повышается плотность и температура находящегося внутри электролита, затем происходит преобразование воды на воздух (электролиз) и активно начинает ввыделяется водород ....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  27. #237
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Нет, все будет нормально. Генератор ток выдает только на нагрузку, а батарея после зарядки ток брать перестает.
    Ну тоесть емкость батареи для зимы конечно маловата, но плохого ничего с ней не случится.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  28. #238
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    У меня с покупки стоит вот такой японский акум http://www.dacar66.ru/catalogue/27989/248038/ FB 7000 вроде бы называется, дорогущий зараза!!! В последнее время стал косячить... Хочу отдать его спецу по аккумуляторам для профлактики, такой вопрос: на акуме какой мощности можно мне покататься недельку на своем Кайроне без последствий для бортовой сети? Спрашиваю потому, что замены на время 90х не найду, максимум 65й...
    Можно временно пользоваться,а можно и постоянно,просто нагрузка на аккумулятор возрастает,и из-за этого уменьшается его ресурс...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  29. #239
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Генератор ток выдает только на нагрузку, а батарея после зарядки ток брать перестает.
    что-то не понял эту фразу, поясни, почему акб после зарядки перестает брать ток?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #240
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    что-то не понял эту фразу, поясни, почему акб после зарядки перестает брать ток?
    Потому что ток аккумулятора во много раз превосходит ток зарядки...У вас на телефоне пишет-зарядка завершена...И пока аккумулятор не начнёт разряжаться,подзарядки происходить не будет...Но во время работы авто,происходит постоянный процесс заряда-разряда...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •