Показано с 1 по 30 из 80

Тема: Нужен ли антикор на Родиусы из Кореи?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Сдал сегодня своего Спиридона в покраску - http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...2333#post12333
    Болячки по коррозии стандартные - там, где были сколы и вмятины некачественно отремонтированы/покрашены; низ дверей, особенно задней, особенно сварные швы; пороги; и только-только начала зацветать рамка лобового стекла сверху.
    После покраски мастер посоветовал обязательно залить все скрытые полости смесью нигрола и мовиля. А я еще хочу хорошую полную антикоррозийку сделать, чтоб на несколько лет хватило.
    Хотел вначале вообще всего перекрасить, да и заодно в свой любимый темно-вишневый цвет, но машина большая :), дороговато получалось, поэтому будем делать так.
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 25.07.2013 в 20:46. Причина: опечатка
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Хотел вначале вообще всего перекрасить, да и заодно в свой любимый темно-вишневый цвет...
    А самому, как художнику, не хотелось бы попробовать покрасить? :)

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Сдал сегодня своего Спирона в покраску -
    Не дешего однако !! Я думаю что у нас со всеми теми же расходниками я в 20-ку уложился бы. И вообще для 2008г рановато както. (сайт у меня глючить перестал сам по себе)

  4. #4
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    А самому, как художнику, не хотелось бы попробовать покрасить? :)
    Не, веником в гараже - это не наш метод :)

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Не дешего однако !! Я думаю что у нас со всеми теми же расходниками я в 20-ку уложился бы. И вообще для 2008г рановато както. (сайт у меня глючить перестал сам по себе)
    Ну да, не дешево, это столичные издержки, а по поводу _рановато_ ... - хз, - из того что реально просто само по себе начало ржаветь - это верх рамки лобового ( но там только-только первые ржавки появились) а вот на задней двери конкретно с одной стороны сварной шов проржавел, видимо не выдержала корейская неоцинкованая железяка столь любимой московскими властями дорожной химии.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #5
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Хотел вначале вообще всего перекрасить, да и заодно в свой любимый темно-вишневый цвет, но машина большая :), дороговато получалось, поэтому будем делать так.
    А может пока не поздно вернуться к мечте? Японцы тоже по пояс двухцветные бегают, и обыватели к ним привыкли :) На счёт цены, конечно, не в Москве бы делать, а на Украине например, можно и всю машину облить нанолаком за эти деньги. Мне дома посчитали компьютерный подбор 100 грамм краски 1200 рублей самый дешёвый, а я в отпуске купил её 400 грамм лучшего качества за те же деньги. Стою в очереди к местным умельцам с подобными симптомами: ржа появилась по сварному шву порога, в нише задней двери. Скол на капоте не прогрессирует, может там какая другая технология защиты? Бампером собачку нечаянно стукнул, там оказался второй слой был наложен на неподготовленную поверхность. Зато радует качество пластика, что в наши морозы не рассыпался Мастер просит 5 килорублей за всю эту работу с покраской по колено. Буду просить его товарища мовилить между делом скрытые полости и внутренние пороги.
    Последний раз редактировалось EvgenP; 26.07.2013 в 10:14. Причина: дополнение
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    А может пока не поздно вернуться к мечте? ...
    Появилось время на раздумья. Процесс покраски отложился на пару месяцев. Во-первых, придется заднюю дверь менять, ибо там настолько проржавел внутри сварной шов, что полностью убрать ржу невозможно и бессмысленно её красить, поэтому сейчас в поиске задней двери. Во-вторых уплотнители окон на боковых дверях (резинки-молдинги нижние снаружи), оказывается они одноразовые, точнее возможно одноразовые пистоны двухсторонние, на которых эти резинки крепятся. Т.е. в процессе демонтажа перед покраской уплотнители могут сняться и их можно будет поставить обратно, а могут сломаться пистоны и нужно ставить новый уплотнитель. Я решил не рисковать, купить комплект 4 штуки и потом красить, а срок поставки быстрее всего получается у Андрея, но все равно 40-45 дней. Поэтому буду покупать все необходимое и осенью, когда заодно спадет "рабочая страда" возвращаться к этому вопросу, может даже созрею к полному перекрасу в другой цвет.
    На украину или белорусь не поеду, во-первых не знаю проверенных мест, во-вторых болтаться в чужих краях 7-10 дней не комильфо, да и мало ли какой еще косяк вылезет в процессе разборки и покраски.
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    поэтому сейчас в поиске задней двери.
    Месяц назад видел разборку чёрного Родика-2005г в Краснодаре. Была левая задняя дверь, может и правая была... Телефончик записал.


    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    На украину или белорусь не поеду,
    во-первых не знаю проверенных мест,
    во-вторых болтаться в чужих краях 7-10 дней не комильфо, да и мало ли какой еще косяк вылезет в процессе разборки и покраски.
    Если найти проверенное место и хорошего мастера, то уж лучше к славянским братьям!
    За разницу в цене можно себе позволить пару-тройку раз съездить в Москву и обратно, побыл дома и назад с инспекцией. :)
    Последний раз редактировалось Strigunok; 26.07.2013 в 23:09.

  8. #8
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Если найти проверенное место и хорошего мастера, то уж лучше к славянским братьям!
    За разницу в цене можно себе позволить пару-тройку раз съездить в Москву и обратно, побыл дома и назад с инспекцией. :)
    А если совместить приятное с полезным и в бархатный сезон на недельку на Азовское море вместе с семьёй? На крайняк есть прямой поезд Москва-Мариуполь. Да и цены на съём дачного домика 500-600 рублей за сутки. Могу подсуетиться с телефончиком конторы, где мне краску подбирали.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  9. #9
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Месяц назад видел разборку чёрного Родика-2005г в Краснодаре. Была левая задняя дверь, может и правая была... Телефончик записал.
    Я наверно неправильно выразился, мне нужная задняя-задняя дверь, пятая, то бишь крышка багажника. И б/у имеет смысл искать только свежую, года 11-12, иначе можно нарваться на такую же как у меня, только хорошо задекорированную под продажу.


    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    А если совместить приятное с полезным и в бархатный сезон на недельку на Азовское море вместе с семьёй? На крайняк есть прямой поезд Москва-Мариуполь. Да и цены на съём дачного домика 500-600 рублей за сутки. Могу подсуетиться с телефончиком конторы, где мне краску подбирали.
    Спасибо, но в "бархатный сезон" у меня самая работа, да и остальным никак не выбраться. И тут еще такой момент. Если здесь я обращаюсь к рекомендованному мастеру и в любой момент в течении гарантийного срока могу предъявить претензию и потребовать устранения косяка, то где гарантия, что мне качественно сделают где-то в неизвестном мне месте? и не придется снова ломиться туда с претензиями и меня не пошлют... еще куда-нибудь. Тут только если очень-очень проверенное и надежное место, а то будет как в известной поговорке - "скупой платит дважды, а лох трижды"
    _______________
    SY Rodius RD400

  10. #10
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    как в известной поговорке - "скупой платит дважды, а лох трижды"
    Да, это правильно, нужно всё учитывать. Накаркал я с бархатным сезоном: мой маляр до отпуска своего не укладывается в график и переносит дату покраски. Поначалу закипишевал, а потом понял, что как в поговорке - спешка нужна только при ловле блох. Лучше я подожду чуток, тем более срок годности краски 5 лет!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •