Показано с 1 по 30 из 123

Тема: Проблема с подсветкой климат-контроля

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от zo®g Посмотреть сообщение
    привет. такая же хрень, экранчик только потух, разобрал и нихрена не поймёшь, то ли экранчику кирдык, то ли косяки на плате где
    Добрый вечер.У меня недавно тоже стал временами притухать экран климата.Кто нибудь решил проблему?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  2. #2
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.У меня недавно тоже стал временами притухать экран климата.Кто нибудь решил проблему?
    Сегодня я,наконец то решил эту проблему по подсказке на другом форуме. Все оказалось просто:
    Снял крышку на торпеде сверху
    Вложение 9076
    Снял бороду (пометил защелки,на которых она крепится)
    DSC_0308.jpg
    Снял и разобрал блок климата,пропаял отмеченные "квадратики",то ли сопротивления,то ли диоды,не большой я специалист в этом,Леонид наверно знает что это.
    Теперь ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! Нужен лишь паяльник с тонким жалом и хорошее зрение или лупа. У меня не было такого паяльника,просто обточил на наждаке и подправил "жало" на старом,давно неиспользуемом паяльнике.Всем удачи в ремонте!
    DSC_0310.jpg DSC_0312.jpg
    На последнем фото тонкой красной линией (4й слева) пометил"квадратик",который, видимо и был плохо припаян,т.к. когда его пропаивал с одной стороны,он совсем отлетел.Но не факт,может просто перегрел паяльником.
    Последний раз редактировалось Механик; 25.04.2017 в 12:58.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    Саша большое спасибо,надо будет тоже залезть и сделать.

  4. #4
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    Саша большое спасибо,надо будет тоже залезть и сделать.
    Ринат,всегда пожалуйста!
    Кстати,если вдруг с паяльником не дружишь,думаю можно подъехать в любой пункт ремонта телевизоров или компьютеров со снятой платой и попросить пропаять.Много денег вряд ли попросят. Удачи в ремонте!
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Vasyahusky
    Имя
    Ринат
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    М.О. Звенигород
    Сообщений
    79
    С паяльником я конечно дружу,но когда я посмотрел, какое там всё маленькое, чувствую,что не потянуть мне.
    Обратился в к своим сервисникам,наша контора занимается ремонтом оборудования для видео наблюдения.
    Они мне перепаяли эти чёрные резисторы за 10 минут.Теперь горит все ярко.

  6. #6
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Vasyahusky Посмотреть сообщение
    С паяльником я конечно дружу,но когда я посмотрел, какое там всё маленькое, чувствую,что не потянуть мне.
    Обратился в к своим сервисникам,наша контора занимается ремонтом оборудования для видео наблюдения.
    Они мне перепаяли эти чёрные резисторы за 10 минут.Теперь горит все ярко.
    У меня тоже руки тряслись ,когда паял,посмотрев на цену этого блока,если вдруг его испорчу да еще и поискать придется https://www.zzap.ru/default.aspx?par...n=1&currency=1
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    А у меня оказался блок климата не таким . Этих резисторов нет...
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Более современный по функционалу элементной базы ... но про тема тоже прогрессировала...
    Когда недавно снимал "бороду" по проблеме перепайки лампочек подсветки штатной магнитолы , то заодно решили начинающуюся проблему подсветки климата следующим образом- теперь она всегда горит постоянным светом, как при выключенных габаритах...
    Что именно сделали - не сказали)) ноу-хау одного из моих знакомых))... Но факт - включаешь габариты/ближний свет, загораются подсветки кнопок, а подсветка климата остаётся как при выключенных ..
    Вот так
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •