Показано с 1 по 30 из 117

Тема: Задний кондиционер (или обогреватель) в Родиусе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Позавчера случилась неприятность - выгнав машину из гаража, почти случайно (в нынешних погодно-жижевых условиях) обнаружил маленькую лужицу, маслянисто-голубоватую. Спутники GPS :) определили место течи, как "предположительно перед задним правым колесом". Вывод последовал незамедлительно - антифриз подтекает в районе задней печки. Уточнять вывод поехал в сервис "БОМИ МОТОРС", что в Москве, ул. Стахановская 24 (рязанка). Мне уже советовали одноклубники этот сервис, решил самолично проверить отзывы.
    Ну и самое неприятное - течь (пока подкапывание) ОЖ из магистрали в том месте, где трубка делает поворот вверх из-под днища к радиатору задней печки. Коррозия стыковки сталь-алюминий и "падлива имени Лужкова/Собянина" видимо сделали своё подлое дело. Моё решение - не заморачиваться на заказ оригинальных трубок, а найти 18-мм армированный антифризостойкий шланг и вырезав из него куски нужного размера, заменить ненадежный участок. Если кто подскажет, где в ЮАО можно найти данный шланг, буду очень признателен.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    ... - не заморачиваться на заказ оригинальных трубок, а найти 18-мм армированный антифризостойкий шланг и вырезав из него куски нужного размера, заменить ненадежный участок...
    Купил нужный шланг в конторе продающей РТИ, сегодня заехал опять в БОМИ моторс и заменил метровый кусок спаренной магистрали двумя кусками шланга.
    Так что, москвичи-родиусоводы, если вдруг у кого возникнет такая же проблема, могу поделиться шлангом, у меня его еще много осталось.
    _______________
    SY Rodius RD400

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •