Показано с 1 по 30 из 324

Тема: Датчик детонации

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Купил через Экзист и поменял у официалов оба датчика детонации...

    Мою проблему ( ошибка 1148 и + одна(всегда разная) 1171-1174) это не решило. Понимал, прочитав эту тему, что шанс не велик. Но он все-таки был...

    Форсунки все-таки пока трогать не хочу. Хотя пробег у форсунок уже приличный ( если они заводские - то уже к 130 тысячам..).
    Но машина заводиться устойчиво, тяги при загорании чека не теряет.... сама топливная была продиагностирована год назад в специализированном дэлфи-сервисе именно из за этих ошибок. Но там сказали - дело не в форсунках...

    Так и грешу или на проводку или на ЭБУ...

    Ошибки бывают только на прогретом авто при температуре двигателя больше 70 градусов. И всегда одна форсуночная.. Если бы устали форсунки, как я понимаю, то ловил бы и одну и две и три форсуночные ошибки....

    Зависимости (причины) выскакивания чека от чего либо отследить не могу. Могу ездить весь день в разных режимах - и все спокойно. Могу за день словить чек пару раз. Хвала мултитрониксу - сбрасываю и езжу дальше....

    После выскакивания чека тяга не пропадает. Но есть ощущение, что слегка меняется звук. Но это на очень придирчивый и мнительный слух..
    Полагаю, что ЭБУ как бы теряет прописку форсунки или начинает корректировать фпрыск по ошибке, а ее как ра - и нет. После сбрасывания - все опять в норме.

    Но вследующий раз в сервисе еще раз попрошу сделать диагностику на слив. Год на зад делал ( ошибки уже были) - слива не было...
    Последний раз редактировалось Томич_882; 16.03.2014 в 08:01.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Купил через Экзист и поменял у официалов оба датчика детонации...

    Мою проблему ( ошибка 1148 и + одна(всегда разная) 1171-1174) это не решило. Понимал, прочитав эту тему, что шанс не велик. Но он все-таки был...
    Кирилл всё что ты пишешь это один в один как у меня .и симптомы те же и эти пид...ы с сервиса мне тоже самое пели. и вылечилось это только сменой и ремонтом форс (если ты читал мои посты то в курсе). и не затягивай с ремонтом (ремонтировать надо все - так как износ приблизительно одинаков , только одна две чуть больше)
    вопрос конечно денежный 50т форсунки + работа . но если этого не сделать то ты скоро будешь писать в теме "ищу контрактный двигатель" (когда из-за льющей внутрь форсы прогорит поршень)
    ошибку выдает именно из-за того что форсы льют внутрь . из-за того что форсы льют в обратку то ошибку не дает!!!!!!!!!!!
    лишнее топливо попадает в цилиндр и происходит детонация. и то что посе 70С ошибки также как у меня было( форсы прогреваются и клапрана начинают сифонить внутрь)
    не веришь мне спроси у Охотника...
    не затягивай , выкраивай бюджет с учётом ремонта - дальше может быть дороже

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    тяги при загорании чека не теряет.
    да и еще :
    после выскакиваеия 1148 крутящий момент падает на 20% (стр 669 сервисмануала - смотри внимательно таблицу), в городе ты этого не почувствуешь но на трассе больше 140км/ч не выжмешь ,проверено . и еще у тебя двигатель стрекочет- это не норма для дизеля это постоянная детонация когда на тапку нажимаешь. поменяешь форсы и всё пройдет.
    читай сервисмануал.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 16.03.2014 в 09:32.

  3. #3
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ошибку выдает именно из-за того что форсы льют внутрь . из-за того что форсы льют в обратку то ошибку не дает!!!!!!!!!!! лишнее топливо попадает в цилиндр и происходит детонация.
    Согласен! Вернее - такая суть процесса мне понятна.... Да я умом-то понимаю - что вы все правы....
    Но как быть с собственным упрямством?!

    Да и хочется понять ряд вопросов.

    Согласен, что скорее всего подвисает клапан. Но скорее всего он не клинит, а именно кратковременно подвисает. Ведь сброс ошибки мультитрониксом все возращает в норму. А значит критического слива внутрь цилиндра быть не должно....Иначе бы ни какой сброс ошибки не помог бы....

    Если форсы устали - то процесс должен прогрессировать. А я уже откатал так полтора года и 30 тысяч...

    И если форсы устали ( а у меня речь идет о 1-4), то почему у меня нет "парных" ошибок: 1171+1173, например...


    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    да и еще :
    после выскакиваеия 1148 крутящий момент падает на 20% (стр 669 сервисмануала - смотри внимательно таблицу), в городе ты этого не почувствуешь но на трассе больше 140км/ч не выжмешь ,проверено . и еще у тебя двигатель стрекочет- это не норма для дизеля это постоянная детонация когда на тапку нажимаешь. поменяешь форсы и всё пройдет.
    читай сервисмануал.
    Да я и загородом с чеком гонял не мало...на дальняк ходил... Ну до 140 я не разгонялся - езжу по стариковски - до 120. 130 при обгонах...
    Ни какой заметной потери тяги....

    Вот тут выскочила ошибка 0400 ( ЕГР) - вот это потеря тяги - так потеря...

    Ладно, пошел копить денежку....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 17.03.2014 в 09:51.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Согласен!

    Ладно, пошел копить денежку....
    Если это хоть как то успокоит то ты не первый!! мне (8.5 эбу+15+13+11+3х6) в 66 форсы встали.
    и ты же не вечно на нем ездить будешь. ну года 4 ну или 6 , не важно.... продать с чеком все равно не сможешь- придется делать форсы всё-равно. и получается промаешся 5 лет с этим чеком а потом сделаешь и продашь ?? уж лучше сразу для себя сделать наверно, хотя тут и цена не шуточная.... не от хорошей же жизни мы б/у авто берем
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.03.2014 в 11:59.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Купил через Экзист и поменял у официалов оба датчика детонации...

    Мою проблему ( ошибка 1148 и + одна(всегда разная) 1171-1174) это не решило. Понимал, прочитав эту тему, что шанс не велик. Но он все-таки был...

    Форсунки все-таки пока трогать не хочу. Хотя пробег у форсунок уже приличный ( если они заводские - то уже к 130 тысячам..).
    Но машина заводиться устойчиво, тяги при загорании чека не теряет.... сама топливная была продиагностирована год назад в специализированном дэлфи-сервисе именно из за этих ошибок. Но там сказали - дело не в форсунках...

    Так и грешу или на проводку или на ЭБУ...

    Ошибки бывают только на прогретом авто при температуре двигателя больше 70 градусов. И всегда одна форсуночная.. Если бы устали форсунки, как я понимаю, то ловил бы и одну и две и три форсуночные ошибки....

    Зависимости (причины) выскакивания чека от чего либо отследить не могу. Могу ездить весь день в разных режимах - и все спокойно. Могу за день словить чек пару раз. Хвала мултитрониксу - сбрасываю и езжу дальше....

    После выскакивания чека тяга не пропадает. Но есть ощущение, что слегка меняется звук. Но это на очень придирчивый и мнительный слух..
    Полагаю, что ЭБУ как бы теряет прописку форсунки или начинает корректировать фпрыск по ошибке, а ее как ра - и нет. После сбрасывания - все опять в норме.

    Но вследующий раз в сервисе еще раз попрошу сделать диагностику на слив. Год на зад делал ( ошибки уже были) - слива не было...
    Однозначно форсунки.
    Ремонт форсунок Common Rail
    Официальный Bosch Diesel Service
    Официальный Delphi Diesel Service Centre

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •