Показано с 1 по 30 из 478

Тема: Топливный фильтр для дизельного мотора

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Полезная инфа по фильтрации: см. статью

    Суть: Определение понятий средняя, номинальная и абсолютная тонкость отсева.
    «средняя тонкость отсева 10 мкм» означает задержку 50% таких же монодисперсных частиц размером 10 мкм.
    «номинальная тонкость отсева 10 мкм» говорит, что этот фильтр будет задерживать 95% монодисперсных загрязняющих частиц размером 10 мкм
    «абсолютная тонкость отсева 10 мкм» — что фильтр задерживает 100% монодисперсных частиц размером 10 мкм
    Мораль: при определении тонкости отсева обращать внимание, на какую тонкость ссылается производитель.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  2. #2
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Для какой цели, нужно иметь два фильтра?
    Повторюсь:
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Полезная инфа по фильтрации: см. статью

    Суть: Определение понятий средняя, номинальная и абсолютная тонкость отсева.
    «средняя тонкость отсева 10 мкм» означает задержку 50% таких же монодисперсных частиц размером 10 мкм.
    «номинальная тонкость отсева 10 мкм» говорит, что этот фильтр будет задерживать 95% монодисперсных загрязняющих частиц размером 10 мкм
    «абсолютная тонкость отсева 10 мкм» — что фильтр задерживает 100% монодисперсных частиц размером 10 мкм
    Мораль: при определении тонкости отсева обращать внимание, на какую тонкость ссылается производитель.
    Так вот. Мысли вслух. Если в основном фильтре указана средняя тонкость отсева, то дополнительный фильтр увеличит процент задержанных частиц.
    Если указана номинальная или абсолютная, то Дополнительный фильтр с номинальной тонкостью допустим в 15мкм, создаст "комфортные условия" для дополнительного фильтра с тонкостью в 5 мкм - т.е. будет защищать основной фильтр от разрушения, которое может привести к попаданию более мелких частиц в рампу и т.д.

    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Такая вот табличка (от ДЭЛФИ) о применяемости ТФ на наших моторах: смотрим->
    http://www.dieseldistributors.com.au...sangyongau.pdf
    По сути: Делфи гласит - использовать HDF924 в Седиментор (Сепаратор, Водоотделитель, Водоотстойник), а HDF925 в топливный фильтр (тавтология, но так понятней).

    Как насчет родить некий перечень фильтров, их характеристики отсева: кол-во сеток, шаг сетки и т.п.
    ==Марка==Артикул==Шаг сетки==Кол-во сеток==Качество сборки==Примечание==
    Ну что то типа того. Вот было бы приятно, заглянуть, посмотреть - и решить "не отходя от кассы"
    Игорь мне написал так: "коллективное бессознательное" решило брать только Делфи и все тут. Мой воспаленный молодой мозг не может просто так принять это за истину - нужны доводы. Ибо всяк сюда входящий их сможет быстро обработать в голове с помощью этой таблицы.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •