Итак, что нам понадобилось:

Амортизатор передний не оригинальный от TLCP - ROBUSTO R204074G 1836р. х 2 = 3672р.
Пружина не оригинальная от TLCP - KAYABA RF3147 2887р. х 2 = 5774р.
Втулка стойки ВАЗ 2108 - 45р. х 2 = 90р.
Болт и гайка нижнего крепления амортизатора ВАЗ 2108 - 40р. х 2 = 80р.
Шайба опоры стойки Toyota - 90948-02161 - 501,76р. х 2 = 1 003,52р.
Шайба опоры стойки Toyota - 90948-02159 - 228,25 х 2 = 456,50р.
Опора амортизатора подвески от TLCP неоригинальная Febest - TSS-034 - 1 059,28р. х 2 = 2 118,56

Вот кстати рисунок как собирается стойка от тойоты:



Как разбирать переднюю подвеску рассказывать не буду, можно что-то почерпнуть для себя на эту тему здесь:
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2533
Скажу только что для удобства работы я переднюю часть авто поставил на подставки, тем самым работал сразу с 2-х сторон. Это также позволило открутив стойки стабилизатора поднять стабилизатор, прокрутив его, вверх, тем самым очень удобно доставать стойки.

Соответственно, достали мы наши стойки, у кого-то штатные, у меня "прокаченые", неважно, щас мы будем переделывать подвеску, соответственно стойки разбираем. Как это делать описывать не буду - все знают, если не знают - гугл в помощь! Там все как и везде. Единственное пользуемся хорошими стяжками для пружин!
Разобрав стоку, откладываем подальше все, кроме верхней опоры стойки, она нам еще пригодится. Соответственно распускаем обратно штатную пружину, тем самым освободив стяжки, нам они скоро понадобятся!
Далее берем новый амортизатор от TLCP, в частности у меня неоригинал ROBUSTO, и допиливаем нижнее крепление болгарочкой. У нас нижнее крепление амортизатора 40мм, а в рычаге место только под 38мм, соответственно лишки стачиваем не перегревая сайлентблок.
Далее берем втулку ВАЗ и вбиваем ее в нижнее крепление амортизатора. Она по длине чуть короче, но это не столь критично



Это мы делаем потому как диаметр отверстия в штатном амортизаторе - 12мм, а в амортизаторах TLCP - 14мм. Можно конечно просто вставить более толстый болт, но для этого нужно рассверливать и рычаг, поэтому я пока сверлить не стал - обошелся втулкой. В дальнейшем если не вылезет больше никаких болячек - уберу втулку, рассверлю рычаг и поставлю более толстый болт. С нижним крепежом все понятно.

Теперь перед дальнейшими действиями определитесь, нужен ли вам лифт!!! От этого зависят дальнейшие действия! Сейчас расскажу и вы поймете о чем я! Читаем внимательно!

Далее мы берем родную верхнюю опору и верхнюю опору «тойотовсую», в данном случае опору не оригинальную Febest. Нам их нужно «состыковать» методом сварки. Вот так!









Но перед сваркой нужно либо оставить родные болты на родной опоре, либо их сразу заменить на более длинные из комплекта «проставок»! Потому как если сразу этого не сделать – потом придется «разбирать» сваренные опоры. Поэтому решаем сразу перед тем как делать. Далее про болты который в опоре febest. С левой стороны я просверлил родную опору чтобы болты проходили как бы сквозь родную опору – думал их тоже обварить, но подумал что уже это будет лишнее. На правой стороне я просто их выбил с опоры febest и приварил так! По сути сварка будет держать только от сдвига их в продольной оси. Нагрузки там небольшие. А на разрыв у нас будет основную нагрузку держать стойка. Можно было бы вообще не сваривать – но тогда возможны были бы «подвижки». Поэтому свариваем, так точно будет лучше! Не забываем их предварительно отцентровать!

Далее собираем стойку по рисунку – оригинальному тойотовскому!
На шток амортизатора одеваем шайбу опоры 90948-02161, далее стягиваем новую пружину стяжками и одеваем ее на аморт. Далее ставим наши скрещенные опоры, потом резино-полиуретановую прокладку из комплекта что идет с новым амортом, далее одеваем шайбу 90948-02159 и затягиваем гайкой опять же из комплекта морта, удерживая шток от проворачивания. Все стойка собрана! Теперь если без лифта – просто ее вставляем на место! Если с лифтом – одеваем сверху на болты проставку и вставляем стойку на место, предварительно не забыв чем нибудь обработать места сварки - ну краской там или еще чем! Я мастикой замазал!. При этом сверху стойку крепим к кузову родными гайками, снизу крепим новым болтом с гайкой. Все! Стойка на месте!
У меня сделано с проставками 30мм и высота от земли до арки колеса сейчас на колесах 235/70/16 составлят 830мм!

Вот фотография готовой стойки!



Слева - готовый вариант, справа - промежуточный! И там и там с проставками!

Чет забыл еще саму машину сфотографировать!
На днях исправлюсь!
Ну теперь собственно - вопросы!
Готов ответить на любые!