Итак, посетил я 05.09.2014 года Московский автосалон 2014! О самом автосалоне в целом рассказывать не буду, ну или по крайней мере не в этой теме.
Итак, Haval. Площадь стенда конечно до VW, AUDI и других именитых брендов не дотягивает но площадь заняли большую! В отличии от стендов FAW и Geely здесь всегда ходил народ, спрашивал, интересовался в общем!





Что НЕ понравилось: девушки-консультанты (!!!) знают о машинах и в частности об автомобилях, которые они рекламируют лишь поверхностную информацию... Спросишь поглубже - ничегошеньки не знают! Даже спецом искал и спрашивал, может у них какой представитель из китая есть чтобы хоть на ломаном английском побольше выведать - ничего не вышло!
В общем здесь и далее рассказываю исключительно что видел собственными глазами, остальное можно найти в интернете.

Итак, тема про Haval H9, про него и поговорим. С далека - машина красивая, цвет наверное удачный, не знаю как она будет смотреться в других раскрасках, но в этом цвете - мне понравилась!



Подходишь ближе - чувствуется внушительный размер авто и аккуратность его сборки. Да, сборка мне понравилась, хотя я так понимаю это не серийная еще сборка, а штучная так сказать, демо. Тем паче что позиционируются как премиум бренд - глупо было ожидать больших неравномерных зазоров, огрехов окраски и т.д.











В общем, внешний вид машины оцениваю на 5+ (мне пофиг что там и у кого спокировано)! Сборка на 5+ (конкретного экземпляра). Машинка стояла на красивых колесах из легкого сплава 18-го диаметра, обутая в шины Cooper Discoverer HTS, размерностью 265/60R18.





Далее лезем в салон! )))











Первое ощущение - мне нравится! Пухлая баранка, отделанная качественной кожей, все клавиши и барашки переключаются достойно, ничего не отваливается и не залипает. Закрываю за собой дверь (закрываются с очень приятным слуху звуком) и наслаждаюсь тишиной... Шумоизоляция хорошая (рядом во всю рубила музыка с соседнего стенда). Далее начинаю оглядываться и приглядываюсь к мелочам.
Практически облазил весь салон! Одним словом могу оценить его качество на твердую 4-ку! До настоящего премиума все-таки не дотягивает...

Это сказывается в отвалившихся заглушках



В абсолютно "дубовой" в части пластика задней двери:







Даже не ездив на машине я уже понял, что явно будут сверчки... В общем не Lexus и даже не Toyota, не говоря о большой "тройке".

Функциональность салона хочу отметить отдельно. Водительское и переднее пассажирское сиденье снабжено электроприводами, в общем все пучком. Я смог устроиться за рулем на 5! Переходим на второй ряд. С посадкой вопросов 0, залазить удобно, но рано или поздно кто-нибудь точно сломает выступающие мониторы на задней части передних сидений! Уж больно сильно они выступают, и честно сказать смотрятся они чужеродно здесь, как будто самодельные, колхозные какие-то...





В целом сидеть на втором ряду удобно, запас для ног с сверху головы есть, причем внушительный! Предусмотрен свой климатик для 2-го ряда. Здорово!

Ну что, давай-те прежде чем лезть третий ряд, заглянем сначала в багажник, потому что сначала третий ряд нужно разложить.



Багажник принципе большой. Выше уже были фотографии, как в полостях двери багажника есть всякие инструменты и т.д.
Уж не знаю, будут ли потом в багажнике какие-либо сетки, крепежи для грузов и т.д. Но крепежи для всего этого есть!
На левой обшивке багажника видим кнопочки управления раскадыванием и убиранием 3-го ряда. Аккумулятор на машине был уже изрядно подсажен, поэтому сиденья ездили неохотно в плане скорости.









Вы тоже в ШОКЕ???? Да-да!! А багажника при разложенном третьем ряде просто НЕТУ!!!!!!!!!!



Ладно, третий ряд разложили, давайте попробуем на него "водрузить" уставшее тело и немного отдохнуть))))
Я крутился около машины около часа, и кроме меня туда даже никто не пытался залезть!
Итак, логичнее всего предположить, что залазить нужно явно не со стороны багажника....

Итак, кнопочка около подголовника - и спинка 2-го ряда падает. Не пройти, этого мало, где же подвох... Сиденье наверное должно еще отезжать, ищем, пытаемся разобраться...



Опять какие-то кнопочки электроприводов:



Но как оказывается это "дубликаты" кнопок управления складыванием 3-го ряда... Не то...

Ага! Если поднять на верз ручку справа от сиденья - сиденье само отезжает практически вплотную к передним сиденьям!



Но проход маловат.... Я еще пролезу, супруга там, друзья, дети когда появятся, а вот мои родители уже под вопросом... Не говоря о дедушке и бабушке в преклонном возрасте..... Ладно, попробую хоть сам там посидеть!



А сиденье то оказывается наверное для детей! Что в итоге? рост у меня 180 сантиметров. Сидушка 3-го ряда как то очень низко расположена... Ноги наверное выше головы (по крайней мере по ощущениям...), коленки упираются в спинку второго ряда... Я при таком раскладе и 5 минут не проеду....





Наверное все тут понятно по фото... Так как багажника при 3-м ряду просто нету, сидеть на самом третьем ряду просто невозможно, смысл позиционировать этот автомобиль как полноценный семиместный???? В общем, за функциональность я ставлю этому автомобилю 3 с жирным минусом. Хотя кому-то может это будет и не критично. Но по мне так если 3-й ряд не использовать - так нафиг он тогда вообще нужен? Только место занимат, можно было бы тогда багажник сделать глубже! А если везти сзади детей, то куда девать шмотки???

Теперь о цене... Уж не знаю кому верить. В интернете одни данные, девушки на автосалоне говорят другое. Что озвучили девушки: машина будет пока собираться в Китае, у нас она будет стоить от 1,5 миллионов. Максималка где-то в районе 2-х миллионов. Ну и кому данный авто будет нужен за такие деньги? Мне точно не нужен!

Ну и еще несколько фотографий!

Моторный отсек:







http://content.foto.my.mail.ru/mail/kitt_vip/1660/h-1762.jpg[/img]

А теперь еще фотографии снизу автомобиля и отдельных узлов


Лебедка






Передняя подвеска и части кузова


















Задняя подвеска и части кузова
































Что у нас остается в чистом итоге? В целом впечатление о машине положительное. Если не считать багажника и 3-го ряда сидений - то все очень даже здорово! Подождем когда озвучат точные цифры стоимости. Если за миллион или чуть дороже - я возьму это авто, если как было озвучено девушками - я пас, да и вообще я думаю эту машину покупать никто не будет. За эти деньги много других хороших машин!

Так что посмотрим какое "фи" скажут Китайцы...

А лично мне очень понравился Haval H8, но об этом в другой теме! Начинаю писать отчет, но уже рубит спать, так что о нем наверное завтра!
Всем спасибо, особенно тем, кто дочитал мой бред до конца! Я ни разу не журналист! ))))