Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1020

Тема: Инструкция по програмно-аппаратному искоренению клапана ЕГР(*)

  1. #271
    велкам!

  2. #272
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Договорились! Может раньше по времени получится!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #273
    щас камрад KITT домой доедет и будет триллер в 3х частях...
    запасайтесь попкорном!

  4. #274
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    щас камрад KITT домой доедет и будет триллер в 3х частях...
    запасайтесь попкорном!
    Ром ты ему туда чё вторую турбину прописал?
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #275
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    щас камрад KITT домой доедет и будет триллер в 3х частях...
    запасайтесь попкорном!
    ПОПКОРНА НЕТ... пойду семечки пожарю...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #276
    короче загадка полная.... на 71м фрейме по идее должен был начаться легкий "чиптюнинг" в классическом его понимании. машин выставляет ПОЛКУ крутящего момента и дальше даже и не рыпается

  7. #277
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Ну иии...?
    давление в рампе надо повышать ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #278
    оно повысится когда в область "чиптюнинга" отправится. мешает ограничение крутящего момента

  9. #279
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    оно повысится когда в область "чиптюнинга" отправится. мешает ограничение крутящего момента
    какой то кореец наложил сие заклятье (ограничение крутящего момента) на двигло 2,7 в прошивке ?
    или надо турбину от камаза ставить ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #280
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Уф! Я дома! ))))
    Семечки у всех пожарены?

    Начнемс!
    Приехал я к Роме в 18:30! Он тут же подошел, поболтали, прочитали ошибки, посмотрели коррекцию форсунок, потом наконец-таки Рома буквально за пару минут залил новую прошивку! Педалька газа сразу стала другая! На месте газуешь - ну прямо реально другая, как будто и двигатель другой! Правда появилось легкое поддымлевание под сброс газа при прогазовке на месте! Легкое, не критично!
    Итак, Рома настраивает программы для снятия логов, и мы стартуем на первую покатушку!
    По ходу он мне показывает как работает подгазовка - кстати достаточно удобная весчь! Зачет!
    Итак, едем!
    Выезжаем со двора, едем в штатном режиме в основном, ну немножко разьве активнее. Первые впечатления - ВАУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!
    Отзывчивость авто на педаль газа не может не радовать! !!!! Как будто под капотом литра четыре, не меньше!
    Вот наконец-таки выезжаем на свободную дорожку без машин и камер. Давлю гашетку! Ускорение просто чумное!!!! Разгоняемся где то до ста, после чего сбрасываю газ - все таки дорожка узкая и вроде как пешеходный переход впереди. В общем сбрасываю газ и......... Машина глохнет.............
    Ладно, останавливаемся, аварийку, пытаюсь завести - не получается, стартер молотит а толку ноль. Горит чек. Показывает ошибку датчика коленвала...
    Ладно, лезем под капот. Датчик вроде норм, шлейф тоже плотно сидит. Рома включает програмку свою и меряем давление в рампе в процессе попытки завода.... Давление нулевое....
    Снимаем крышку двигателя и видим что колодец 1-го цилиндра весь в соляре... Маленькое море... 1-е на что подумали - разорвало трубку, снимаем, смотрим, вроде ничего. Рома говорит у него в практике уже был один случай с трубкой, он ее даже под микроскопом смотрел - так ничего и не увидел. Ладно, Рома говорит у него в Кайроне лежит камазовская трубка, но кайрон во дворе откуда мы уехали.... Идти наверное минут 15, не меньще. Я решил заглушить магистраль монеткой... Вырезаю монетку, глушим, заводимся на четырех котлах, едем к Роме во двор. Тут Рома говорит: "Отряд не заметил потери одного бойца"! Меня пробирает на ржач! Действительно, да, двигатель работал на холостых жестко, но в целом ехал очень хорошо! Ладно, приезжаем во двор, ставим новую камазовскую трубку - она по длине наверное в районе метра - гнем.....
    Поставили, пытаеся завести - опять мимо - из под форсунки 1-го цилиндра в море соляры идут пузыри, решил подкрутить крепежный болт форсунки - закрутился где-то на полный оборот! Опять заводить - опять пузыри и толку ноль! Далее самое интересное!
    Снимаю форсунку.... Смотрим - внешне все норм. Роман говорит - проверь, может раскрутилась - и действительно, форсунка по резьбе саморазвинтилась, ну не до конца конечно, но оборота на 3-4 точно.... Затягиваю, собираю обратно, заводим уже со старой моей трубкой - машина наконец-то оживает! Рома запускает процесс прокачки форсунок. Потом опять настраивает аппаратуру - мы едем во второе путешествие!
    Едем, все хорошо! Потом опять выезжаем на ту "скоростную" дорожку - и опять тапка в пол! Как пробка из под шампанского улетаем вперед! Под сброс газа машина уже не глохнет! НО!!!!!!
    При последующем нажатии на газ раздается очень громкий нехарактерный звук - как будто форса опять раскрутилась!
    Паркуемся около жд станции останкино. Опять под капот - опять пузыри из колодца! Достаю опять форсунку - внешне все норм, пробую подкрутить от руки - не получается, ключами - тоже. Тогда упираюст в подручный инструмент - лавочку на станции и....... Срываю резьбу на форсунке.............. На оголовке. Фиаско! Ладно в загашнике у меня с собой еще есть одна форса - перебираю - ставлю внутренности от той форсунки в другой оголовок. Собираю. Вставляем форсунку на место, закручиваю болт крепежный - чувствую как то не так он идет. Вроде уже туго, а форсе еще болтается....
    Откручиваю обратно. Хорошо у меня и сверла есть в машине - прочищаю колодец под болт от грязи! Да, там была грязь, потому болт и не тянулся нормально! Так что во второй раз форсунка получается не раскрутилась, просто была недотянута... Может и в первый раз именно поэтому она самораскрутилась...
    Ладно, собираем, заводим, все хорошо! Ошибок нет! Едем опять к Роме во двор!
    Все, все логи он снял! Говорит упирается в момент 410 н/м, пока непонятно почему, но теоретически есть потенциал еще поднять момент, будет разбираться! А я довольный и прошивкой и тем что с машиной успел поковыряться - отправляюсь во свояси домой! В 21:00.... Итого 2,5 часа провозились

    Итак, путь домой. Рома, пробок не было, так что подгазовку оценить не смог! Вообще нигде не стоял!
    Итак, что хочу сказать - форсунка больше не самораскручивалась! Момент ЛОМОВОЙ! Машина ВАЛИТ! С учетом даже того, что я уже был чипован у Олега Чипико. Но это небо и земля! Если блокировкой ТОДа ехачь чисто на заднем приводе - срывается в букс даже на 3-ей передаче!!! Чума! Если на полном - спокойно шлифует 4-мя колесами со старта и дальше опять при переключении на вторую!!!!!!
    Рома, ты ВОЛШЕБНИК!!! Я даже не ожидал что будет ТАК!!!! Турбояма ушла, практически нет ее теперь!
    При перестроении видишь дырку в соседнем ряду - газу и ты уже там! Нет былой задумчивости! Это теперь в прошлом!
    По словам Романа рассчетная мощность около 205-210 л.с....
    Но то что явно более 200 - это точно!!!!!!
    У коллеги на работе Пафик 190 сил - мы с ним пару раз в Тамбов вместе 2-мя машинами ездили. Шли нос к носу! Мощностные и разнонные характеристики были практически один в один! Теперь я точно уверен что Пафик останется далеко позади!!!!! В общем я очень рад! Спасибо тебе, Рома!!!!!! Буду дальше тестировать!

    Может что и забыл написать - вспомню - добавлю!!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  11. #281
    турбина давит свои полтора очка и в область "чиптюнинга" тоже не очень торопится

  12. #282
    мдя... триллер получился не простой а эротический
    зато я теперь тоже мотора не боюсь!

  13. #283
    да, и еще ты в свой дневник обещал за историей форсы заглянуть...

  14. #284
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    да, и еще ты в свой дневник обещал за историей форсы заглянуть...
    Ремонтная!!! Сам перебирал!

    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    мдя... триллер получился не простой а эротический
    зато я теперь тоже мотора не боюсь!
    Хорошо время провели!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  15. #285
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Ремонтная!!! Сам перебирал!
    Хорошо время провели!!!
    запишу в свою картотеку случай #2...

  16. #286
    увы, консилиум по ограничению крутящего момента результатов не принес...
    нужно более полную картину на покатушках сканером снять

  17. #287
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Всем привет!
    Итак, продолжение...
    Вчера с'ездил в деревню. Пробег, туда-обратно, почти 500 км. Расход топлива практически не изменился и составил примерно 10 -11 л/100км. Машина ехала замечательно и предсказуемо. Единственное что - крайне чувствительная педаль газа в самом начале. Чуть передавил и колеса срывает в букс (причем такое ощущение, что сорваться могут на ЛЮБОЙ передаче). На пятой и скорости окодо130-140, при додавливании педали в пол, ощутимо вжимает в спинку сиденья.
    Пока как то так.

  18. #288
    а с какой скоростью ехал? 10-11 не многовато?

  19. #289
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Читаю и завидую, Роман в перспективе бензинкой не займешься?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  20. #290
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Уф!
    Снимаю форсунку.... Смотрим - внешне все норм. Роман говорит - проверь, может раскрутилась - и действительно, форсунка по резьбе саморазвинтилась, ну не до конца конечно, но оборота на 3-4 точно.... Затягиваю, собираю обратно, заводим уже со старой моей трубкой - машина наконец-то оживает! Рома запускает процесс прокачки форсунок. Потом опять настраивает аппаратуру - мы едем во второе путешествие!
    класс!!! но..
    окромя мальчишеского восторга есть и другая сторона...
    до этого кто-нибудь слышал о "саморазвинчивании" форсунки ?
    думаю само слово "саморазвинтилась" тут не совсем правильное ....подойдет скорее "растюнинговалось чипом"
    Кирилл ты сам как думаешь , ситуёвина с форсой, это твой косяк или всё-таки результат чипа ? ты до этого же ездил как то . а тут 3-4 оборота !!!!
    перефразирую : она бы всё-равно сегодня-завтра развалилась или её спровоцировал тюнинг ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #291
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Провоцировала грязь в колодце болта крепления форсы (если я правильно понял)
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Читаю и завидую, Роман в перспективе бензинкой не займешься?
    к сожалению в планах нет

  23. #293
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    класс!!! но..
    окромя мальчишеского восторга есть и другая сторона...
    до этого кто-нибудь слышал о "саморазвинчивании" форсунки ?
    на моей практике на кайроне однажды "саморазобралась" ремонтная форсунка во время iso теста на утечку. кстати тоже первая.
    "повышенное" давление с небольшим превышением безопасно допустимого предела было на прошлой прошивке, сейчас пока ни на бар не превышено стандартных настроек. если решу проблемму с ограничением крутящего момента, будет совсем немного выше в режиме давилова.

  24. #294
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Кирилл ты сам как думаешь , ситуёвина с форсой, это твой косяк или всё-таки результат чипа ? ты до этого же ездил как то . а тут 3-4 оборота !!!!
    перефразирую : она бы всё-равно сегодня-завтра развалилась или её спровоцировал тюнинг ?
    Раскрутилась из-за повышения крутящего момента
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  25. #295
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Пишу с телефона - цитировать неудобно!
    Мое мнение по поводу формы - мой косяк!
    Я думаю она и так могла раскрутиться!
    Просто звезды сошлись! По идее щас в новой прошивке давление в рампе ниже чем у меня было!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  26. #296
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Раскрутилась из-за повышения крутящего момента
    раскрутящего

  27. #297
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Просто звезды сошлись! По идее щас в новой прошивке давление в рампе ниже чем у меня было!
    в среднем на 200+ бар ниже
    Последний раз редактировалось Vahmurka; 28.01.2015 в 14:21.

  28. #298
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Мое мнение по поводу формы - мой косяк!
    Я думаю она и так могла раскрутиться!
    Т.е. Когда собирал форсунку ты "не дозакрутил " ее как надо? Так что ли?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #299
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    раскрутящего
    ТОЧНО!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  30. #300
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    вообще то 410Н/м во всём диапазоне оборотов это уже О-Г-О-Г-О!!!
    Если ещё при этом аппетит не увеличится а лучше убавится на 1-2л/сотня
    да ничего раскручиваться и отваливаться не будет - очередь на абргейд как в мавзолей ( во времена СССР) обеспечена..
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •