Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1284

Тема: Излучинский Кирюша

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Возможно... А может и нет... Сейчас я их почистил и смазал. ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #2
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    2й день ездим с женой на работу на Кирюше, т.к. Выхухоль в честь дня единства была намыта и поставлена в теплый гараж сохнуть и за одно ее малюсенький акум Бош Сильвер был поставлен на цикл зарядки для профилактики.
    Мои ощущения от перебранной подвески:
    - высоко сижу, далеко гляжу;
    - жестковата подвесочка (трясет на кочках пуще прежнего);
    - КААААЙФ!!! Не гремит, не скрипит!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  3. #3
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Аднако зима!!!
    Аккумулятор (FB на 90А) на Кирюше приказал долго жить... Как ни странно отпахал он конечно по чесноку! Машину я купил уже с ним, но т.к. в наши корейские авто чисто японские аккумуляторы с завода попасть в принципе не могут, а второй хозяин Кирюши палец об палец не бил, то я сделал вывод, что этот акум был где-то "прихватизирован" со сбитого японского Кукурузера еще первой хозяйкой Кири! А значит лет ему от 5 до 6! Т.е. уже пора и на покой. 2 зимы он отработал уже у меня без нареканий, а с приходом нынешней начал подводить. И при последней его зарядке электролит почернел, а значит банки посыпались...
    Последним его испытанием был прогрев двигателе Эбершпехером в Сб в течение часа и запуск с ключа, но по моим личным ощущениям уже на последнем издыхании. На улице было порядка -20 градусов. Потом я поехал чистить двор у родителей от снега, там Кирюшу заглушил на н-ное количество времени, после чего 20 минут прогрева Шпехером и снова запуск. На этот раз стартер крутился уж очень печально не смотря, что двигатель был уже/еще теплым. Стало понятно что еще один запуск акум может не пережить... Я принял решение поставить Кирюшу в теплый гараж, который в то время был еще занят Странником. В срочном порядке был зацеплен прицеп, и Странник эвакуирован на прежнее место - во двор к родителям. И тут подвернулся муж моей сестры, который предложил занять мне денег на новый аккумулятор, бо он в аккумуляторах что-то сечет, а черный электролит - это финиш.
    В общем я тут же помчался в город, и купил точно такой же акум FB 7000 на 90А всего за 7100р! Продаван предложил сдать старый в счет скидки на новый в размере 350р, я его снял с машины принес в магазин, но попросил проверить ихними нагрузочными вилками и спец.прибором. Резюме по старому акуму от нагрузочной вилки: аккумулятор в порядке! Но он же уже практически не крутит стартер!!!... Подключили спец прибор, который так же выдал: "аккумулятор в порядке"! Единственным отличием в показаниях прибора от нового такого же акума было в каких-то EN, продаван их называл "енами". В общем по паспорту акума он должен выдавать 750-760 этих EN. Страый выдал 630, а новый аж 800! Как резюмировал продаван, акум живой еще, для теплой погоды он еще вполне пригоден, но в мороз может подвести! И решил я его еще не сдавать, а покатать в Страннике на зимние рыбалки, уж Странника то в случае чего он точно запустит!
    Дальше с учетом прогнозируемого похолодания на Вс в -32 градуса, я решил загнать в гараж Джазика, а Кайрона поставить на мороз с целью проверки нового акума!
    Утром в Вс 2 раза по пол часа с окна с пульта сигналки я запускал Шпехера на прогрев двигателя, потом вышел на улицу чтобы запустить двигатель с ключа... А машин стоит замороженный!!!
    Я ж совсем забыл, что саляра то в баке залита "до -34", на улице -32, и она скорее всего уже холодец! Шпехер ее своим слабеньким насосом прокачать не может и соотв.запуститься тоже... Фокус не удался!.. Ждем потепления сегодня к вечеру до -18 чтобы завести Кирюшу и поставить его в теплый гараж горемычного, а морозы уж пусть Джазик отрабатывает!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #4
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    И решил я его еще не сдавать, а покатать в Страннике на зимние рыбалки, уж Странника то в случае чего он точно запустит!
    Было такое у меня, необслуживаемая! Varta Blue Dinamic 74Ah отпахала верой и правдой на праворуком Ниссан Ларго, жаль было выбрасывать и сдавать в утиль за копейки. Так я её на праворукую ДТ-75 с обратной полярностью поставил и горя не знал. Бензиновому пусковому двигателю много то и не надо
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  5. #5
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Бензиновому пусковому двигателю много то и не надо
    Вот именно! Тем более что диагностика нагрузочной вилкой показала что он ЖИВОЙ!!!
    А вообще он странно как-то стал себя вести. А! О странностях я уже писал в сообщении #220. Вроде заряжен по полной а стартер либо не может провернуть, либо из последних сил!.. Поставил возле магазина новый - небо и земля!!! И Шпехер на новом запустился "с пол пинка", а на старом 5 минут жужжал прежде чем запуститься!
    В общем вечером проверю как и что на новом работает! Температура за бортом уже -23! 4 часа назад -34 было!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,404
    Плохой контакт аккумулятора с клеммами, зачистить и смазать надо. Я так считаю.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 107000 км.

  7. #7
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Плохой контакт аккумулятора с клеммами, зачистить и смазать надо. Я так считаю.
    в том то и дело что зачищены и намазаны графитной смазкой! вот думаю вытереть насухо и просто брызнуть WDшкой!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  8. #8
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    зачищены и намазаны графитной смазкой!
    Имхо здесь и зарыта собака,мазать надо не внутри,а снаружи.Смазка плохой проводник,совсем не проводник.
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    в том то и дело что зачищены и намазаны графитной смазкой! вот думаю вытереть насухо и просто брызнуть WDшкой!
    да в том то и дело , что смазывать надо специальной смазкой для электроконтактов или для АКБ (типа "жира")...тогда и будет нормальным "Проходимость" этой смазки...И смазывать надо поверх соединения, чтобы не было окисления...а не внутри соединения клеммы АКБ...Что-то про графитку первый раз слышу, чтоб ее использовать в качестве проводимого для электричества материала...
    ...а есть еще спецальный спрей для клемм АКБ, который "пшикаешь" на место соединения клемм и он застывает защитным слоем....


    PS: как наклейки то поживают, Эд? Наклеил?? Покажь!!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    ОК все понял про смазку, сегодня же уберу!!! Спасибо!!!

    Олег, да наклеил конечно, но пока решился только бонусы наклеить! Сегодня поставлю Кирюшу в гараж, обязательно сфотографирую!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  11. #11
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794

    вот чего нам прогнозируют! Ну если так и будет, то да, на выходных обязательно всё сделаю!!! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  12. #12
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Олег, приношу свои извинения!
    Вчера после работы проблемки семейные были, сил на отгон Кирюши в гараж уже не было, саляры в баке осталось 1 деление, а в карманах ветер. В общем поставил я его во дворе дома под окнами до зарплаты, будет постепенно превращаться в сугроб. Фото я сделаю, но теперь скорее всего уже на выходных. И то если мороза за -30 не будет чтобы он хотябы завелся.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  13. #13
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Я сфотографировал вчера наклейки! :) Вот:



    Это обе наши машинки в коем веке рядом. Обычно 2 места рядом во дворе никогда не найти, а тут морозы ударили, многие вспомнили что у них есть гаражи теплые, мест во дворах стало хоть по диагонали паркуйся! А Кирюша медленно обрастает снежной шубой...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  14. #14
    Эдуард, держись!!
    Не замерзай:-)
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #15
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    мне то что? Я в Джазике теплом езжу с личным водителем, а вот на Кирюшу смотреть жалко... Стоит промороженный с десятью литрами "холодца" в баке и снегом покрывается...
    В Вс то я его конечно угоню в теплый гаражик, а вот полного бака ему еще долго не видать... Что-то как-то все к одному сложилось к Нг, что в карманах ветер гуляет... Да еще и наше "любимое государство" без конца "одаривает" своей заботой! Вчера в почтовый ящик подложили подарочек к Нг в виде трех квитанций на оплату КАПРЕМОНТА дома по 955р за сентябрь - ноябрь! И еще сроки уплаты жесткие прописали! Вот только не могу вспомнить чтобы хоть раз кто-нибудь пришел ко мне домой и что-нибудь отремонтировал... А 3 тысячи им вынь, да полож!!!.. В магазинах каждый день ценники переписывают, на АЗС только успевают циферки менять, а вот зарплату как-то никто не вспоминает чтобы увеличить, только новые системы оплаты труда каждый год все придумывают, а в результате среднегодовой уровень дохода все меньше и меньше год от года почему-то...
    У дочери сегодня день рождения, а у меня не то чтобы на хороший подарок, даже на шоколадку денег нету... А еще в Пн сыну 18 лет исполняется... "Весело"!...
    Прошу прощения, что излил все это, наболело просто... Бывает...
    Лааадно прорвемся - не в первой!!! Живы будем - не помрем!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  16. #16
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    У вас там что, на севере, олени перевелись?
    И это, не надо электроконтакты вэдэшкой. Есть специальные средства.
    Последний раз редактировалось Колючий; 28.11.2014 в 18:04.
    SK 2.3

  17. #17
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    У дочери сегодня день рождения, а еще в Пн сыну 18 лет исполняется...
    Эдя, мои поздравления, на твоей улице праздник! У тебя просто период такой сейчас, надо побыть с семьёй Сам вчера только машинку забрал после 2-х недельного её отсутствия. Все деньги высосала, тоже заправиться нечем пока. Зато дома побыл, столько дел переделал! сколько фильмов хороших просмотрели всем семейством! Вот она - жизнь, а деньги - это вода.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,404
    Жизнь- она полосатая, пошире тебе белые полоски!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 107000 км.

  19. #19
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Cпасибо Мужики!!! Всё нормально! Дети у меня не избалованные, всё понимают.
    Сегодня с утра -23, попробовал прогреть Кирюшу, шпехер не запустился... Или еще не отошла саляра после морозной ночи или совсем летняя. С ключа 2 раза попробовал с 4х разовым прогревом свечей накала, тоже не хочет. Крутит бодрее некуда на новом аккумуляторе, а "схватиться" не захотел. Не стал насильничать, отложил сие на завтра. Там вона чего обещают:

    Практически лето!!!
    А пока помыл в гараже Выхухоль, замазал простым автогерметиком на ней трещинки заводского герметика на стыках крыши и заднего крыла. Это как выяснилось болезнь всех Джазов и Фитов в первом кузове! Через эти трещинки летом набирается вода в нишу запаски постоянно! Теперь не должна.
    И сижу теперь и думаю... Опостограмиться бы, а не с кнем!... Водки 35 литров в подвале, огурчиков, помидрочиков, салатиков - гора там же, а напарника нету...
    Так наверное и придется пешком на трезвую голову домой возвращаться...
    О! Протру на Джазе клеммы от графитки! Я ж и их намазал...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  20. #20
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    С ключа 2 раза попробовал с 4х разовым прогревом свечей накала, тоже не хочет.
    Тоже момент спорный.Народ пишет,что свечи так быстрей умирают,а пользы никакой.Хотя ...
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  21. #21
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Да вот в том то и дело что это у меня 1й дизель! Хрен его маму знает как оно там у него и что работает! А то что свечи у моего Кири уже дохлые - к бабке не ходи! Только боюсь я к ним лезть! Не дай бог чего, придется его потом на эвакуаторе в Сургут тащить! А оно мне надо???
    Завтра заведется, никуда не денется!
    А пока ко мне родственник приехал в гараж, уже по 2 рюмашки пропустили!!! Жизнь налаживается!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  22. #22
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    свечи у моего Кири уже дохлые
    Спираль горит?
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  23. #23
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Эд, привет, дорогой! Не замерз, надеюсь?! По поводу твоего аккумулятора мне вот какая мысля в голову пришла... А какой ток у нагрузочной вилки у твоих проверяльщиков? Если меньше, чем 200 А, то это сплошное баловство и этим можно объяснить все твои пляски с бубном. Без нагрузки акк заряжен, "пиписечной" вилкой он тоже показывает, что все ОК, а вот ПОД НАГРУЗКОЙ...(((
    ЗЫ Извини, поздно увидел твой пост про "остограмиться", а то составил бы тебе компанию! (пусть несколько дистанционно, но все же!)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  24. #24
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    ЗЫ Извини, поздно увидел твой пост про "остограмиться", а то составил бы тебе компанию! (пусть несколько дистанционно, но все же!)
    А почему поздно? Мы еще в гараже! Какой суайп у тебя?
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  25. #25
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    А почему поздно? Мы еще в гараже! Какой суайп у тебя?
    Извини, я уже домой пришел...) сУайп это сКайп?!) Не знаю, вернее не помню, крайне редко им пользуюсь... Посмотрю - обязательно сообщу!)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  26. #26
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Спираль горит как положено! Но то что свечи сдохли я почувствовал где-то к концу первой зимы после покупки! там реально минимум одна сдохоа а то и пара!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  27. #27
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    там реально минимум одна сдохоа а то и пара!
    Так проверь сопротивление,не нужно их вытаскивать.Я где-то писал:на пробеге 52000км выкрутил все 4 вообще не напрягаясь.У меня всегда колодцы залиты смазкой.
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  28. #28
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Так проверь сопротивление,не нужно их вытаскивать.Я где-то писал:на пробеге 52000км выкрутил все 4 вообще не напрягаясь.У меня всегда колодцы залиты смазкой.
    А у моего пробег за 80т.км перевалил. Проверить то не проблема, я "немножечко сцу" лезть их выкручивать! Нет у нас сервиса хорошего поблизости, а оставаться без машины как-то не хочется!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  29. #29
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Проверить то не проблема, я "немножечко сцу" лезть их выкручивать!
    Не надо их откручивать:контакт и корпус звонишь,вот только не помню сколько должно быть-народ подскажет.
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  30. #30
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Если и при потеплении до -7С не заведется, то надо тащить в теплый гараж, отогревать Кирюхе нутро АднАзначно.
    Есть еще вариант, но он длительней по времени, если возиться на улице: можно попробовать размораживатель ДТ добавить в БАК с ДТ и непосредственно в ТФ, отсоединив быстром'емы от него и налив размораживатель в ТФ или в водоотделитель. Когда в бак нальешь надо пошатать Кирю из стороны в сторону, чтоб " размешать" по возможности жижу. Подождать некоторое время и попробовать завести...а!! Прокачай грушу!!!! Если нормально сжимается разжимается, то топливо нормально, если слиплась, то надо "оттаивать". Если размораживатель не поможет, то тогда в тепло! Почитай тему про дизелисты запускаются зимой, там обсуждали эти вопросы.
    По идее, если есть сомнения в качестве топлива и точно уверен, что оно замерзло, то надо поменять ТФ....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •