Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Нужен или нет Бортовой Компьютер?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы будешь знать, сможешь ли сам доковылять до сервиса/гаража или звонить эвакуатору! Особенно в таких местах где ближайшая аптека и участковый в 30 км...
    Хорошо, посмотрим с другой стороны: можешь назвать такие ошибки, которые загорались и при которых осуществлять движение было нельзя? Сколько раз у тебя загорались такие ошибки? У меня ни разу за 6 лет эксплуатации. Было пару раз по модулятору, само пропадало. Если смотреть на это чисто информативно, то может БК и нужен, но повторюсь, только для личного успокоения своей беспокойной души и переживания за свой автомобиль.
    Говорить о том, что он нужен 100%, не совсем правильно.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Хорошо, посмотрим с другой стороны: можешь назвать такие ошибки, которые загорались и при которых осуществлять движение было нельзя?
    Да доехать то можно наверное впринципе с любыми ошибками! Я с гнутыми шатунами из Карси до Голицыно доехал! )))
    К счастью такого не было!
    Хотя была одна ситуация когда у меня в на обратном пути из Тамбова АБС загорелась и чек... Встал, почитал - ошибка по заднему датчику абс, поехал дальше! Наверное больше да, для самоуспокоения! Кто-то из без БК обходится! А кто-то и обслуживается только у официалов! А познав все прелести БК (не только ошибки, но и реальная скорость авто на нештатной резине, расход топлива, температура ОЖ (было актуально после капиталки) и т.д.) - от него на этой машине уже не откажешься! И все время думаешь, а как же я ездил без него?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #3
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    от него на этой машине уже не откажешься! И все время думаешь, а как же я ездил без него?
    Все субъективно. Езжу почти год с отключенным БК и не страдаю без показания реальной скорости и температуры... Полгода назад загорелась ошибка, подключил, считал и опять выключил
    Kyron XDi --> RextonW XDi

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •