Показано с 1 по 30 из 102

Тема: Течь в соединении фланца радиатора и трубки охлаждения АКПП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    5
    В продолжение темы, может кому пригодится (подсмотрел в инете, собираюсь реализовать на практике):

    Vovan0209 был полтора года назад
    Я езжу на SsangYong Actyon Sports Black snake
    Ангарск, Россия

    Машина была куплена в конце октября 2010 года и зиму откатала как надо. Холодный гараж, каждодневные поездки, в машине устраивало всё. Как-то утром под машиной обнаружил капли жидкости. Аппарату два года и уже… Полез смотреть сам. Оказалось течь с радиатора, т.е. со штуцеров которые выходят из радиатора, отвечающего за охлаждение АКПП. И бежит из этих треснувших штуцеров не антифриз, а масло из АКПП. Стоило оно по тем временам не малых денег, да и найти проблема (Castrol TQ 95). Проблема в том, что к аллюминиевым штуцерам радиатора подходят шланги высокого давления от АКПП и крепятся в эти штуцеры стальными болтами. Малейшая перетяжка и …Покупка нового радиаторо проблему не решала ( 9тысяч и 4 месяца ожидания) т.е. до середины лета на приколе. Решение родилось ночью, восне. Вместо гаек, которые притягивают радиатор коробки к крышке основного радиатора, были выточены штуцеры и удлиннённые болты для крепления шлангов. Гайка-штуцер была посажена на герметик резьбы на штуцер радиатора, а шланг уже к стальной гайке-штуцеру прикручен стальным же болтом. (Цена вопроса 300р.-штуцеры и болты и день на разборку — сборку.
    Kyron 2.0 XDi, АКПП

  2. #2
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Norcom Посмотреть сообщение
    В продолжение темы, может кому пригодится (подсмотрел в инете, собираюсь реализовать на практике):

    Vovan0209 (Цена вопроса 300р.-штуцеры и болты и день на разборку — сборку.
    А фоток там не было случайно? Я старый радиатор тоже надеюсь реанимировать со временем.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  3. #3
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    5
    Фоток не было, но и так картина ясна. Если бы кто нить поделился точным размером внешней резьбы штуцера радиатора АКПП, я бы заказал деталь токарю, ну и соответственно фотоотчет с меня!
    Kyron 2.0 XDi, АКПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •