Можно и сфоткать, воспроизвести весь процеес, пока всё раскидано. Пётр-Муссовод вообще первопроходец в нашей тусовке, именно от него, ещё три года назад, когда ставил в задний мост саморазблок, и узнал о возможности тюнинга ссангёнговских мостов. Петру заочный респект!
Ну так вот, изучив профессиональную инструкцию, имея в наличии уже снятый передний мост, взялся я за это дело. Зная, что у меня Тонгиловский мост, заказал Нирфишку именно под него. Мост разобрал, причем не без труда. Длинную полуось удалось вынуть только через ж..., то есть выбить через центр редуктора, настолько там всё заржавело. Зубья саттов оказались сильно покрошенны, не зря я этот мост менял год назад и зря так много газовал застрявши. Не любит свободный диф, когда одно колесо бешено вращается относительно другого. По ходу разборки вытянул из чулков моста все сальники, внешние, которые и так меняются, и внутренние. Нахера я вынул внутренние сам не знаю, но и не знал я же того, что их не продают. По кр. мере по каталогу не нашёл. Ну не большая беда, езжу же без таких сальников в заднем мосту, и ничего, масло не утекает. Пр. след.....