Я думаю что пора жить по народной мудрости: "не делай добра, не получишь зла!". Она сейчас как никогда подходит! Ибо помог человеку однажды, он теперь считает меня обязанным помогать ему впредь! Я однажды уже был в аналогичной ситуации.
Году этак в 2008м захожу в магазин и вижу "земляка" Грозненского, о котором до этого знал только по наслышке, что он Грозненский... Стоит в общем мужик 50-ти летний и чуть не плачет! Оказалось что у него умер отец "на земле" а у него нет денег поехать похоронить его. Спрашиваю сколько надо? 15 тысяч, через 2 месяца сказал вернет (это он сам предложил). Я тут же у банкомата снял ему 15т.р... Ждал я возврата 3 месяца, потом начал его искать и напоминать о себе. ВЫБИЛ я с него их только через пол года!!! Отдал, чуть не в ноги падал, называл себя кровным должником на всю жизнь и т.д.... НО! Непрошло и 2х недель как он снова пришел ко мне за 5 тыщами на месяц... Выбивал я их уже 3 месяца... Он тут же снова пришел за 2мя тыщами!!!! Тут уж я его послал и добровольно вышел из "клуба его кредиторов"!!!!!
Сейчас ситуация на мой взгляд повторяется!