Вот, наконец сегодня сфоткал "виновницу" моего торжества, форсунку №2.
Вот она, во всей своей "красе", пробег 213700 км
Вот она та часть, которая чуть "не пошла". Хорошо видно из-за чего она не идет, когда ее тащат вверх. Этот налет не грязь, вернее место, где она (эта грязь) была, там сейчас очаги коррозии. Видно хорошо, как забит грязью "бортик", где соединяется корпус распылителя с собственно корпусом (телом) форсунки...
Вот специально ковырнул ногтем этот спекшийся состав в бортике, видно сколько оттуда высыпалось, и это только с половины!!! По ощущениям, как угольная пыль!!!
Срезанный "сосок" обратки, когда тащили форсунку съемником....
А вот состояние верхней части форсунки, той , которая торчит над колодцем...как видно тоже все изъедено коррозией, виден налет (бортик), образованный со временем в месте, где форсунка выходит из колодца.
Хоть и заливал я верхнюю часть колодцев всякими проникающими жижами, но по-видимому проникли они только на 1/3 сверху, т.к. реально приобретала эта жижа "ржавый цвет", да и по верхушке форсы видна эта ржавчина.
Вот такой цвет, обратите внимание
Из общего плана видно,что самая-самая "грязь" находится в верхней части (трети) колодца форсунки, что, ближе к поверхности колодца, ну и в нижней части (трети) колодца. Средняя часть форсунки почти что "чистая", если так можно сказать.
Но удивило , в хорошем плане, состояние самого распылителя! никаких отложений на его конце не было, даже отверстия на кончике распылителя все виднеются!
на фото тоже видны отчетливо. А так , по факту - все пять отверстий не забиты, в рабочем состоянии!
![]()
За сим свой информационный доклад заканчиваю!
всем удачи! и чтоб форсунки работали!










, состояние самого распылителя! никаких отложений на его конце не было, даже отверстия на кончике распылителя все виднеются!
на фото тоже видны отчетливо. А так , по факту - все пять отверстий не забиты, в рабочем состоянии!
Ответить с цитированием