- Машина прошла уже больше 37000 км, у официалов не обслуживаюсь. Как то не с воодушевлением они восприняли её появление в Новосибе, поэтому сам смотрю за всем. Читал, что к 40 т.км желательно менять шаровые. Машина тяжёлая, особенно "морда". От Рекса не подходит. Да ещё на сайтах видел продажа - правая, левая, верхняя, нижняя. Итого четыре.
Летом собираюсь на Байкал. Вот и начинаю уже готовиться. Стойки передние и задние в начале зимы поменял, стучать уже начинали.
Может кто сталкивался с заменой шаровых. Сколько их. Конечно съезжу в СТО, что порекомендуют. Но хотелось бы знать разные мнения.

- У Родиуса шаровые свои, отличные от Рекса.
Вот тут посмотрите:
http://www.neoriginal.ru/cat/sy/part...scd/10/ltype/A

- Я на своей нижние к полтиннику поменял (сейчас 67 000), верхние еще живые. Очень мне не нравился посторонний стук, заметил его где то тыщ на 47-48, подъехал в сервис, ребята посмотрели, шаровые в хлам, что я и увидел когда поменяли и мне старые показали.

- И что на сервисе шаровые были в наличии?

- Бывают радостные моменты! У меня за 10 дней до нового года недоезжая 100 метров до гаража правая шаровая бац! и раскорячился. Думал уже всё, после нового года. В Москву даже звонил, в клубный магазин, нету, а тут под боком СЛУЧАЙНО оказалось, спрашиваю откуда! Да говорят директор собирался покупать Родиуса вот и запчастей попривозил! И салонный фильтр с радости взял. а то из Кореи заказывал.

- кто может подсказать какие пыльники стоят на передних шаровых РОДИУСА 2.7 и от чего подходят?

- Менял шаровые перед новым годом, пыльники подошли от МАЗДЫ.., а вот какой не помню, на СТО подбирали, заплатил им что-то рублей 750. за разукомплектовку.

- родные шаровые нормальные, на пыльниках появились трещины, а покупать шаровые из-за пыльников не вижу смысла.

- При замене нижних шаровых нужно менять верхние, или их не разбивает?

- Если верхние не болтаются, то менять их не надо, вообщем перед тем как менять надо проверить, если подождёшь проверим вместе, а то одному там ни как.

пыльник суппорта
- может кто уже менял пыльник на направляющей суппорта, родного чего то не нашел, и не родного тоже (брата в Москве отправлял к официалам, тоже не нашли, они что, при порванном пыльнике меняют суппорт целиком), может от чего другого подходит?

- Как-то тоже заметил эмульсию на пыльнике, в магазине под руки попал семёровский ремкомплект. Визуально гофра такая же, а как устанавливать - дело покажет. Сам жду пока всё растает, потом свежие колодки тормозные поставлю и заодно проверю своё зрение на предмет замены пыльника