Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1020

Тема: Инструкция по програмно-аппаратному искоренению клапана ЕГР(*)

  1. #751
    Рекс скачет по перевалам как горный сайгак. ... сгонял местных на обочину, сам в шоке....
    Параллельно идет со мной эксплоер 3.5Л бывший владелец рекса, смотрит в след большими глазами, но приходится глотать за мной клубы сажи...
    Расход на трассе Москва-Сочи при крейсерской 130/10 на сотню
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  2. #752
    надо что-то с наддувом делать. нет его
    а расход хороший.

  3. #753
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    С этим что-то сделать можно?
    можно. свистит скорее всего не турбина а воздухозаборник.
    кроме как на круизе еще в каких-то режимах проявляется?

  4. #754
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    можно. свистит скорее всего не турбина а воздухозаборник.
    кроме как на круизе еще в каких-то режимах проявляется?
    При резком разгоне!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #755
    понял, будем починить

  6. #756
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Вопрос к прочиповавшимся : замечаю небольшую дымность при газовке на холостых ( в движении конечно не вижу и сзади подсказать не кому)
    у всех так ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #757
    да. особенность текущей настройки. никак не влияет на ездовые хараетеристики. будет изменено в следующих версиях.
    желающим честно пройти то (с возможным троллингом проверяющих), просьба обратиться до выхода оновлений.

  8. #758
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    восемь раз прочёл пока понял смысл второй строчки .....пора спать наверно
    пройти ТО? у нас вроде в дизель хобот СОметра не засовывают. (хотя я могу просто на время ТО родную прошивку залить) . хотя до декабря на верно выйдет новая версия....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #759
    народ рассказывал что вроде что-то пихали... но выхлопа не обнаружили

  10. #760
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    На холостых если прогазовываться - да, есть немного! Особенно на холодную! Но зачем газовать на холостых? И тем более на холодную???
    Вот пахнет выхлоп явно лучше чем было на стоковой прошивке!!!
    Еще малую дымность сзади видно когда продолжительное время едешь неспеша, а потом резко тапку в пол!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  11. #761
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Вопрос к прочиповавшимся : замечаю небольшую дымность при газовке на холостых ( в движении конечно не вижу и сзади подсказать не кому)
    у всех так ?
    у меня замечено после чистки модулятора, может и раньше было ... просто не было необхолимости газовать на холостых
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  12. #762
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    понял, будем починить
    еще не починил? а то хочу опробовать сильно ...
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  13. #763
    Какие именно системы машины затрагивает чиповка? насколько я понимаю, она изменяет соотношение чистого топлива к воздуху. Ну, просто немного обедняет смесь в ущерб экологии, но в угоду более быстрому сгоранию. Так получается?
    Вопрос не праздный. Я перенастроил кучу мотоциклов, правда на диностенде и с использованием спецприблуды под названием powercommander. Там столько условностей и вариантов. С лямдами, без них но с обманками, с фильтрами нулевого сопротивления, с прямоточными глушителями и так далее. Два одинаковых мотоцикла-ровестника, на стенде могут показать разные характеристики. И по мощности, и по моменту... Одному нужна смесь 14,7 на килограмм топлива, другому 13... А тут, типа все просто. Чиповка!
    Расскажите пожалуйста кто в теме!
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  14. #764
    Rockbeer - а вы попробуйте тему с начала просмотреть, или хотя бы с 76 поста, автор дает пояснение в процесе
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ll=1#post77343
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  15. #765
    Член Клуба Аватар для Yurevich
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Балашиха
    Сообщений
    70
    Ром, пробовал чиповать Рекса W? 2.0 л. коробка 5тиступка Жуткий тугодум. После дачи дачи педали газа долго думает, а потом срывается с юзом , очень неприятно. А, при сбросе газа и последующем резком его даче получаешь жуткий удар в коробке.
    Был РЕКСТОН 2.7 xdi серебрянный Х433ТЕ 150
    теперь РЕКСТОН W D20DTR АКПП черный
    Карта № 000191
    Тел:+7(916)686-3159


  16. #766
    в планах есть, пока к сожалению не добыл заводскую докуметнацию на ПО

  17. #767
    Член Клуба Аватар для Yurevich
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Балашиха
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    в планах есть, пока к сожалению не добыл заводскую докуметнацию на ПО
    Очень - очень жаль . Будем ждать , а что делать
    Был РЕКСТОН 2.7 xdi серебрянный Х433ТЕ 150
    теперь РЕКСТОН W D20DTR АКПП черный
    Карта № 000191
    Тел:+7(916)686-3159


  18. #768
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    камрада Juristy
    ...... как внезапно выяснилось, красивые графики показывают лишь возможности мотора в предельном режиме тапка в пол и совершенно не учитывают время выхода на эти замечательные показатели. худо-бедно ездить можно было либо по свободному городу, либо по трассе. так же красивые графики никогда не расскажут про такую характеристику как мягкость работы двигателя.
    И что? Чтоб получить показатели мотора, точнее ведущей оси, или осей, в варианте 4х4, или с колеса, если оно одно ведущее, время выхода не нужно НИКОМУ! И, кстати, замер начинается на прямой передаче, на оборотах не ниже 2000. Это совершенно другая процедура. Потому что задача замера - знание о лошадях и моменте на колесах. Кривая показывает подхват, развитие и пик. По лошадям одна кривая, по моменту вторая, по топливу третья. И вот как раз третья отвечает за мягкость работы двигателя. Но, как все знают, если где-то чего-то прибудет, значит где-то, чего-то убудет. Процедура настройки включает в себя ВЕСЬ диапазон работы двигателя. Сперва на 100% открытой заслонки пишется карта, потом на 90% пишется, так до 10%. Затем, включается нагрузка и настройка идет от 10% с шагом 3% до холостых. Неужели чиповка все это учитывает? Именно в этом я и хочу разобраться.
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  19. #769
    заслонки у дизеля нет, есть запрашиваемый крутящий момент (drivers wish). количество топлива на мягкость работы мотора влияет довольно посредственно
    чиповка учитывает все. включая скорость обработки перемещения педали газа и ее ускорение.

  20. #770
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Роман! 3,2 никак?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #771
    Как заслонки нет? А каким образом регулируется подача воздуха?
    Количество нет, а вот качество, а именно то самое, "золотое" соотношение воздуха и топлива, очень даже.
    Роман, я не "начитавшийся" в интернете. Я просто новичек в дизелях. Но в волшебные силы "чиповки" я верю с трудом, потому как представляю как работают ДВС.
    Я сейчас стараюсь найти внятное описание принципа "чиповки" в сети. Не могу. Куча умных слов и воды. Создается впечатление, что это типа ионизатора топлива, разделяем топливо по разнозаряженным частицам и сгорание на 30% лучше, экономия до 20% и всего за 5 тыщ.... Ну сказка же!
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  22. #772
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    Как заслонки нет? А каким образом регулируется подача воздуха? ... Ну сказка же!
    НАЧНИ ОТСЮДА
    http://www.yandex.ru/yandsearch?clid...део&l10n=ru
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #773
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Роман! 3,2 никак?
    к сожалению пока никак :(

  24. #774
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    Как заслонки нет? А каким образом регулируется подача воздуха?
    Количество нет, а вот качество, а именно то самое, "золотое" соотношение воздуха и топлива, очень даже.
    Роман, я не "начитавшийся" в интернете. Я просто новичек в дизелях. Но в волшебные силы "чиповки" я верю с трудом, потому как представляю как работают ДВС.
    Я сейчас стараюсь найти внятное описание принципа "чиповки" в сети. Не могу. Куча умных слов и воды. Создается впечатление, что это типа ионизатора топлива, разделяем топливо по разнозаряженным частицам и сгорание на 30% лучше, экономия до 20% и всего за 5 тыщ.... Ну сказка же!
    вот так. нет. совсем. те полностью :)
    на евро-4 правда есть, но несет исключительно экологическую функцию. поэтому с особым цинизмом отключается.
    никаких наночастиц. только воздух. причем настоящий. сказки тоже нет. законы физики есть. и не за 5 тыщ

  25. #775
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    Я сейчас стараюсь найти внятное описание принципа "чиповки" в сети. Не могу. Куча умных слов и воды. Создается впечатление, что это типа ионизатора топлива, разделяем топливо по разнозаряженным частицам и сгорание на 30% лучше, экономия до 20% и всего за 5 тыщ.... Ну сказка же!
    Василий, я бы на вашем месте подъехал к Роману и попробовал бы прописать его программу в вашем ЭБУ.
    Так сказать, почувствовать разницу...
    Пообщавшись с Романом, вы поймёте или он объяснит на пальцах как всё это действует.
    При том что стоит это не так дорого, а эффект и чистое дыхание вашего двигателя не оставят вам сомнений.
    Поверьте, вы будите далеко не первый...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  26. #776
    Спасибо. Обязательно приеду.
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  27. #777
    Уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены, судари и сударыни, синьоры и синьорины, мадам и месье, амигос и компаньерас а так же товарищи и товарищи!

    Хорошая новость. Копилка моделей пополнилась двумя экзотическими зверьками:
    Kyron II Euro-4 2.7 XDI 5AT и Rodius II Euro-4 2.7 XDI 5AT
    Хотя программное обеспечение в этих авто принципиально разное, но оба два привелись к общему расчетному знаменателю: 165kW/480Nm
    Клапан ЕГР и дроссельная заслонка само собой полностью исключены из обращения

  28. #778
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Одним словом КРАСАВЧИК ТЫ РОМАН В СВОИХ ДЕЛАХ, ТАК ДЕРЖАТЬ
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  29. #779
    Дело VW живет и побеждает!

  30. #780
    Цитата Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены, судари и сударыни, синьоры и синьорины, мадам и месье, амигос и компаньерас а так же товарищи и товарищи!
    Добыта заводская документация на такую экзотику, как евро-4 образное семейство моторов с прошивкой класса NCD13.
    Полный и окончательный расстрел нЕГРа ожидается в течении недели.
    По-моему я обладатель такой экзотики:) как узнать класс прошивки ? Сколько будет стоить удовольствие?
    Хочу прошить, только сначала закончу очередной этап борьбы с плавающими оборотами в очередном сервисе:((
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •