Показано с 1 по 30 из 102

Тема: Течь в соединении фланца радиатора и трубки охлаждения АКПП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,794
    Разобрал сегодня проблемный узел, нашел сначала по отпечатку на медном кольце всего одну трещину, потом нашел ее визуально. Сначала хотел обмотать болт лентой фум, но потом передумал, т.к. это может привести только к увеличению трещины. Друг подсказал залепить холодной сваркой, я залепил, собрал.
    А т.к. у нас на улице -37 и маленькая машинка жены всю ночь "тарахтела" на автозапуске по температуре, то я решил до получения нового радиатора (а это порядка месяца) выгнать Кирюшу на мороз во двор дома, а маленькую промерзшую Хондочку согреть и просушить в теплом гараже. Так и сделал. И когда возле дома открыл капот Кирюши, то ни одной новой капли масла с проблемного узла не увидел... Но все-равно рисковать здоровьем АКП не буду, по приходу заменю радиатор и буду ездить дальше со спокойной душой, а пока пусть стоит под окнами.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #2
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    ни одной новой капли масла с проблемного узла не увидел...
    На холостых будет держать, а вот с нагрузкой - другое дело - у меня потерялось 2,5 литра масла. Поэтому, не рекомендую рисковать.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •