Эдуард, да такой тюнинг не для Странника!!!
Ему бы решетка из никелированной трубы диаметром не менее 50 мм![]()
Эдуард, да такой тюнинг не для Странника!!!
Ему бы решетка из никелированной трубы диаметром не менее 50 мм![]()
Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
8-926-227-94-74 Андрей
под этим пластиком то просечка стальная и волноотбойник никуда не делись! Это так... ПОНТЫ!!!
Первое же несговорчивое дерево снесет эту "красоту" на раз!
Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
клубная карта #0137
"Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку
Да я и не борюсь с деревьями! Я сначала долго уговариваю их отойти, бибикаю им, показываю жестами мол "отойдите пожалуйста мне тут проехать очень нужно", а они ни в какую... Приходится идти на таран...![]()
Супруга подарила мне новый мобильник с камерой на 8Мп в зачет будущего дня рождения, вчера вот ездил проверять мордушку на карасиков и пофотографировал своего Кирюшу:
блестит зараза, а ведь он грязный как порося
![]()
Караси в теме про рыбалку, а краска на дисках в полном порядке!!! Ни царапин, ни задиров!![]()
Давненько я не заходил на форум.
Друг дальнобойщик привез новую няшку на моего Кирюшу:
Мне нраица!![]()
Привет, Эдуард!
Правильная няшка!!!!
Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
8-926-227-94-74 Андрей
... И приготовься ответ держать перед народом, что это да зачем, для чего ЭТО надо, и что ОНО обозначает.....
Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
клубная карта #0137
"Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку
ОК! Олег, вообще это просто прикол для поднятия настроения!
А история его такова: в прошлом веке, когда мулы тягали за собой телеги, сзади телеги всегда висело ведро с жиром, чтобы смазывать деревянные колесные оси и ступицы. Потом появились грузовики у которых очень часто текли и кипели радиаторы. У них висело пустое ведро чтобы зачерпнуть воды из ближайшего водоема!
Сейчас у грузовиков радиаторы не текут так часто, да и воду как хладагент уже практически не используют, поэтому на грузовиках стали вешать маленькие ведерки как дань тардиции и просто для прикола. Соответственно наши жипы в душе тоже грузовички со всеми вытекающими!..
Так пойдет?![]()
Пойдет! Еще как пойдет! И уж, пусть читают , чтоб вопросы отпадали сами собойи на заднее стекло повесить - пусть читают!![]()
![]()
Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
клубная карта #0137
"Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку
Ладно расколюсь! Завтра ночью улетаем семьей в отпуск в ... Турцию! Будь она не ладна!!!
Как я не сопротивлялся... Сдался на последнем аргументе - последний раз (возможно) всей семьей выезжаем в отпуск. Сыну в этом году 18, дальше либо армия, либо институт, поэтому я и сдался...
Сегодня намыл Кирюшу с утра и поставил к другу в гараж на 2 недели ближайшие, потом приехал сын на скутере, восстановили весь пластик, собрали все лучше прежнего, и пока ждал жену на Джазе, чтобы тоже намыть и поставить в свой гараж, вспомнил что еще весной купил 2 наклейки с драконами для Кирюши, чтобы закрыть царапину на капоте... Пошел и наклеил!!!
Как-то так получилось... Мало-мало накосячил при наклеивании, но надеюсь продержатся долго (больше года).
Теперь мой Кирюша будет совсем особенным в потоке!
Всем бобра и мира! До встречи через пару недель!!!![]()
Эд, молодец! Классно смотрится!!! Тоже давно хочу себе капот чем нить залепить, но все пока не придумал!
Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
Большой FAQ по Родиусу
Таки мы же вернулись с Турляндии, скажем так: неплохо отдохнули, но такой вид отдыха не для меня... Мне надо чем-то заниматься, а там надо тупо лежать, жрать, плескаться в бассейне/Средиземном море, потом опять жрать и лежать! Не моё это! Я по своему Кирюше скучал и в каждой поездке из микроавтобуса искал глазами Енги на дорогах и стоянках!
Вот мой красавец после отпуска:
И в честь моего прошедшего дня рождения я наконец-то установил ему камеру заднего вида:
Теперь с первого раза подъезжаю под прицепное, чтобы зацепить Странника!
А! И масло в заднем мосту я ему тоже сразу сменил на Castrol LS 75w-140, теперь вот думаю:в переднем мосту тоже стоит такой же самоблок повышенного трения (LSD) и там тоже надо сменить масло или нет???
![]()
LSD в передний мост с завода насколь я знаю никогда не ставились!
Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
Большой FAQ по Родиусу
Всем! Просю прощения за длительное отсутствие - был в отпуске, в тайге!
Из последних новостей - мой Кирюша сейчас находится в руках хорошего механика, который меняет ему передние пружины и аморты, рычаги верхние и нижние, шаровые нижние на новые родные, а сзади пружины на Шеви-Нивовские, аморты на УАЗовские Патриотовские передние + все резинки и сайлентблоки реактивных тяг заднего моста на новые родные! А! Еще болты сход-развальные поменяли, в Пн записался на сход-развал к бывшим оф.диллерам.
А! Еще поменяют шланги бачка ГУРа и жижу ГУРа на нормальный Декстрон 3, там сейчас 2х тактное масло залито.
Пока всё, всем бобра!!! ;)
ОК инет подключил только что, сейчас буду выкладывать фоты таежные в теме про ОХОТУ!
Не знаю на счет взаимозаменяемости, просто я весной с охоты ехал, и на пол пути домой лопнул шланг обратки с бачка ГУРа, нашел у КАМАЗиста подходящий, поменял, а залить ничего кроме 2х тактного масла для бензоенератора и бензопилы из запасов в Страннике не было. +КАМАЗист подсказал, что на нем ГУР даже лучше/мягче работает... Залил, ездил до прошлых выходных - никаких проблем, но побоялся что в морозы масло загустеет и снова что-нибудь сорвет, поэтому попросил поменять.
Молодец!!! Это все разумеется правильно, но ты лучше расскажи как там тайга поживает!!!
Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
Большой FAQ по Родиусу
Ну в общем забрал я в Пт своего Кирюшу от умельца! Сделано всё кроме замены задних пружин... А дело все вот в чем: оказалось, что задние пружины от Шеви Нивы, купленные мною по рекомендациям Енговских форумов и продавана в магазине Енговских запчастей в Нижневартовске, диаметром меньше, чем родные Кайроновские и тупо не садятся в стаканы!!! Пришлось оставить пока родные просевшие пружины, а ШНивовские сдать обратно в магазин.
Теперь (сразу в Пт) заказаны в Экзисте пара родных новых пружин всего за 2075р., к концу недели обещали прибыть, заменю сам.
На той неделе записал Кирюшу к бывшим офицалам на сход-развал на Сегодня с утра. Год назад уже делал у них его, понравилось как сделали. А сегодня получил "полный сервис по Нижневартовски"... Приехал к положенному времени, запустили в рем.зону, загнали на подъемник, подняли на полтора метра от земли, слесарь посмотрел что да как и пошел покурить, со словами: "Пусть пока оттает чутка, приду, начну делать!". Прождал я его минут 5, пока не пришел их мастер, который опустил подъемник и сказал: "Стенд не работает, езжайте к другим специалистам!"И порекомендовал мне 3 точки на выбор. На этом мой сход-развал закончился на сегодня! Буду искать другое место...
Сочувствую. Это наш менталитет, что ли, замороженные все какие-то! Я так менял задние ступичные подшипники за 3 дня у одних умельцев: то у него шабашка, то колёса срочно кому-то меняет, то не получается, то инструмента нет... Вот это больше всего и расстраивает, что умом Россию не понять.
СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь
Евгений, случилось ЧУДО!!!! Я сам не поверил, что такое может быть в Нижневартовске!!! В общем решил я обратиться в одну из рекомендованных СТО, даже нашел их сайт в интернете, отправил заявку через этот сайт и... буквально через 15 минут мне позвонили со станции, предложили удобное время и записали сразу на вчерашний же вечер! А дальше все было "как во сне" (по сравнению с предыдущими сервисами города): сначала нас с Кирюшей оформили по документам в заказ-наряд, опросили что да как (жалобы, пожелания), счистили с Кирюши сугробы, загнали на подъемник, мне предложили пройти в комнату отдыха с чаем, кофой и монитором из ремзоны, либо остаться возле машины (по желанию). Я остался с машинкой.
Парнишка маялся с Кирюшиными колесами почти час, но вывел все показатели в ноль и выровнял руль. Мне очень понравилось как он работал!
В общем мы с Кирюшей остались довольны и работой и обслуживанием и ценой (2350р. за всё)! Теперь по некоторым вопросам буду обращаться только к ним!!!