Показано с 1 по 30 из 47

Тема: Подшипник компрессора кондиционера - ремонт (фотоотчет)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    не совсем мне понятно! неужели ролик крутится от ремня только при включенном кондехе а что так ремень проскакивает просто не крутя ролик.он что блокируется? Или он втягивается, как фиродо на сцепление или бендикс? как я понял подшипник стоит прямо в ролике? те снимать надо только ролик кондеха что бы его поменять?
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 22.10.2014 в 19:06.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,856
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    не совсем мне понятно! неужели ролик крутится от ремня только при включенном кондехе а что так ремень проскакивает просто не крутя ролик.он что блокируется? Или он втягивается, как фиродо на сцепление или бендикс? как я понял подшипник стоит прямо в ролике? те снимать надо только ролик кондеха что бы его поменять?

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    да, он (ролик) ремнем крутится постоянно, просто при включении кондиционера электромуфтой подключается сам компрессор (внутренности). Тут надо смотреть. Для начала я бы снял ремень и покрутил так ролик, если люфты есть или скрип при вращении - понятно - подшипник, а вот если этого ничего нет - то тут уже получается вышла из строя сама муфта, которая "притягивается" к ролику при включении кондиционера. Там на ней есть фрикционные накладки, которые выполняют функцию "сцепления", может они стерлись.!
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •