Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #421
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Поаккуратнее с Росневтевской салярой, я на ней год отъездил и в прошлую зиму машина плохо заводилась и детонировала при сбросе газа на холостые. Потом за городом не нашел заправку Роснефти и заправился на ТНК - так я машину не узнал!!!! Такое ощущение что прицеп отцепили и через 4-5 за правок ушла детонация.... Так что я больше на Роснефть не ходок!!!!!

  2. #422
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Поаккуратнее с Росневтевской салярой, я на ней год отъездил и в прошлую зиму машина плохо заводилась и детонировала при сбросе газа на холостые. Потом за городом не нашел заправку Роснефти и заправился на ТНК - так я машину не узнал!!!! Такое ощущение что прицеп отцепили и через 4-5 за правок ушла детонация.... Так что я больше на Роснефть не ходок!!!!!
    А я ТНК по большому кругу объезжаю, в том году на халяву на тнк заправлялся, так я умучался вокруг машины с бубном камлать) )))
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  3. #423
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    А я ТНК по большому кругу объезжаю, в том году на халяву на тнк заправлялся, так я умучался вокруг машины с бубном камлать) )))
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Поаккуратнее с Росневтевской салярой, я на ней год отъездил и в прошлую зиму машина плохо заводилась и детонировала при сбросе газа на холостые. Потом за городом не нашел заправку Роснефти и заправился на ТНК - так я машину не узнал!!!! Такое ощущение что прицеп отцепили и через 4-5 за правок ушла детонация.... Так что я больше на Роснефть не ходок!!!!!
    Может вы вразных измерениях живёте ?

  4. #424
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Какие сегодня сводки с морозных фронтов? За городом, блин, намного холоднее, чем в белокаменной. Утром -28. Помня, что на Роснефти сказали, что соляра до -29 боязно было. На всякий пожарный дважды включил спиральку. Вот интересно, у всех так? Первый раз горит, как всегда практически, а когда повторно включаю, тут уже долго не гаснет. Вобщем крутить пришлось секунд 5-7, чтобы от кратковременных вспышек перейти к нормальному запуску. Но завёлся. А вот с прогревом дела хуже. Доехал до самой работы и до нормы не прогрелся. Специально выбирал передачи пониже, чтобы обороты были повыше, всё равно не помогло. Прогрелся только до половины. Стоит чуть постоять в пробочке, заметно, как температурка начинает опускаться. Воздух,конечно, греется в кабине, но не так бодро, как хотелось бы.
    Итого: ничего не добавлял, -28 завёлся, 5 минут поработал на месте и поехал. Но жидкости все (масла, тормозухи, гидравлические и т.д.)-это пипец. Что коробку еле включаешь, что руль еле поворачиваешь, что сцепление отпускаешь, а педаль тормозит, не успевает за ногой. Жидкости надоть менять.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  5. #425
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Какие сегодня сводки с морозных фронтов? За городом, блин, намного холоднее, чем в белокаменной. Утром -28.
    У нас сегодня - 26*С в городе, на трассе , как правило , а пару градусов ниже...но сегодня пока еще не заводил Рекса...
    Вчерась было -24*С , заводил, как всегда в такие морозы, после подкачки груши и двух прогревов свечей: до и после подкачки -завелась сразу, работа стабильна, правда вначале чуть потарахтела, но потом звук стал тише..

    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    .... Утром -28 завёлся, 5 минут поработал на месте и поехал. Но жидкости все (масла, тормозухи, гидравлические и т.д.)-это пипец. Что коробку еле включаешь, что руль еле поворачиваешь, что сцепление отпускаешь, а педаль тормозит, не успевает за ногой. Жидкости надо ть менять.
    наверное ВСЕ жидкости еще заводские? Конечно надо менять их, на фул-синтетик, об этом писалось и говорилось, и Охотник рекомендовал и писал об этом в теме про свою новую машину.....
    Вот только про тормозуху непонятно, почему так с ней, по идее густеть не должна на таком морозе! DOT-4 и так полностью синтетика, температурные требования до минус 50*С, почему так со сцеплением???
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #426
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    У меня что-то стала не сразу заводиться, а секунды 2-3 крутит и потом схватывает, и что-то не сразу вся, а постепенно, за пару секунд.
    Хотя было ТО2 и свечи поменяли...
    Залить 95 чтоль, да попробовать =)

    Что нравиться, так это скорость прогрева - из района выехал уже нагрелась и на полную шпарит в салон 21 градус =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  7. #427
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    то-2 - это 30 тыскм? и уже замена свечей? так часто?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #428
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...
    Вот только про тормозуху непонятно, почему так с ней, по идее густеть не должна на таком морозе! DOT-4 и так полностью синтетика, температурные требования до минус 50*С, почему так со сцеплением???
    Вот в том то и вопрос...
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  9. #429
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Что нравиться, так это скорость прогрева - из района выехал уже нагрелась и на полную шпарит в салон 21 градус =)
    У меня на прошлой машине не было этой "дурацкой" стрелки вобще, которая показывает температуру ОЖ.:) Обогрев то и у меня включатся довольно быстро и начинает греть салон, но вот до оптимальной температуры движок не греется. Всё никак картонку не вставлю:)
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  10. #430
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    А я ТНК по большому кругу объезжаю, в том году на халяву на тнк заправлялся, так я умучался вокруг машины с бубном камлать) )))
    Всю зиму на ТНК антигель не лью, забываю купить постоянно. Сегодня завелась на 3ей секунде!

    Правда стояла с 12 ночи, но стояла на ветру... Т.е. темп была примерно -32....

  11. #431
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Вот в том то и вопрос...
    может пока прогреваешься понажимать педальку туда-сюда? может чего изменится? да и гур покрути пока стоишь греешься, только в края не доводи. раз 10 вправо-влево, может полегчает руль , когда начнешь двигаться? Но по опыту того, что льют на заводе для России (а Россия она большая! несколько климатических зон!). в ГУРе надо было сразу заменить ждк на синтетическую! Легче тогда было бы 100%. У меня залита сейчас синт ждк ТОТАЛ ФЛЮИД ДА, она по температуре до -50*С, так на этом морозе не чувствую дубения вообще...а в первую зиму да, была такая хрень!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #432
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Я эти телодвижения делаю, но пока пару км не проедешь, не особо помогают. Я правда не грею машину по 20 минут. 5 минут и поехал. А жидкость в ГУРе меняли, у ОД, когда рейку меняли, но, правда, не знаю, какую залили.:(
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  13. #433
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Я эти телодвижения делаю, но пока пару км не проедешь, не особо помогают. Я правда не грею машину по 20 минут. 5 минут и поехал. А жидкость в ГУРе меняли, у ОД, когда рейку меняли, но, правда, не знаю, какую залили.:(
    Денис, попробую сегодня Лукойл, сравню, как заведётся завтра. Я на Роснефть перешёл, после НГ, когда Лукойл резко цены задрал. Получается почти на 2 рубля дешевле.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  14. #434
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    по идее густеть не должна
    В большом объеме! В тонких трубках легко. Вообще тормозная жидкость очень сильно меняет вязкозть в зависимости от температуры и это отражено в ее паспорте.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  15. #435
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    .... А жидкость в ГУРе меняли, у ОД, когда рейку меняли, но, правда, не знаю, какую залили.:(
    ту же самую, что и былО, по типу мобил atf-320
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #436
    Местный Аватар для Никита
    Имя
    Никита
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    118
    Ппц, я ток с третьего раза и шести прокрутов завелся -26, а потом поставил на драйв(после 7мин прогрева, погреть коробас) и заглох)))

  17. #437
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    У меня что-то стала не сразу заводиться, а секунды 2-3 крутит и потом схватывает, и что-то не сразу вся, а постепенно, за пару секунд.
    чтобы зажигалка хорошо схватывала на холодную , надо оставлять на ночь хорошо прогретый двигатель( 70-90С , чтобы свечки были прокалены и сухие )

  18. #438
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Может вы вразных измерениях живёте ?
    Не, это религия есть такая, весьма распространённая :)
    Это вера в то, что определенный логотип на заправочном автомате, может улучшить или ухудшить свойства топлива.
    Вне зависимости от того с какого НПЗ данная партия, соблюдались ли требования к хранению и транспортировке, бодяжит ли Вася на данной конкретной АЗС, и не перепутал ли он при приёмке ёмкости. Все эти мелочи не принимаются в расчет, главное "истинный" лого на заправке :)

  19. #439
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Завелся без проблем в первого поворота ключа.... спиралька потухла, 1.5-2 сек и затарахтел.... ничего не лью, вебасты нет...
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  20. #440
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Я снова не завелась..... ((((((((((
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  21. #441
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Мне сегодня нужно было срочно рано утром ехать - машина стояла неделю в металлическом неотапливаемом гараже, термометр в гараже показывал -26! Некогда было ждать вебасту - спиралька на приборке погасла - попробовал запуститься - не смог! То ли аккум подсевший, то ли еще что, стартером я крутил секунд 10, двигатель ворочался неохотно, никаких признаков подхвата не было! После чего плюнул, врубил вебасту и покурил рядышком с машиной минут 10, потом ключ на старт и с первого проворота авто заведен!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  22. #442
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Мне сегодня нужно было срочно рано утром ехать - машина стояла неделю в металлическом неотапливаемом гараже, термометр в гараже показывал -26! Некогда было ждать вебасту - спиралька на приборке погасла - попробовал запуститься - не смог! То ли аккум подсевший, то ли еще что, стартером я крутил секунд 10, двигатель ворочался неохотно, никаких признаков подхвата не было! После чего плюнул, врубил вебасту и покурил рядышком с машиной минут 10, потом ключ на старт и с первого проворота авто заведен!
    Насильно не дался , пришлось уговаривать

  23. #443
    А моя завелась с первого раза Немного громко работала, а так ничего)))

  24. #444
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Насильно не дался , пришлось уговаривать
    Типа того! ))) Надо будет на выходных аккумулятор погонять! Я сейчас мало езжу, только по выходным! И то, в пределах своего района
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  25. #445
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Я снова не завелась..... ((((((((((
    опять аккум помер?
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #446
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Я снова не завелась..... ((((((((((
    Ян, и как теперь быть? ... Может тебя отвести на галстуке на какую-нибудь теплую стоянку что-бы отогрелась?
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  27. #447
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    ... -26, а потом поставил на драйв(после 7мин прогрева, погреть коробас) и заглох)))
    На Ставике 2.0 свежем человек также писал, что включил Д и заглох.
    _______________
    SY Rodius RD400

  28. #448
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Я снова не завелась..... ((((((((((
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    опять аккум помер?
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    Ян, и как теперь быть? ... Может тебя отвести на галстуке на какую-нибудь теплую стоянку что-бы отогрелась?
    эххх! ей аккум надо ЗАРЯЖАТЬ!!!! а то она и после холодов не заведется....после предыдущих незаводов на прошлой неделе ЧТО-НИБУДЬ делалось с АКБ???
    .....ну или МЕНЯТЬ на свежий!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #449
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    На Ставике 2.0 свежем человек также писал, что включил Д и заглох.
    может масло гамно в акпп с нови льют?

  30. #450
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    может масло гамно в акпп с нови льют?
    Ну а при чем тут масло? Насос коробки начинает его гонять как только авто заводится...
    Kyron XDi --> RextonW XDi

Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •