Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Не знаю как Вам объяснить, может быть на примере: езжу два-три раза в месяц в Киров пробег в один конец - около 1000 км. У меня сыну 18 лет, дочке 14 лет и жене ... совсем немного :))) Так вот мои наблюдения за один и тот же маршрут:
- дочка спит большую часть дороги и ее укачивает - следовательно, помощник (попить , покормить и т.д. вообще никакой)
- сын спит раза два-три
- жена практически не спит
а теперь разложите все на длительность маршрута
Не знаю как вам объяснить, наверное тоже на примере: езжу много раз в год по разным маршрутам именно в таком составе 1+1. Европа - ну фиг с ней, там дороги другие, однако до Парижа с одной ночевкой, до Барселоны с двумя (а это 3,5 тысячи в один конец). До Праги (1800) без ночевки. В одного водителя. Урал, Карелия, Крым, Адыгея, Мурманск, наше Черное море - опять таки в таком составе. Я понимаю, если бы речь шла о неподготовленном водителе без опыта дальних поездок, но я же конкретно про себя спрашиваю.
Зачем раскладывать всё на длительность маршрута тоже не очень понятно. Выносливость экипажа? Давно проверена.
Моего ребенка не укачивает - география поездок такова, что и не всем взрослым снилось.
Вопрос в том был - зачем нужен штурман. Маршрут проложить или покормить?
И то и другое вполне реально сделать одному человеку.
А если полный бездор - это другой вопрос, но это уже и не стоковый автомобиль.

Паша, при должной мотивации в один руль ооочень много можно проехать