Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Электроручной тормоз

Комбинированный просмотр

  1. #1
    А полярность на сервопривода супортов не перепутали при сборке.. И далее по проводке.
    Я конечно не могу знать с уверенностью... А на Родьке с электронным ручником отдельно колодки ручника? Не общие задние как на большинстве машин?
    И каким тогда способом меняли их (сводили) через диагностический прибор или колхозили?
    Последний раз редактировалось Фартовый; 15.05.2019 в 13:27.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  2. #2
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    А полярность на сервопривода супортов не перепутали при сборке.. И далее по проводке.
    Я конечно не могу знать с уверенностью... А на Родьке с электронным ручником отдельно колодки ручника? Не общие задние как на большинстве машин?
    И каким тогда способом меняли их (сводили) через диагностический прибор или колхозили?
    Колодки на Родике идут отдельно, сервоприводов там нет, там стоит электронный блок посередине, в нем и вся причина. возможно в плате.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  3. #3
    Пользователь
    Имя
    Константин
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    г. Новокузнецк, Кем. обл
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    А полярность на сервопривода супортов не перепутали при сборке.. И далее по проводке.
    Я конечно не могу знать с уверенностью... А на Родьке с электронным ручником отдельно колодки ручника? Не общие задние как на большинстве машин?
    И каким тогда способом меняли их (сводили) через диагностический прибор или колхозили?
    Колодки отдельно, из блока выходят два тросик, а развёл их аварийных тросиком который выходит в салон. Самое интересное, что блок то и не разбирался, отключился от штекер и в обратном порядке. Буду искать для начала напругу...
    SsangYong Rodius 2007. 2,7Xdi. Дата выпуска 28.11.2007 года.
    Двигатель: модель 665926 D27A-170;
    АКПП 72027003000705150704
    VIN: KPDKFDNF18P050604. Модель по VIN A105DOM-11P D27DT MPV S/DLX 2005 M/Y

  4. #4
    Пользователь
    Имя
    Константин
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    г. Новокузнецк, Кем. обл
    Сообщений
    57
    Всем добрых суток, вчера наконец-то победил это "чудо" электроручник. Разобрав блок, располовинил механизм с моторчиком и шестеренками убедился в их целостности и сохранности, собрал все обратно, но без верхней крышки, подключил к штекеру, пробный пуск и вуаля ни каких успехов, моторчик пощелкал и замолчал, на приборке загорелась лампа EPB. Отключаю разъём, сдерживаю с мотора питающие провода, подключаю на прямую к аккумулятору короткими тычками меняя полярность, результата 0. Отчаявшись, что моторчик не заходит в зацепление с ведущими шестерня и я попал на новый блок который ни где не купишь на сегодняшний день и цена рублей 30, а то и больше, кидаю провода на аккум и держу в одну сторону потом в другую, мотор ревёт, щелчек и рабочий винт пошёл делать свое дело, прогнал его в обе стороны несколько раз для достоверности, радовастный))) как ребёнок собрал блок на герметик, поставил на место, подцепил колодки, надел барабан, первый пуск, второй, третий... пятый все работает. Вердикт по моим впечатления, что какая-то из шестеренок просто подклинила.
    SsangYong Rodius 2007. 2,7Xdi. Дата выпуска 28.11.2007 года.
    Двигатель: модель 665926 D27A-170;
    АКПП 72027003000705150704
    VIN: KPDKFDNF18P050604. Модель по VIN A105DOM-11P D27DT MPV S/DLX 2005 M/Y

  5. #5
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Поздравляю с устранением ещё одного головняка.
    А мне только предстоит разбираться с этим добром... идет какой-то дикий вой из блока ручника и никаких телодвижений тросиков.. как дожди прекратятся полезу под днище...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  6. #6
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    А мне только предстоит разбираться с этим добром... идет какой-то дикий вой из блока ручника и никаких телодвижений тросиков.. ..
    Ммм'дас!

    ..."Не мала баба хлопоту, та купыла порося"..

    Похоже машине "понравилось" испытывать на стрессоустойчивостЬ?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #7
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Ммм'дас!

    ..."Не мала баба хлопоту, та купыла порося"..

    Похоже машине "понравилось" испытывать на стрессоустойчивостЬ?
    Мы с ней ещё не поняли кто кого испытывает..
    На самом деле, когда покупал машину, была информация, что ручник держит слабо, видимо растянулся тросик...
    Тогда я ещё не знал как устроен ручник ибо видел в инструкциях такую же педаль, как в мерсе и высказал предположение, что возможно, что колодки ручника подвести надо...
    Звук при работе ручника был, но зимой он был несколько тише, а сейчас просто визг стоит...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 31.05.2019 в 20:56.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  8. #8
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Мы с ней ещё не поняли кто кого испытывает..
    На самом деле, когда покупал машину, была информация, что ручник держит слабо, видимо растянулся тросик...
    Тогда я ещё не знал как устроен ручник ибо видел в инструкциях такую же педаль, как в мерсе и высказал предположение, что возможно, что колодки ручника подвести надо...
    Звук при работе ручника был, но зимой он был несколько тише, а сейчас просто визг стоит...
    У Вас возможно трос порвался. У меня также начиналось, потом потеря напруги.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lomansh Посмотреть сообщение
    Всем добрых суток, вчера наконец-то победил это "чудо" электроручник. Разобрав блок, располовинил механизм с моторчиком и шестеренками убедился в их целостности и сохранности, собрал все обратно, но без верхней крышки, подключил к штекеру, пробный пуск и вуаля ни каких успехов, моторчик пощелкал и замолчал, на приборке загорелась лампа EPB. Отключаю разъём, сдерживаю с мотора питающие провода, подключаю на прямую к аккумулятору короткими тычками меняя полярность, результата 0. Отчаявшись, что моторчик не заходит в зацепление с ведущими шестерня и я попал на новый блок который ни где не купишь на сегодняшний день и цена рублей 30, а то и больше, кидаю провода на аккум и держу в одну сторону потом в другую, мотор ревёт, щелчек и рабочий винт пошёл делать свое дело, прогнал его в обе стороны несколько раз для достоверности, радовастный))) как ребёнок собрал блок на герметик, поставил на место, подцепил колодки, надел барабан, первый пуск, второй, третий... пятый все работает. Вердикт по моим впечатления, что какая-то из шестеренок просто подклинила.
    насколько я помню там шестеренки пластиковые?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  10. #10
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    насколько я помню там шестеренки пластиковые?
    Мне тоже говорили, что пластиковые и я боюсь, что визг из-за того, что проскакивают шестеренки..
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  11. #11
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Мне тоже говорили, что пластиковые и я боюсь, что визг из-за того, что проскакивают шестеренки..
    Именно так.. так же визжит какой-нибудь неисправный замок на двери, и из-за тех же пластиковых шестерёнок!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #12
    Пользователь
    Имя
    Константин
    Регистрация
    04.04.2018
    Адрес
    г. Новокузнецк, Кем. обл
    Сообщений
    57
    Все правильно, все шестерни пластиковые, только на моторе стоит то ли бронза, то ли латунь, из желтлго метела. А визг стоит скорее всего из-за шестеренок, зацепление не полное.
    SsangYong Rodius 2007. 2,7Xdi. Дата выпуска 28.11.2007 года.
    Двигатель: модель 665926 D27A-170;
    АКПП 72027003000705150704
    VIN: KPDKFDNF18P050604. Модель по VIN A105DOM-11P D27DT MPV S/DLX 2005 M/Y

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •