Показано с 1 по 30 из 314

Тема: Тормозные диски и колодки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    По схеме не особо понятно что на что давит и что надо менять,я с таким ручником ещё не сталкивался,всё время были обычные барабаны.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  2. #2
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    По схеме не особо понятно что на что давит и что надо менять,я с таким ручником ещё не сталкивался,всё время были обычные барабаны.
    Система точно такая как на барабанах (тормозной диск и есть барабан (только с верху еще супорт одет), его снимашь, а внутри знакомая барабанная система). Позавчера менял колодки ручника.
    Ssang Yong Rodius 2,7 Xdi 2007г.в., 7 мест

  3. #3
    Местный Аватар для Никита
    Имя
    Никита
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    118
    Заранее прошу прощения, что не в той теме, Но извольте и мне вопрос задать! Где то через 10к.км. мне предстоит замена тормозных дисков и колодок, вопрос в следующем, есть ли на наши авто замены от brembo и ferodo? Или посоветуйте более качественные тормозилки, а то у меня ощущение что торможу куском сыра! И вопрос о суппортах, у нас стоят спереди двупоршневые, а какие встанут 4х поршневые? И можно ли адаптировать мерсовские тормоза?

  4. #4
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Есть ли на наши авто замены от brembo и ferodo? Или посоветуйте более качественные тормозилки, а то у меня ощущение что торможу куском сыра! И вопрос о суппортах, у нас стоят спереди двупоршневые, а какие встанут 4х поршневые? И можно ли адаптировать мерсовские тормоза?
    Передо мной стояла похожая задача - улучшить торможение... Хотя оригинальные колодки и диски на обеих осях еще походили бы, было принято решение на замену всего по кругу!
    Цитата из моего БЖ:
    106 000 - 29.03.2013 - Самостоятельно - замена обоих задних тормозных дисков на Japan Parts, артикул DP-S01, цена в экзисте за 1 шт - 2 172,69, задних тормозных колодок на TRW, артикул GDB 3413, цена 1196,02 комплект, передние тормозные диски на Abe, артикул C30016ABE, цена за 1 шт 1 444,47, колодки передние оригинал 4813021A01 741,47 комплект

    Теперь торможением действительно доволен! Единственное не хотел брать оригинальные передние колодки, но они подкупили ценой! А так хотел брать также TRW...

    По суппортам - да, у нас передние двухпоршневые, 4-х для нас впринципе не видел, то есть нету. Единственное как вы написали от мерса попробовать поискать, я этим не занимался, и не слышал, чтобы кто-то занимался! Так что удачи! Будете первым!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  5. #5
    Местный Аватар для Никита
    Имя
    Никита
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Передо мной стояла похожая задача - улучшить торможение... Хотя оригинальные колодки и диски на обеих осях еще походили бы, было принято решение на замену всего по кругу!
    Цитата из моего БЖ:
    106 000 - 29.03.2013 - Самостоятельно - замена обоих задних тормозных дисков на Japan Parts, артикул DP-S01, цена в экзисте за 1 шт - 2 172,69, задних тормозных колодок на TRW, артикул GDB 3413, цена 1196,02 комплект, передние тормозные диски на Abe, артикул C30016ABE, цена за 1 шт 1 444,47, колодки передние оригинал 4813021A01 741,47 комплект

    Теперь торможением действительно доволен! Единственное не хотел брать оригинальные передние колодки, но они подкупили ценой! А так хотел брать также TRW...

    По суппортам - да, у нас передние двухпоршневые, 4-х для нас впринципе не видел, то есть нету. Единственное как вы написали от мерса попробовать поискать, я этим не занимался, и не слышал, чтобы кто-то занимался! Так что удачи! Будете первым!
    Спасибо, буду еще искать, на эти диски и колодки я тоже смотрю! А от какого мерса у нас ступица??? Чтоб проще было суппорта подобрать, например по оригинальному мерсовскому каталогу
    Последний раз редактировалось Никита; 14.05.2013 в 14:30.

  6. #6
    Цитата Сообщение от IGORYN60 Посмотреть сообщение
    Система точно такая как на барабанах (тормозной диск и есть барабан (только с верху еще супорт одет), его снимашь, а внутри знакомая барабанная система). Позавчера менял колодки ручника.
    А значит там всё таки на ручник отдельные колодки,если не трудно скинь номерок и ценник,а я сначала думал что там что то нажимает на штатные колодки.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •