В общем может кому-то пригодится.
Оставлю здесь описание как я менял моторчик вентилятора радиатора на БЕНЗИНОВОМ (3,2) Рекстон 2 (2007) на приоровский. Номер детали - LFAC 0127

Итак, снимаем кожух вместе с вентилятором
Каждый из двух кожухов крепятся четырьмя болтами. Я менял только на левом, поэтому показываю на его примере. Все элементарно! Только нужна отвертка с головкой на 10 и с удлинителем. Иначе не достать нижние болты.

14.jpg

16.jpg

15.jpg

Вытаскиваем кожух наверх, отцепляем фишку

1.jpg

Приоровский моторчик немного меньше по высоте, но такой же по диаметру. Крепления в моем случае вообще не подошли! Хотя народ пишет, что два из трех подходят

1.jpg

2.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

6.jpg

Фишки абсолютно одинаковые

5_2.jpg

Короче, я отцентровал мотор (накинув родную крыльчатку) и отметил отверстия. Далее просто просверлил новые
Родные саморезы мне показались не такими надежными, поэтому для спокойствия прикрепил мотор к кожуху болтами с гайками

7.jpg

8.jpg

9.jpg

А вот дальше самое интересное. Шток на приоровском моторчике имеет обратную резьбу. При этом сам шток на 3 мм короче нашего. Из-за этого гайку накрутить почти невозможно. Гайка там с фланцем идет. У меня не оказалось гаек с обратной резьбой, поэтому я просто сточил фланец. Получилась просто гайка. Шайбу подложить тоже не удалось. Высоты не хватает. Поэтому закрутил гайку как можно сильнее. Надеюсь, не соскочит!

10.jpg

10_2.jpg

По высоте крыльчатка встает идеально. В интернете люди пишут, что нужно подкладывать шайбы, чтоб вентилятор не задевал радиатор. У меня все встало и так отлично.

Далее все очень просто. Меняем на приоровской фишке провода местами, чтобы наш вентилятор вращался в нужную сторону

12.jpg

13.jpg

Кстати, на нашем кожухе почему-то два варианта крепления для фишек. Приоровская встает во второе крепление. Мелочь, а приятно!

11.jpg

11_2.jpg

Ставим все на место. Я смазал резьбу болтов крепления кожухов, чтобы в будущем откручивалось без проблем.
Все! Проверяем рукой, чтоб вентилятор не задевал радиатор. Включаем кондей, радуемся!

Не знаю, почему у меня не подошли крепления, хотя все пишут, что 2 из 3 подходят. Возможно, я купил какой-то другой моторчик. Хотя на приорах крепления же одинаковые наверно
На все ушел примерно час. По сложности - для первого класса! Учитывая, что стоимость приоровского моторчика 2000-3000 рублей против 12000-14000 ссан-ёнговского, то я считаю очень выгодно, даже учитывая некоторый гемор при переделке. Я вообще очень не люблю всякий колхоз и всегда стараюсь ставить оригинал. Но тут колхоз оправдан.