Показано с 1 по 30 из 99

Тема: Последствия внедорожной езды

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Эд, привет! Я так думаю, судя по тому, ЧТО и КАК ты написал - сначала заглох, а потом словил гидроудар, когда двигатель заглох - он начал очень активно остывать, значит в нем начало падать давление (соответственно и в выхлопной системе тоже) и через выхлопную систему вполне могло насосать воды. Что делать? Например не давать двиглу заглохнуть, как вариант - что бы кто нибудь сидел и подгазовывал (у нас же нет "подсоса", как на Жигулях или "ручного газа", как на старых УАЗиках.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Эд, привет! Я так думаю, судя по тому, ЧТО и КАК ты написал - сначала заглох, а потом словил гидроудар, когда двигатель заглох - он начал очень активно остывать, значит в нем начало падать давление (соответственно и в выхлопной системе тоже) и через выхлопную систему вполне могло насосать воды. Что делать? Например не давать двиглу заглохнуть.......
    Приветствую, Дим!
    Всё так. Машина заглохла, пока лодку отстегнули, было время воде подняться, наверное. При пуске стукнуло, после буксиром вытянули на сухое. Через сутки залили новое масло, машина даже завелась и ехала до Москвы своим ходом)).
    У меня похожее было, заглох в луже и не завелся. Вытащили, поставили на уклон, вода из трубы утекла и только тогда получилось. Про удар даже и не подумалось тогда, вроде неглубоко было. Однако печальный опыт товарища напомнил, надо как то поберечься.
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •