Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Замена масла в 4 ступ. АКПП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    кстати, с соседнего форума Кирилл рекомендовал вот что

    Dexron III, производитель не принципиален (например это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=725. Только не оригинальное г...но TQ 95, начнет дергаться.
    думаю буду лить именно Декстрон от Липкой Моли
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    думаю буду лить именно Декстрон от Липкой Моли
    Не пожалейте только потом...
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    думаю буду лить именно Декстрон от Липкой Моли
    Сергей, думаю на коробасе экономить не следует.
    Почитай форумы по замене масла в БТР, наши АКПП австралийские, и масло для них делается специально, и универсальный Декс не пойдет.

    Скопирую вывод
    "Можно , конечно залить и D-III , и машина будет ходить. Но если только стоит подгрузить трансмиссию, например полный привод по бездорожью, гололед и т.п. , как начнется необратимый процесс износа накладки муфты блокировки ГТ, которая сделана из целлюлозного волокна, пропитана компаундной смолой и приклеена к муфте клеем. Вывод: залив D-III вместо TQ-95 ресурс автоматической трансмиссии уменьшается, а на сколько , все зависит от условий эксплуатации, манеры вождения и т.д. , кто как на тапку давит и как часто на рыбалку и охоту ездит."

    Лучше найти масло для БТР74, там ещё аналоги есть:
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  4. #4
    7 лет! СЕМЬ ЛЕТ я езжу на машине с такой АКПП, и когда купил решил поменять масло, открутил крышку, слилось литра 4 и залил Mobil ATF320 (декстрон 3) поездил на нём года 4 и таким же макаром поменял масло на ЛиквиМолли 1100 проездил ещё 30 тысяч и сменил вот недавно на Мобил, и поверте за 7 лет ничего с ней не случилось, хотя там щас плавает практически 3 разных масла, проехал 80 тысяч км, замена масла была всего 2 раза за это время, и пофигу ей, Декстроном третим эту коробку не убить, по характеристикам TQ95 чуть хуже чем Мобил и Ликви молли.
    да простят меня модераторы

    http://www.myrexton.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=5677
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •