Показано с 1 по 30 из 161

Тема: Расход топлива на Родиусе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Был тут у нас Родиус - у него бак плавненько так - вогнулся внутрь , а вот назад не хочет....
    Делал недавно ТО в Карси, и обратил внимание что я у меня тоже на Родиусе бак вогнулся вовнутрь (несильно примерно 20см поверхности в диаметре на 1-1,5 см вовнутрь). Там высказали предположения, что у меня обратный клапан на крышке бензобака не работает и соответстсвенно при откачке топлива бак втягивает вовнутрь.

    Посмотрел эту крышку на Родиусе, там вообще обратного клапана не предусмотренно. Все наглухо закрывается. Да и при этом всегда когда открываю бензобак воздух со свистом туда втягивает.

    Собственно вопрос: у всех крышки такие без обратного клапана? Или мне надо ее поменять или дырку просверлить?
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: у всех крышки такие без обратного клапана? Или мне надо ее поменять или дырку просверлить?
    Чуть ниже заливной горловины есть отвод (кусок шланга вниз торчит, очень хорошо видно если авто наподъёмнике).
    Кто то писал даже что на заправке ему до полного "цедили" пока лужа здоровая под авто не получилась.

  3. #3
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Чуть ниже заливной горловины есть отвод (кусок шланга вниз торчит, очень хорошо видно если авто наподъёмнике).
    Видимо он у меня забит - будем разбираться. Спасиб!
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Видимо он у меня забит - будем разбираться. Спасиб!
    Сегодня был на яме (компьютерный диагностический стенд для прохождения тех осмотра , перетряхнули подвеску и нашли причину стуков - передние сайленты заднего подрамника ) и попутно глянул на шланг . У меня шланг торчит аж спереди бензобака ( сори, сфоткать не догадался)

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Чуть ниже заливной горловины есть отвод (кусок шланга вниз торчит, очень хорошо видно если авто наподъёмнике).
    Кто то писал даже что на заправке ему до полного "цедили" пока лужа здоровая под авто не получилась.
    Это я где-то писал!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Делал недавно ТО в Карси, и обратил внимание что я у меня тоже на Родиусе бак вогнулся вовнутрь (несильно примерно 20см поверхности в диаметре на 1-1,5 см вовнутрь). Там высказали предположения, что у меня обратный клапан на крышке бензобака не работает и соответстсвенно при откачке топлива бак втягивает вовнутрь.

    Посмотрел эту крышку на Родиусе, там вообще обратного клапана не предусмотренно. Все наглухо закрывается. Да и при этом всегда когда открываю бензобак воздух со свистом туда втягивает.

    Собственно вопрос: у всех крышки такие без обратного клапана? Или мне надо ее поменять или дырку просверлить?
    На современных авто есть абсорбер - бачек с фильтром угольным, через который воздух из бензобака наружу должен выходить. Стоит спереди где-нибудь у крыла. Я сам не лазил, на Родиусе не смотрел, но он точно должен быть. Но там есть еще такая вещь: для пущей экологичности от абсорбера идет шланг на впуск с клапаном. Клапан открывается на больших оборотах, чтобы испарения отсасывать. А т.к. фильтр угольный, который с атмосферой сообщается, висит к земле близко, то он забивается со временем и получается, что из бака впускным разряжением сосет. На пассатах В3 (других не было, не знаю) засасывало до остановки двигателя и сминания бака в лепешку. На Родиусах бак жестче. Лечится или заменой/прочисткой абсорбера или отключением его клапана.
    Последний раз редактировалось RealRet; 27.12.2013 в 22:58.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  7. #7
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Я всегда заправляюсь на ВР у дома (ну, почти всегда и по возможности на ВР в других местах). Максимум, что входило после 40-50 км на лампочке - это 78 литров. Очень согласуется с паспортными 80 литрами + 1-2 можно в горловину нацедить
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  8. #8
    Новичок Аватар для cormchiy
    Имя
    не указано
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Москва, Бирюлево восточое
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от cormchiy Посмотреть сообщение
    Делал недавно ТО в Карси, и обратил внимание что я у меня тоже на Родиусе бак вогнулся вовнутрь (несильно примерно 20см поверхности в диаметре на 1-1,5 см вовнутрь)....
    Бак вернулся в штатное положение! т.е. все вогнутости пропали. Я просто перестал закручивать крышку бензобака до упора. Видимо пока была жара, да и от тепла самого дизеля, бачок размяк и вернулся в исходное положение.
    Теперь можно задуматься и о замене этого обратного клапана на баке.
    Вывод - не спишите менять бак если он трасформировался.
    RODIUS, RD400, 2007, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •