Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Покрылась ржавчиной ходовая новой машины. Что делать?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Пусть дилер делает антикор за свой счёт,и забыть о них
    Антикор чего? Болтов? Рамы, у которой по всей длине желтые разводы поверх "мастики"? Антикор рычагов?
    Ржавчину вообще невозможно загнать назад путем пролива поверх антикора

    Товарищи, я не ржавчины боюсь как таковой. Я боюсь что и правда машина утопленник, и через года полтора струпьями будет отваливаться ржа отовсюду.

  2. #2
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Biseptol Посмотреть сообщение
    Я боюсь что и правда машина утопленник, и через года полтора струпьями будет отваливаться ржа отовсюду.
    Самое печальное в данном случае будет с проводкой, косяки, которые нереально исправить имхо.

    Очень советую осмотреть внимательно состояние около ЭБУ двигателя, находится под ковриком переднего пассажира. Осмотреть состояния болтов, крепящих блок, нет ли ржи, самих разъемов и т.п. ВОт поясняющее фото, где смотреть





    А так же посмотреть ЭБУ коробкой и раздаткой, находятся под водительской сидушкой, для этого возможно потребуется надрезать карпет после снятия сидушки. Вот фото с моего отчета по гидроизоляции, это блок раздатки, изначально он прикручен к днищу кузова.

    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    А так же посмотреть ЭБУ коробкой и раздаткой, находятся под водительской сидушкой, для этого возможно потребуется надрезать карпет после снятия сидушки.
    Спасибо за толковые советы. Но не хочется создавать лишних поводов дилеру заявить - а вот вы уже всю машину переколбасили. И так уже есть пара коцек по интерьеру.

  4. #4
    Сочуствую. Такое впечатление, что машину собрали из остатков, которые годами валялись на улице в сыром Владивостоке. Или в затопленном подвале, не суть. Мне кажется, представитель ОД может по человечески поохать и предложит, в случае претензии, даже устранить недостаток. Например, покрасят по ржавчине. Даже проантикорят. То, что нижняя часть моста выглядит лучше верхней, говорит, скорей всего, о том, что марафет уже наводили. Ну попандос у человека, очень жаль. Что остается, звонить во все колокола! Частный случай, который может конкретно подпортить репутацию марке, если продавец будет отнекиваться. А вдруг как раз по этой причине постарается замять конфликт цивилизованно и ещё денег подкинет за молчание пострадавшего?
    SK 2.3

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Колючий;
    А вдруг как раз по этой причине постарается замять конфликт цивилизованно и ещё денег подкинет за молчание пострадавшего?
    это уж на вряд ли, что то прям из области фантастики ты загнул, Эд(:-)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •