Показано с 1 по 30 из 85

Тема: СТАРТЕР ( не правильно работает или не работает совсем) причины!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет,где конкретно находится концевик педали сцепления для того,чтоб стартер начал вращаться
    Александр, концевик стоит в полике под педалью.
    Защита от "дурака", чтобы нельзя было крутить стартер при включенной передаче.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Александр, концевик стоит в полике под педалью.
    Защита от "дурака", чтобы нельзя было крутить стартер при включенной передаче.
    Спасибо,Андрей!,сегодня извернулся и залез головой под торпеду,нашел "кнопочку",которую нажимает педаль.К ней идет провод,но разъема не видно.С другой стороны снимать неудобно,но там только кусок кембрика из под нее торчит.
    Я так понял,чтобы снять концевик,надо гайку с этой стороны открутить и потом доберусь до разъема?




    Поэтому возникло 3 вопроса:

    1) Чтобы, если что, подлезть к разъему нужно концевик снимать?
    2) Если я перемкну провода в разъеме,стартер будет работать без выжатого сцепления?
    3) при нужде,если такая возникнет,какие контакты на стартере и втягивающем надо перемкнуть отверткой,чтобы завестись?
    Последний раз редактировалось Механик; 26.09.2019 в 14:09.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #3
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Спасибо,Андрей!,сегодня извернулся и залез головой под торпеду,нашел "кнопочку",которую нажимает педаль.К ней идет провод,но разъема не видно.С другой стороны снимать неудобно,но там только кусок кембрика из под нее торчит.
    Я так понял,чтобы снять концевик,надо гайку с этой стороны открутить и потом доберусь до разъема?
    .........................
    Поэтому возникло 3 вопроса:

    1) Чтобы, если что, подлезть к разъему нужно концевик снимать?
    2) Если я перемкну провода в разъеме,стартер будет работать без выжатого сцепления?
    3) при нужде,если такая возникнет,какие контакты на стартере и втягивающем надо перемкнуть отверткой,чтобы завестись?
    Я канешн понимаю, что Ваши вопросы адресованы Андрею / Охотнику.
    Но если позволите..
    Про первый вопрос ничего не скажу, возможно разъем и так можно сдернуть. Но.... если слева в кронштейне есть ниша (нет стенки), то откручивать гайку придется 100%, чтобы вытащить концевик.
    Если Вы перемкнёте провода, т.е. создадите имитацию сработавшего концевика, то система запуска будет знать, что педаль сцепления нажата и стартер будет работать. Скорее всего провод с концевика рвёт управляющий провод реле стартера.
    Чтобы стартер крутануть без ключа, на контакт втягивающего реле (туда, куда приходит провод с ключа или силового реле стартера, если оно есть) подается +12В., и если всё хорошо со щётками и втулками, то стартер начинает работать. Перемыкать втягивающее реле с "+" клеммой втягивающего, установленного на машине стартера, я бы очень не советовал, лучше взять кусок провода, пусть даже провод от прикуривателя с крокодилами и посадив один на + АКБ вторым аккуратно коснуться контакта втягивающего реле. Отвертки и ключи, при таких "перемыканиях" - верный путь к большим проблемам... Это далеко не ВАЗ, где можно было такое провернуть, опять же зная как и куда... Тут намного меньше свободного места, а получить коротыш, приварить отвертку или ключ к деталям двигателя, или кузова - запросто
    Последний раз редактировалось AndreDem; 26.09.2019 в 16:12.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  4. #4
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Я канешн понимаю, что Ваши вопросы адресованы Андрею / Охотнику.
    Но если позволите..
    Про первый вопрос ничего не скажу, возможно разъем и так можно сдернуть. Но.... если слева в кронштейне есть ниша (нет стенки), то откручивать гайку придется 100%, чтобы вытащить концевик.
    Если Вы перемкнёте провода, т.е. создадите имитацию сработавшего концевика, то система запуска будет знать, что педаль сцепления нажата и стартер будет работать. Скорее всего провод с концевика рвёт управляющий провод реле стартера.
    Чтобы стартер крутануть без ключа, на контакт втягивающего реле (туда, куда приходит провод с ключа или силового реле стартера, если оно есть) подается +12В., и если всё хорошо со щётками и втулками, то стартер начинает работать. Перемыкать втягивающее реле с "+" клеммой втягивающего, установленного на машине стартера, я бы очень не советовал, лучше взять кусок провода, пусть даже провод от прикуривателя с крокодилами и посадив один на + АКБ вторым аккуратно коснуться контакта втягивающего реле. Отвертки и ключи, при таких "перемыканиях" - верный путь к большим проблемам... Это далеко не ВАЗ, где можно было такое провернуть, опять же зная как и куда... Тут намного меньше свободного места, а получить коротыш, приварить отвертку или ключ к деталям двигателя, или кузова - запросто
    Спасибо за развернутый ответ
    Вопрос изначально был ко всем,но т.к. сначала ответил он один,то к нему и было адресовано.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •