Показано с 1 по 30 из 324

Тема: Датчик детонации

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    это "возможно " будет у тебя на всех форсунках.
    если хочешь "сэкономить" - то есть сделать ремонт на 35тр НО безо всякой гарантии на результат . ДЕЛАЙ. пойдут непонятки после ремонта , как обычно бывает , люди потом тут 1000 постов пишут - спасите помогите , я что то поменял и теперь хрен знает что получилось , да я ни в жись больше такую машину не куплю , это что за машина ......я её недоремонтироваю - недоремонтирую своими недоремонтами а она не ремонтируется....
    ЕСЛИ хочешь с гарантией то http://www.dvsavto.ru/catalog/forsun..._d27dt_euro_3/
    10600 за штуку или у тебя там та же цена с присвоением.
    Дак и так никто никаких гарантий не дает. Все ссылаются на плохое топливо, фильтр и т.д. какая гарантия если куча негативных факторов.

    Может сразу тогда новую машину купить, че уж эту то ремонтировать, может быть дешевле выйдет.
    Спасибо за ответы, уважаемые знатоки.
    Rodius SV270, D27DT 2.7/164.5, 5АКПП, 2WD, 2006

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Сумкин Игорь Посмотреть сообщение
    Дак и так никто никаких гарантий не дает. Все ссылаются на плохое топливо, фильтр и т.д. какая гарантия если куча негативных факторов.
    и.
    Началась эпопея с провода 4 форсунки, затем пыхание из под 5, теперь льёт 2! Очень много негативных факторов. Конечно!.. если не удовлетворены ответами. А что нам придумать, чтоб вы довольны были? Суровая реальность- надо либо менять либо ремонт! Малыми деньгами тут не обойдётся
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #3
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Началась эпопея с провода 4 форсунки, затем пыхание из под 5, теперь льёт 2!
    я кстать, все это поправил, теперь подобрались к главному. и очень бы хотелось надеяться что только вторая форсунка померла, а не все по очереди придется покупать.
    Rodius SV270, D27DT 2.7/164.5, 5АКПП, 2WD, 2006

  4. #4
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Сумкин Игорь Посмотреть сообщение
    теперь подобрались к главному.
    Действительно подобрались. Стружка есть?!!
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  5. #5
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Действительно подобрались. Стружка есть?!!
    а где ее посмотреть? в водоотделителе? я когда сливал с него, просто вылил не обращая на это внимание. Так что не могу сказать.
    Rodius SV270, D27DT 2.7/164.5, 5АКПП, 2WD, 2006

  6. #6
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Сумкин Игорь Посмотреть сообщение
    а где ее посмотреть? в водоотделителе? я когда сливал с него, просто вылил не обращая на это внимание. Так что не могу сказать.
    в водоотделителе .
    Можно быстросьем шланга от груши на водоотделитель скинуть и накачать грушей топливо в прозрачный стаканчик.
    Можно с самого фильтра слить: снять фильтр и снизу открутить заглушку..старайся фильтр не переворачивать..
    Потом смотришь на просвет , если какие-то частицы Видишь- берёшь магнит и проверяешь не магнитятся ли они за ним ?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #7
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    в водоотделителе .
    Можно быстросьем шланга от груши на водоотделитель скинуть и накачать грушей топливо в прозрачный стаканчик.
    Можно с самого фильтра слить: снять фильтр и снизу открутить заглушку..старайся фильтр не переворачивать..
    Потом смотришь на просвет , если какие-то частицы Видишь- берёшь магнит и проверяешь не магнитятся ли они за ним ?
    Слил и с водоотделителя и с фильтра снизу с пробки. В обоих случаях в стаканчике были по две-три частицы черного цвета, видны невооруженным глазом. Магнитом не магнитятся, как ни старался не получилось.

    Кстать на прошлой машине у меня от старого хозяина был магнит на корпусе топливного фильтра приделан. В СТО сказали, что это "ноу-хау", поржали добавили, что в принципе все верно. Они были правы? Я просто магнит тоже на ТФ повесил, хоть и делфи, но как иконка)))
    Rodius SV270, D27DT 2.7/164.5, 5АКПП, 2WD, 2006

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Сумкин Игорь Посмотреть сообщение
    Дак и так никто никаких гарантий не дает. Все ссылаются на плохое топливо, фильтр и т.д. какая гарантия если куча негативных факторов.

    Может сразу тогда новую машину купить, че уж эту то ремонтировать, может быть дешевле выйдет.
    Спасибо за ответы, уважаемые знатоки.
    новую это хорошо. все бы купили . бы..... ремонт форс 50тр. новая машин такого класса 2500тр.)))
    *
    еще раз.
    ЕСЛИ РЕМОНТИРУЕТЕ ФОРСУНКИ - МЕНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО И РАСПЫЛИТЕЛЬ ТОЖЕ. иначе скорее всего ерунда получится .
    прописывать - дело хозяйское . споры идут долго , а люди на и не прописанных ездят нормально .....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ РЕМОНТИРУЕТЕ ФОРСУНКИ - МЕНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО И РАСПЫЛИТЕЛЬ ТОЖЕ
    Вот это я теперь уяснил.

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    прописывать - дело хозяйское . споры идут долго , а люди на и не прописанных ездят нормально .....
    с этим тоже стало ясно, читал что некоторые ездят и нормально.


    я лучше другой сервис поищу, где такого ремонта странного предлагать не будут и заодно в вопросе более просвященный стал.
    Rodius SV270, D27DT 2.7/164.5, 5АКПП, 2WD, 2006

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •