Показано с 1 по 30 из 129

Тема: Блокировка НИРФИ

Древовидный режим

  1. #10
    В новой блоке люфта в шлицевых практически нет. То есть с одной стороны полуось вставляется плотно, но с другой свободно. Главное не болтается, уже хорошо. Нижний Новгород, чего там.
    Покуда ждал блоку, заказал в экзисте подшипники под корпус дифа. Забрал их ещё в начале декабря, блока пришла на днях. Потому и не распаковывал, а когда настало время всё соединить, снова обрадовался. Подшибы оказались велики. http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...2887#post82887 Ёперный театр, я же не спец, на что я мог подумать? Уж конечно не на то, что мне прислали подшипники на Хёндай-Портер. Возврат денге в экзисте не выглядел перспективным, забил. При покупке надо было все проверять, держа в руках или старую деталь, или её фактический, не артикульный номер. Нашел заменитель оригинала в "Сфере 2В", теперь все детали для сборки редуктора в комплекте. Начинается самое интересное, регулировка зазора главной пары. Чего боялся больше всего, так это большой разницы размеров между оригинальным дифом и корпусом блокировки, при которой понадобился бы комплект проставочных колец, отличный от имеющегося, снятого с дифа. Для измерний люфтов корпуса блоки в корпусе редуктора и вычисления требуемой толщины колец нужен микрометр, точнее "измерительная головка часового типа". Купить не успел, предложил товарищ. Головка оказалась без кронштейна, но это пустяки. Изготовил из того что нашлось под рукой. Начинаю процесс, который покажет, придется ли обращаться к нашему главному спецу по мостам Петру или же... Йес! Измерения показали, что имеющихся в наличии колец достаточно, что бы не тратить время на дорогу. Тут бы фотками разбавить сию увлекательную процедуру, но тогда об этом не думалось. Теперь, когда достигнут результат - зазор ГП 0.15 мм, приемлемое пятно контакта по краске и еще ничего не запресованно, можно сделать фотосессию. В принципе чего там, до меня уже всё сделано, люди давно уже выложили свои фотоотчеты и написали пошаговые инструкции. Я только повторил чужой опыт, причем не факт, что сделал всё правильно. Остается совсем немного. Попробую добавить по колечку с обеих сторон для увеличения силы преднатяга конических опорных подшибов, сварить рамку для запресовки подшибов и собрать мост целиком. Ну и вкрячить его вместо стоящего сейчас. Сущие пустяки.
    Спасибо всем, кто прочёл.
    Последний раз редактировалось Колючий; 08.02.2015 в 15:22.
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •