здравствуйте всем.хочу поделиться своим опытом как я спасал свой дмрв на кайроне дизель .с начало был синий дымок при заводе машины .потом при резком нажатии на пидальку временно был черный дымок потом все это пропадало .и все было нармально .ездил не дымил и не коптил .сел и думаю что может быть а пробег уже 140000т .заехал в автосалон к своим ребятам подключили комп все в норме .что за х-ень .ладно думаю поезжу посмотрю че дальше будет .залил 50 лит саляры включил одометр. машу вать смотрю а у меня 50л хватило на 370 км .я к деогносту (тоже свой кулюбин есть ) замеряем датчик дмрв 1.4 все говорит стас он издох у тебя лана поехал купил моли для дмрв .снял свой дмрв смотрю грязненький давай мыть его .помыл а налет мутноватый остался на зеркальце которое внутри стоит взял ушную палочку сплющил конец пасатижами и побрызгаю потру акуратна еще разок и еще разок вобщем отмыл я его .но осталось маленькое НО .зеркальце которое стоит в нутри датчика должно быть идиально блестящим а у меня оно как бутто в крапинку взял микроскоп и точно на этом зеркальце пятна карозии ну думаю все надо заказывать новый .ладно ставлю всё на свои места и замеряем .отмыл до 1.003 но карозия так и осталась .вот так я его и спас .сейчас расход саляры встал в норму