Показано с 1 по 30 из 57

Тема: Утепление моторного отсека

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Понимаю что не много не по месту, но... про турбину, мужики объясните мне поподробней, при движение сад-офис-дом по 2-3км со скоростью не больше 70км, при остановке часто грушу двигатель принудительно, после того как вытаскиваю ключ машина продолжает работать минут 5, но нажимая педаль тормоза я получается глушу двигатель принудительно не давая проработать турботаймеру заданное время, вопрос не убиваю ли я тем самым турбину?

    ну и еще, тут про рули начали говорить с подогревом, а ни кто не заморачивался узнать возможно ли сменить свою холодную на баранку с подогревом? и вобще реально ли это?
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    Понимаю что не много не по месту, но... про турбину, мужики объясните мне поподробней, при движение сад-офис-дом по 2-3км со скоростью не больше 70км, при остановке часто грушу двигатель принудительно, после того как вытаскиваю ключ машина продолжает работать минут 5, но нажимая педаль тормоза я получается глушу двигатель принудительно не давая проработать турботаймеру заданное время, вопрос не убиваю ли я тем самым ...
    Нет не убиваешь ... Просто такой режим движения на машине как у вас в принципе не хорош для дизеля... Однозначно убиваешь АКБ , тут не поспоришь, т.к.простотон не успевает подзарядиться за такие короткие промежутки работы двига... Берешь при старте в него много, а даешь ему для зарядки мало...
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение

    ну и еще, тут про рули начали говорить с подогревом, а ни кто не заморачивался узнать возможно ли сменить свою холодную на баранку с подогревом? и вобще реально ли это?
    Сменить вряди, а поставить в принципе можно, но для этого надо снимать старую кожу с руля , ставить подогрев, а потом натягивать новую.. Как то так ))
    Последний раз редактировалось LAVR; 01.02.2015 в 09:38.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    вопрос не убиваю ли я тем самым турбину?

    ну и еще, тут про рули начали говорить с подогревом, а ни кто не заморачивался узнать возможно ли сменить свою холодную на баранку с подогревом? и вобще реально ли это?
    1 . ничего страшного при спокойной езде.
    2. нажимаем "форум" в правом верхнем углу есть окошко "расширенный поиск" вводим туда например - "подогрев " и выходит список тем про подогрев и надо же вот она темка то заветная , последняя в списке...http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1484
    там внутри темы ссылочка найдется от Евгена пост №10. всё подробно пошагово с фотками
    ( в общих словах , муторная , аккуратная , кропотливая работа и для тех кто с электричеством дружит)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 01.02.2015 в 08:42.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •