Показано с 1 по 30 из 110

Тема: Подогрев для двигателя xdi 270 дизель Родиус

Древовидный режим

  1. #3
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Возвращаюсь к теме предпускового подогрева двигателя.
    Исходные данные: машина живет в холодном гараже, зимой нужна в основном 3-4 раза в неделю на короткие местные поездки, чаще с детьми. Прогреваться естественным путем машина совсем не успевает, мерзнем все.
    Вебасты и эберы конечно хороши, но, во-первых дорого (для моего режима вообще не рентабельно), во-вторых тоже косяки с ними случаются не так уж и редко, в-третьих мне не нужны некоторые функции типа оттаивания машины от снега и догрева ОЖ в движении и пробках.
    Поэтому пришел к мысли об электрическом (от розетки 220В) подогревателе. До выезда прогревается весь двигатель и когда выезжаешь вся система отопления в машине работает на полную мощность. Управляться система может двумя способами: таймером для запланированных выездов и GSM-розеткой для внезапных.
    Пока не могу решить такой вопрос:
    1. взять обычный дешевый котел Северс-М (или его какбэ американский аналог Хотстарт http://podogreva.net/catalogue/show/11/ , как-то больше внушает доверия)
    или
    2. взять дорогой котел с принудительной циркуляцией Хотстарт http://podogreva.net/catalogue/show/27/
    Перечитал несколько форумов, в случае первого варианта, несмотря на стандартную схему подключения, у многих обогрев дает разные результаты - у кого хорошо прогревает двиг и почти нет "просадки" температуры при запуске двига, у других наоборот. А учитывая, что у нас в Родиусах присутствует дополнительный контур на заднюю печку, идея равномерного хорошего прогрева полностью всей системы за счет принудительной циркуляции мне очень и очень нравится! Остается только выяснить в каких точках лучше подключать вход и выход, чтобы стопроцентно вся ОЖ перекачивалась через котел. Вот тут мне очень нужен совет
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 12.12.2013 в 13:48.
    _______________
    SY Rodius RD400

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •