Игорь, по мне так тебе нужно дать машинке прогазоваться! ))) Лично мое мнение, но короткие и частые поездки для авто плохо сказываются! И такими поездками просто засирается мотор.... Что у нас именно пачкается - не знаю, может быть форсунки! Как пример могу привезти бензиновые моторы, когда движение постоянно внатяг, на минимальных оборотах и т.д. приводит к засирание свечей, что лечется движением с большой скоростью по трассе на ппямой передаче! При этом происходит как бы самоочищение и выгорание нагара!
У себя лично замечал - постоишь в Московских пробках часа 3 - потом выезжаешь на трассу, притапливаешь немного - и из глушителя кратковременно вылетает немного бяки!! Все ИМХО! Но последее время заправляюсь "практически чем попало", только не откровенным говном и не Лукойлом! Да, кстати, Игорь, ты наверняка знаешь заправку Татнефть на Липецкой, недалеко от моей работы - я там тоже бывает заправляюсь! Благо топливо иногда халявное! А вот дизельные мультивены сразу после заправки на этой АЗС в "чек вываливаются"!